куриный рулет в лаваше
1 большой лаваш, 600-700гр. кур. филе, майонез, 3-4вар. яйца, 200гр. сыра,
1ст. л. сметаны.
Филе пропустить через мясорубку, добавить майонез, соль, перемешать.
На лаваш выложить фарш, яйца и сыр (на тёрке), свернуть в рулет, смазать сметаной. Запекать 30-40мин. при 200град.
Закуски и салаты
Как приготовить куринный рулет? напишите обыкновенный простой рецепт,кто знает
Куриный рулет
Состав
курица - 1шт,
быстрорастворимый желатин - 3 столовых ложки,
перец болгарский - 1 шт,
зелень,
соль,
перец
Приготовление
Взять высокий и узкий пакет из-под сока (внутри должна быть прослойка из фольги) .
Курицу вымыть, обсушить и отделить мясо от костей (кожу можно снять, но это необязательно) .
Мясо порезать маленькими кусочками, посолить и поперчить.
К мясу добавить порезанный небольшими кубиками болгарский перец.
Желатин развести в стакане горячей воды, размешать до растворения желатина и процедить.
Заполнить коробку из под сока мясом и залить желатиновым раствором.
Сверху пакет застегнуть степлером и поставить в кастрюлю с холодной водой (пакет с рулетом на 2/3 части должен быть погружен в воду) .
Варить рулет ~1 час. Затем готовый рулет остудить, не раскрывая пакет, и поставить в холодильник на 3-5 часов, чтобы застыл желатин. У пакета отрезать верх и аккуратно достать рулет.
Состав
курица - 1шт,
перец болгарский - 1 шт,
зелень,
соль,
перец
Приготовление
Галантин (фаршированная курица)
курица - 1 шт. (весом 1.5-2 кг)
для фарша:
телятина - 200г
ветчина - 200г
сыр - около 100г
яйцо - 2 шт.
сливки - 3-4 ст. л.
булка белая - 4 ломтика
эстрагон - 2 веточки
петрушка - 4 веточки
мускатный орех (молотый) - на кончике ножа
масло растительное - 2 ст. л.
соль, перец молотый - по вкусу.
У опаленной и вымытой непотрошеной курицы подрезать кожу вокруг шеи, как можно ближе к тушке, разрезать кожу на спинке курицы вдоль всего позвоночника (от шеи до гузки) . С помощью длинного тонкого ножа отделить мясо от костей и удалить все кости, стараясь не повредить кожу.
Для фарша смешать пропущенную через мясорубку телятину с нарезанной тонкими ломтиками ветчиной, тертым сыром, яйцами, намоченной в молоке, а затем отжатой булкой, добавить сливки. Приправить фарш тертым мускатным орехом и перцем, посолить. Затем добавить мелко нарезанные эстрагон и петрушку.
Посолить и поперчить кожу курицы внутри, начинить ее фаршем, соединить края и тщательно зашить отверстие нитками. Посолить, поперчить курицу сверху, смазать майонезом или растительным маслом. Положить курицу на противень и запекать в предварительно нагретой духовке в течение 1-1.5 часа. При запекании курицу надо периодически поливать образующимся соком или готовым бульоном. Готовый галантин нарезать ломтиками и подавать горячей.
курица - 1 шт. (весом 1.5-2 кг)
для фарша:
телятина - 200г
ветчина - 200г
сыр - около 100г
яйцо - 2 шт.
сливки - 3-4 ст. л.
булка белая - 4 ломтика
эстрагон - 2 веточки
петрушка - 4 веточки
масло растительное - 2 ст. л.
соль, перец молотый - по вкусу.
я видела как его у нас в ресторане готовят.... из тушки курицы вынемают кости получеться такой трупик без костей.... рспластывают его и отбивают... солят перчат ...потом туда ложат целую морковку и сварачивают плотно.... потом фиксируют эту колбасу нитками и ложат в противень с высокими бортиками, наливают туда бульончик с приправками и солью, накрывают и можно в духовке часика полтара подержать.... можно и на плите потушить.... но в духовке можно потом снять крышку и запечь его до корочки.... короче вот как то так.... я просто не очень люблю такие блюда.... но смотриться красиво.... нарезать наискосок, морковка в серёдке получаеться ...короче пробуйте и будет вам счастье)))
Берем крупного бройлера, разрезаем по грудке вдоль. Теперь самая кропотливая работа: надо удалить все косточки из курицы. Отрезаем у ног голяшку, у крыльев-2 сустава. Разрезаем ножку вдоль, удаляем кость, Также с крылом действуем. Муторно, но оно того стоит. Постараться не повредить кожу. Посыпаем пласт курицы солью, перцем, хмели-сунели, мелкорубленным или раздавленным через пресс чесноком. Срезать чуть мякоти с грудок, положить на кожу хребта, чтобы по толщине было все одинаковое. Сворачиваем в рулет с длинной стороны туго, заворачиваем в фольгу и в духовку на 1-1,5 часа. Есть на следующий день. За уши не оттащишь!!!
зачем вам такая гадость
Берется, пустой пакет сока, как например, сок "Я"
Отрезается верхняя грань, но не полность. , в коробку из под сока забиватеся куринное филе, приправы и желатин. В кастрюлю воду, в воду коробку с куринным филе, закрываем верхней гранью и варим часа полтора, остужаем, в холодильник, чтобы застыл желатин, разрезаем коробку и достаем рулет.
куриное филе немного отбить, а затем завернуть в бекон, для сочности посолить поперчить скрепить и в духовку, а всередину можно положить сладкий перец предварительно обработанный на гриле
Нужны тонкие блинчики. Спасеровать побольше лука и моркови, смешать это с куриным мясом (сырым) , пропущенным через мясорубку + специи. Промазывать полученным составом каждый слой. Скрутить в рулет и в духовку!