Закуски и салаты
Какие салаты и закуски Вы будете делать на НГ, желательно рецепт написать)
Жрать ночью - вредно для здоровья!
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Вкуснейший салат "Для дракона".
Курочку с лимоном запеку, отбивные в кляре, салат "Челентано", оливье и шуба, бутерброды с черной икрой, фаршированные яйца, маринованные грибы, нарезка сырно-мясная, фрукты, шампанское. Думаю этого хватит)
ЧЕЛЕНТАНО
СЫР+ГРИБЫ КОНСЕРВ, ШАМПИНЬОНЫ+ВЕТЧИНА КУРИНАЯ+ПЕТРУШКА, СОЛЬ, МАЙОНЕЗ
"ОЛИВЬЕ"
на 5 картофелин, 250 гр. отварной куриной грудки, 5 яиц, 2 огурчика маринованных, 150 гр креветок очищенных, 1 морковь отварная, горошек по желанию и луковица ошпаренная кипятком, пучок небольшой укропа. майонез, соль, перец
Ароматнейшая курочка в духовке
для хорошей корочки курицу надо обмазать аджикой, дать промариноваться и запекать до готовности поливая выделившимся соком, для кислинки можно положить внутрь курицы небольшой лимон, тогда выделившийся сок будет очень ароматным и придаст курице особо пикантный вкус, соль, специи по желанию
ОТБИВНАЯ В КЛЯРЕ
отбейте мясо, посолите, поперчите, взбейте яйца с солью и перчиком, чуточку соды можно для пышности, обмакиваете в муку довольно хорошо так а затем в яйца и на сковороду, обжарили с двух сторон не очень сильно прижаривайте а так что бы яйцо схватилось,.. складывайте в кастрюлю под крышку. будут сочными и мягкими
СЕЛЬДЬ ПОД ШУБОЙ
напишу классический рецепт без всяких там яиц и яблок и так-начиная с нижнего слоя идет резанная на кусочки сельдь, сверху сельди лук маринованный минут 10 в уксусе, картофель отварной, морковь, свекла, при желании слоя повторить, все перемазываем майонезом и ставим в холодильник настоятся минимум на пару часов
ЧЕЛЕНТАНО
"ОЛИВЬЕ"
Ароматнейшая курочка в духовке
ОТБИВНАЯ В КЛЯРЕ
СЕЛЬДЬ ПОД ШУБОЙ
Мясо, салат, торт.
На мясо рецепта нет. Это наше собственное изобретение. Будем тушить его в скороварке с лимоном и имбирем.
Салат - Оливье. Это Вы в любом поисковике найдете. Только колбасу заменим пастромой из куриных грудок и добавим яблоко.
А торт вот такой
http://forum.say7.info/topic20762.html
А торт вот такой
http://forum.say7.info/topic20762.html
Оливье, так как года 2 уже его не ела.
оливье и винигрет как и всегда
Отварное куриное филе – 300г
Фасоль (отварная или консервированная) – 200г
Сыр (твёрдый) – 150г
Кукуруза (консервированная) – 400г
Маринованные огурцы – 3-4 шт.
Чёрный хлеб – 3 ломтика
Чеснок – 1 долька
Соль, майонез, пучок петрушки
Чеснок очистить, натереть на мелкой тёрке или пропустить через пресс.
Ломтики чёрного хлеба натереть солью и чесноком, нарезать кубиками и подсушить на сковороде без масла.
Куриное филе нарезать небольшими кусочками.
Маринованные огурцы нарезать кубиками.
С кукурузы слить жидкость.
Сыр нарезать тонкими брусочками или соломкой.
Петрушку вымыть, обсушить, отрезать длинные стебли, зелень петрушки мелко нарезать.
В салатнике смешать куриное филе, фасоль, сыр, кукурузу, маринованные огурцы, петрушку и чесночные сухарики из чёрного хлеба, добавить майонез, салат ещё раз перемешать.
Сыр (твёрдый) – 150г
Кукуруза (консервированная) – 400г
Маринованные огурцы – 3-4 шт.
Чёрный хлеб – 3 ломтика
Чеснок – 1 долька
Соль, майонез, пучок петрушки
Маринованные огурцы нарезать кубиками.
С кукурузы слить жидкость.
А мы тоже извращаться не будем, все как обычно тазик оливье, селедка под шубой, бутеры с икрой, колбасная нарезка, ну и еще какой салат может сделаем))))
Блинчики с мясом, салат из крабовых палочек, куриный салатик, мимозу)) )
Салат "Нежность с крабовыми палочками: "
* кукуруза - 1 банка
* крабовые палочки - 200г
* рис - 1 стакан
* яйца - 3 шт.
* лук репчатый - 1 шт.
* соль
* перец черный молотый - по вкусу
* майонез.
Рис, яйца отварить. Слить с кукурузы сок, добавить мелко порезанные крабовые палочки, яйца и лук. Все перемешать. Добавить отварной рис, посолить, поперчить, заправить майонезом. Салат готов.
Достоинством этого салата является легкость его приготовления и необычайно нежный, легкий вкус
* кукуруза - 1 банка
* крабовые палочки - 200г
* рис - 1 стакан
* яйца - 3 шт.
* лук репчатый - 1 шт.
* соль
* перец черный молотый - по вкусу
* майонез.
салат цезарь
http://www.youtube.com/watch?v=LpwcrMyoWCc
ВСЕ САЛАТЫ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ И СЫТНЫЕ! ГОТОВЬТЕ С ДУШОЙ!
Салат "Банановый"
1 слой - обжаренный на раст. масле лук, немного майонеза
2-отварная курица (либо мяско, либо ветчина, но с мяском вкуснее) , майонез
3-белок на крупной терке, майонез
4-банан на крупной терке, майонез
5- сыр твердый на любой терке, майонез
6-желток на мелкой терке без майонеза
7-толченые грецкие орешки
Салат "Флагман"
1-копченая рыбка меленьким кубиком, майонез
2-желток на мелк. терке, майонез
3-свежий помидор без жидкости кубиком, май-з
4-сыр на терке, майонез
5-белок, майонезом не смазывать, украсить по желанию
Салат "Просто прелесть"
Копченая курица или рулет, свежий помидор - тонкими кусочками (ломтиками) , лук репчатый (головкой) тонкими полукольцами, мак сухой 3-4 столовых ложки. Перед подачей всыпать пачку сухариков, заправить майонезом, по желанию украсить мелконарезанным свежим куропом.
Салат "Замечательный"
На 2 баночки белой фасоли в собственном соку 200 гр. кедровых орешков, 3-4 зубчика чеснока, мелко нарезанные зеленые лук и укроп по небольшому пучку, заправить майонезом. украсить по желанию.
Салат "Банановый"
3-белок на крупной терке, майонез
4-банан на крупной терке, майонез
5- сыр твердый на любой терке, майонез
6-желток на мелкой терке без майонеза
7-толченые грецкие орешки
Салат "Флагман"
2-желток на мелк. терке, майонез
4-сыр на терке, майонез
Салат "Просто прелесть"
Салат "Замечательный"
буду делать слоенку. Очень вкусный салат.
Там все слоями укладывается и каждый слой майонезом.
На дно блюда выкладываем листья салата
Слои:
- маринованые грибы
- Лук ( желательно зеленый)
- копченая колбаска соломкой
- картофель вареный на терке (немного посолить)
- Вареная морковь
- Белки яиц на терке
- Сыр на мелкой терочке
- Желтки яиц
Все посыпаем зеленью и не забываем мазать майонезом.
Приятного аппетита!)))
На дно блюда выкладываем листья салата
Слои:
- маринованые грибы
- Лук ( желательно зеленый)
- копченая колбаска соломкой
- Вареная морковь
- Белки яиц на терке
- Сыр на мелкой терочке
- Желтки яиц
Приятного аппетита!)))
оливье, крабовый, фруктовый и купеческий.
фруктовый:
1 зелёное яблоко,
1 красное яблоко,
2 киви
1 банка консервированного ананаса
2 груши
2- 3 банана
1- 2 апельсина
виноград зелёный и чёрный
2 персика
мороженное
шоколад
фундук
ананас, груши, бананы, персики, яблоки, киви- порезать средним или крупным кубиком,
виноград разрезать пополам, всё смешать, сверху полить мороженным (можно посыпать шоколадом) и положить фундук. =)
фруктовый:
1 зелёное яблоко,
1 красное яблоко,
2 киви
1 банка консервированного ананаса
2 груши
2- 3 банана
1- 2 апельсина
виноград зелёный и чёрный
2 персика
мороженное
шоколад
фундук
Рецепт очень прост
Магазин Сигма или Дисма
Водка х10
Корнишоны х2
батон х5
сок GOLD х15
Дальше по ситуации...
Магазин Сигма или Дисма
Водка х10
Корнишоны х2
батон х5
сок GOLD х15
Дальше по ситуации...
банка красной фасоли, два пакетика сухариков с беконом или сыром, 4-5 варёных яичек и майонез, и готово, ВКУСНЯТИНА!! ! Ещё один.... пара свежих огурчиков, 4-5 варёных яйца, лапша быстрого приготовления, зелень и майонез. Лапшу распариваем перед этим, быстро, вкусно!!!
самодельные гамбургеры, шаурму, заливное из курицы, паштет из печени) ) обычные рецепты)
Салат из курицы с ананасами
куриное филе 1шт
консервированные ананасы 1 банка
пекинская капуста 1 средний кочан
сухарики 1 пачка
заправка:
майонез 1 мал. тюбик
горчица 1-2 ч. л.
оливковое масло 1 ч. л.
чеснок 1-2 зубчика
лимонный сок 1 ч. л.
Филе отвариваем, остужаем и режем кубиками. Капусту измельчаем, ананасы режем кубиками. Заправку взбиваем блендером или в ручную.
Сухарики кладем в последний момент, непосредственно перед подачей чтоб не размокли.
По желанию можно украсить тертым сыром.
Очень легкий и вкусный салатик)
куриное филе 1шт
консервированные ананасы 1 банка
пекинская капуста 1 средний кочан
сухарики 1 пачка
заправка:
майонез 1 мал. тюбик
горчица 1-2 ч. л.
оливковое масло 1 ч. л.
чеснок 1-2 зубчика
лимонный сок 1 ч. л.
По желанию можно украсить тертым сыром.
Очень легкий и вкусный салатик)