на днях ходил в ресторан и заказал там себе салат цезарь из курицы вроде.) Так вот, а под салатом была вазочка (съедобная) то ли из теста, то ли из сыра... Так вот из чего была эта вазочка? То есть 1 слой вазочка 2 слой листья салата 3-ий слой заправка курица сухарики.))
Из чего вазочка?)) если вы меня поняли то объясните из чего она была и как ее готовить мб девушка постарается.)
Закуски и салаты
Салат Цезарь
Это из жареного сыра. Думаю, сыр плавят, поливают им перевернутую вверх дном форму, и запекают в духовке до твердого состояния. / Не эксплуатируй девушку, сам готовь :)
Продукты: белый хлеб (без корки) - 6 кусков; салат ромэн - 1 кочан; сыр пармезан (тертый) - 1/2 стакана;
для заправки: яйцо - 1 шт. ; чеснок - 1 зубчик; лимонный сок - 3 ст. л. ; 1/2 ч. л. горчицы; оливковое масло - 3/4 стакана; анчоусы (филе) - 5-7 шт.
Приготовление:
Хлеб порезать на кубики и обжарить в небольшом количестве оливкового масла до румяности (или подрумянить в духовке. ) Остудить.
Для приготовления заправки смешать в блендере до однородной массы яйцо, чеснок, лимонный сок, горчицу и анчоусы. Добавить, не переставая мешать оливковое масло. Заправка должна получиться светлой, однородной, довольно густой консистенции. Салат ромэн разобрать на листья, порвать на крупные кусочки.
Смешать салат, половину обжаренного хлеба, половину сыра и половину заправки. Перемешать.
Сверху посыпать остальным хлебом и сыром и полить оставшейся заправкой
Ингридиенты 200 г сметаны, 350 г куриных грудок, 1 пучок салата латук, 6 яиц, белый хлеб.
Для заправки: 105 мл оливкового масла, 50 г анчоусов, зелень эстрагона, 1 зубчик чеснока (измельчить) , несколько капель соуса Табаско и Вурчестерского соуса, 75 г сыра пармезан, соль и молотый перец.
Инструкции Отварить яйца вкрутую. Пока варятся яйца, взбить миксером сметану с эстрагоном, чесноком, 50 г тертого сыра пармезан, большей частью анчоусов, добавить Табаско и Вурчестерский соус.
Салат порвать на небольшие кусочки, положить в миску и поставить в холодильник, чтобы листья стали холодными.
Нарезать хлеб кубиками. Мякоть курицы разрезать на полоски и посыпать специями.
Обжарить курицу в 45 мл оливкового масла в течение 4-5 минут до золотистой корочки. Оставшееся масло вылить в сковороду и обжарить хлеб.
Горячую курицу и гренки посыпать салатом и заправить.
Яйца разрезать на 4 части или пополам. Добавить в салат оставшиеся анчоусы и пармезан.
Все хорошо перемешать и подавать.
Ингредиенты:
- курица печёная
- салат кочанный
- помидоры
- перец сладкий
- сыр твердых сортов
- гренки белые
- майонез
- можно добавить оливки
Приготовление:
Мелко нарезать курицу, перец, салат. Сыр потереть на терке. Все смешать Перед подачей на стол добавить мелко нарезанные помидоры и гренки, заправить майонезом.
Приготовление:
Все хорошо перемешать и подавать.
Ингредиенты:
- курица печёная
- салат кочанный
- помидоры
- перец сладкий
- сыр твердых сортов
- гренки белые
- майонез
- можно добавить оливки
Приготовление: