"Золотое кольцо".
1. Рис засыпаем в кастрюлю, заливаем ананасовым соком (из банки с консервированными кусочками ананасов) , добавляем воду-столько, чтобы объём всей жидкости составил 450-500 мл.
2. Ставим на плиту, доводим до кипения, накрываем крышкой, убавляем огонь и томим рис примерно 20 минут-за это время он должен впитать всю жидкость. Снимаем с плиты, даём остыть.
3. Вырезаем из жёлтого перца 6 ромбиков. Остаток перца измельчаем.
4. В рис кладём кусочки ананасов, добавляем миндаль, заправляем растительным маслом, смешанным с уксусом, солью, чёрным молотым перцем. Перемешиваем.
5. Перекладываем в салатницу в виде кольца, плотно утрамбовываем, поверх симметрично располагаем ромбики перца, дольки ананаса и ставим на час в холодильник.
На 150г длиннозёрного риса -банка (450г) косервированных кусочков ананасов в собственном соку, жёлтый перец, 50г жареного миндаля, 3 стол. ложки растительного масла, стол. ложка чесночного уксуса, соль и перец-по желанию.
Закуски и салаты
хочу вкусный салат на нов.год,стандартные надоели.Ещё какой-то с курицей и грибами есть.не помню как наз-ся.
Салат «Дракон»
свинина мякоть - 400 г
лук репчатый - 4 головки
морковь - 3 шт.
свекла - 1 шт.
масло соевое - 2 стакана
перец жгучий красный - 10 г
сахар - 1 ч. ложка
уксус 3%-й - 1 ст. ложка
гогошары маринованные
зелень петрушки
зелень укропа
соль - по вкусу
Мякоть свинины нарежьте соломкой и обжарьте на части масла.
Лук нарежьте полукольцами и пассеруйте на части масла.
Сырые морковь и свеклу натрите на терке жгучий перец и зелень мелко порубите.
Подготовленные ингредиенты соедините заправьте солью, сахаром, уксусом, оставшимся маслом и перемешайте.
Готовый салат выложите в салатник и оформите гогошарами и зеленью.
свинина мякоть - 400 г
лук репчатый - 4 головки
морковь - 3 шт.
свекла - 1 шт.
масло соевое - 2 стакана
перец жгучий красный - 10 г
сахар - 1 ч. ложка
уксус 3%-й - 1 ст. ложка
гогошары маринованные
зелень петрушки
зелень укропа
соль - по вкусу
Отварная куриная грудка-порезать
Шампиньоны-обжарить
Лук-обжарить
Кукуруза
Грецкие орехи
Майонез
Зелень.
Шампиньоны-обжарить
Лук-обжарить
Кукуруза
Грецкие орехи
Майонез
Зелень.
зайдите на сайт журнала "еда" ...там есть салаты на любой вкус... с чем хотите...
Отварная куриная грудка, маринованные грибы (лучше всего опята - хоть фабричные, хоть домашние из лесу, но не шампиньоны!!!) , консервированная кукуруза, консервированные ананасы (кусочками) , отварное яйцо - на любителя, можно и без него. Все компоненты взять в равных частях, порезать одинаковыми кусочками, смешать. Выложить порцию в салатничек, полить майонезом, присыпать тертым на мелкой терке сыром, украсить маслинкой, оливкой и веточкой петрушки.
Замечание. Я люблю в этом салатике отварную куриную грудку, а мужу нравиться иначе: сырую куриную грудку порезать на маленькие кусочки и припустить на сковороде в растительном масле с черным перчиком, обсушить, остудить и - в салат.
Салат делается очень быстро и имеет очень нежный, приятный вкус. Оригинал звался "Селеста" )))