Закуски и салаты
Какие закуски обязательно дожны присутствовать на НГ 2012? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за рецепт!
Море продукты, тк этот год год чЕРНОГО ВОДНОГО ДРАКОНА, но вот свининой обойтись. А так морепродукты, мясо-баранина или говядина, много много фруктов.
Салат "Красное море"
250 г крабовых палочек.
2-3 помидора. 1 красный болгарский перец
150 г твёрдого сыра. 2 зубчика чеснока. Майонез.
Крабовые палочки порезать соломкой.
Помидоры порезать дольками, удалить семена и всю жидкость, порезать соломкой. Перец почистить и тоже порезать соломкой. Сыр натереть на тёрке.
Чеснок через пресс. Всё смешать и заправить майонезом.
салат из консервированных крабов с грибами:
консервированных крабов, свежих грибов, майонеза, соленых огурцов, корень сельдерея, 2 яйца, зелень.
Свежие грибы, корень сельдерея, яйца отварить отдельно друг от друга, мелко нарезать. Огурцы нарезать небольшими кубиками.
Все смешать, добавить мясо консервированных крабов, заправить майонезом.
Готовый салат украсить зеленью и кусочками яиц.
САЛАТ "ЛЕГКОСТЬ"
200-250г пекинского салата или белокочанной апусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, заправить соевым соусом.
Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать.
Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.
салат с креветками
*Креветки, *помидоры, *огурцы, *майонез, сахар.
1. Порезать брусочками огурец, помидоры.
2. Добавить креветки. Заправить майонезом и сахаром. Перемешать руками.
Салат с креветками и ананасом
5-6 больших креветок, 2 небольших свежих огурчика, 1 стакан варенного риса
200 г консервированных ананасов, майонез для заправки. Огурец режем кубиками, смешиваем с рисом. В тот де салатник отправляем нарезанные креветки (если вы берете маленькие - то резать не надо) и ананасы. Заправляем майонезом.
250 г крабовых палочек.
Крабовые палочки порезать соломкой.
САЛАТ "ЛЕГКОСТЬ"
салат с креветками
Салат с креветками и ананасом