Закуски и салаты

вопрос к тем, кто есть дорогую колбасу

а вы не задумывались, что оболочка дорогой колбасы- это свиной кишечник? а если он плохо был вымыт? то это всё идёт в ваш желудок?
Знаешь, по твоей логике-вообще жрать ничего нельзя!!! !

Бесят такие люди-во всем видят только плохое.
Ну вот КТО, КТО УМЕР ОТ КОЛБАСЫ??? ?

А вот от такого взляда на жизнь точно скоро коньки отбросишь. Поубивать бы вас, пессимистов, чтоб вы оптимистам жить не мешали!!!!
Гаухар Алиахметова
Лучший ответ
Если о таком думать, то ничего есть нельзя.
Как там у Есенина: "ведь мы его - того-с.. . навозом".
Лилия Садыкова
свиные кишки это одна из натуральных составляющих колбасы, хорошо бы, если не единственная))))))
Если даже и так, то при термической обработке всё нейтрализовалось!
Сама мыла в деревне кишки для колбас домашних
Знаю как это делается и что плохо промыть кишки просто невозможно
Там все технологично есть два вида мокросоленый и сухие кишки
Так вот если что то там плохо вымыто то кишка не высохнет и испотрится и ничто уже ей не заполнишь, а соль убивает бактерии
а вы не задумывались, что оболочка дешевой колбасы- это целофан? А если он не пищевой! ? А эта гадость плохо выводится! К тому же дорогие колбасы в подвалах реже делают!
Gul Bahar
не задумывался и не задумаюсь, - у меня в желудке, как впрочем и у других, соляная кислота
Поменьше об этом задумывайтесь. А то сходите на экскурсию на мясокомбинат- там крыски бегают, а на хлебозаводе???
фуууууу больше не буду кушать колбасу :D
посоветуте как отвыкнуть от калбосы? не могу без неё.
Соня Мура
после того, как я узнала из чего сама колбаса, свиной кишечник меня уже не испугает)
А что в фарш кладут Вас не бесспокоет?!
я об этом задумываюсь, иначе лучше сразу умереть=))))))))))))
Катя ***
"Худею я с этих Русских". Денег нету на натуральную колбасу, тем более сыровяленную в настоящей свиной вкусной кишке, выдержанную минимум месяц, и начинают разбазаривать хрень всякую!!!! Вы возьмите калькулятор и листочек с ручкой если тяму не хватает в голове прокрутить это мысленно и посчитайте что даже вареная докторская колбаса должна стоить при гостовском рецепте минимум 500 р, а сыро-ая настоящая вообще от 1100 р идет за кг, а вот теперь и прикинте что вы едите даже за 300 р! А едите вы 7 % мяса, 47% соевый белок и остальное, остальное это жировая эмульсия, которая делается из отходов мясных предприятий и животноводческих комплексов, так вот там то 100% говна наесться можно! В том числе и крысиного.
Бросьте)) Если так заморачиваться, можно вообще не есть.
их не могут плохо промыть их в растворе держат, а вот про бегающих крыс стоит задуматься которые бегают по мясокомбинатам с тараканами иногда даже в мясорубку падают, вот о чём нужно думать
Делаю колбасу сама, а кишки достаём по блату на мясокомбинате, так вот, кишки очень чистые, аккуратно свёрнуты и пересыпаны солью для хранения.
фууууууууу