Закуски и салаты

помогите ела салат из капусты с грудинкой и зеленым луком и думаю с майонезом не могу найти рецепт. думаю блюдо азиатов

Слоёный салат с грудинкой

1 пучок листьев салата, 1 пучок зелёного лука с луковичками, 500 гр. майонеза, 100 гр. сахарного песка, 450 гр. зелёного горошка, 350 гр. чеддера, 400 гр. копчёной грудинки. Листья салата вымыть, обсушить, нарезать полосками и выложить в глубокую прозрачную салатницу. Зелёный лук почистить, вымыть, обсушить и нарезать тонкими колечками. Выложить на салатные листья. Майонез растереть с сахарным песком (сахар должен полностью раствориться) и выложить ровным слоем на лук. Сверху положить зеленый горошек. Сыр натереть на крупной тёрке и выложить на горох. Грудинку нарезать тонкими ломтиками и обжарить на сковороде с антипригарным покрытием без добавления масла. Выложить на бумажное полотенце, чтобы жир стёк, и добавить в салат. Миску накрыть крышкой или затянуть пищевой плёнкой и поставить на 12 часов в холодильник.
Mila Mila
Лучший ответ
Сомнительно мне что азияты стали свинину с капустой трескать. Свинины у них вообще нет, а капуста листовая, как пекинская. Салаты они не жалуют. Вот один.

Салат из печени с зеленой редькой

Нарубленный жир обжарить на сковороде. Добавить крупно рубленую печень и лук. Тушить пока не выпарится жидкость. Мелко нарубить. Смешать с крупно тертой редькой, нарезанной лепешкой, сметаной и горчицей. Выложить горкой, посыпать зеленью.

Печень 400 г, курдючный жир (бекон) 350 г, луковица красная 1, редька дунганская 400 г, лепешка иссык нон (пита) , катык (сметана) 2 с. л. , горчица 1 ч. л.

В Монголии считается, что это блюдо увеличивает мужскую и женскую потенцию, поэтому подается на свадьбах. Но печенку там делают почти сырой с кровью, а курдючное сало отваривают большими кусками.

Курдючное сало нарезают большими кусками, кладут в котел, заливают водой, добавляют соль, перец, дают быстро закипеть и варят 15 минут на слабом огне. Затем в котел кладут печенку и варят пока не побелеет. После этого печенку и сало охлаждают и нарезают ломтиками. На тертую редьку при подаче выкладывают печень – на каждый ломтик печени кладут ломтик курдючного сала, гарнируют зеленым горошком и посыпают рубленой зеленью.
Елена Гребнева