Закуски и салаты

А какой самый вкусный новогодний салат ?

у каждого свой любимый. Кто какие продукты предпочитает - из таких ингридиентов и нравится салат. Мне кажется этот будет вкусным:
Салат «К шампанскому»

Ингредиенты:
•300 г замороженных кальмаров,
•100 г говяжьего языка,
•100 г сыра,
•150 г маринованных шампиньонов,
•4 яйца,
•150 г консервированного горошка,
•3 ст. ложки майонеза.
ИЛИ ЭТОТ:
Салат «Куриное филе с ананасами»

Ингредиенты:
•Филе курицы
•Перец сладкий (желтый, салатовый)
•Кукуруза консервированная
•Лук
•Ананасы консервированные
•Приправа карри, соль, перец черный
Лук обжариваем на растительном масле с мелко порезанными кусочками куриного филе (минут 10), потом добавляем порезанный кубиками или соломкой сладкий перец, минут через 10 кукурузу, ананасы и приправы. Получается безумно вкусно, очень красиво и недорого. Приятного аппетита.
Tamuna Lamazi
Лучший ответ
Салат-коктейль из креветок.
В подготовленную посуду на листья зелёного салата (они должны возвышаться над краем фужера) положить мясо креветок, заправленное смесью майонеза и сметаны, соуса кетчуп и измельчённого яичного белка. Оформить зеленью и протёртыми яичными желтками. Ломтиком лимона украсить край фужера.
Мира** Mira
мидии сыр яйцо грибы, сами выбираете маринованные. жаренные использовать
Tatyana Foxy
Салат Клеопатра (модифицированный)

3-4 куриные грудки, 100 г грецких орехов, по баночке маслин без косточек, консервированных ананасов и консервированных шампиньонов, луковица, столовая ложка 9-процентного уксуса, 4 ст. л. майонеза.

Лук нарежьте тонкими кольцами, залейте уксусом, оставьте на 20 минут. Грудки отварите (на банку ананасов примерно 3 грудки) , затем расщепите на волокна белое мясо и мелко порежьте. Маслины нарежьте тонкими кружочками, ананас, грецкий орех и шампиньоны измельчите. Мелко нарежьте лук, добавьте в полученную смесь и еще раз тщательно перемешайте, после чего заправьте майонезом. Можно также добавить несколько столовых ложек сока от ананасовых консервов.

Салат из бананов, апельсинов и клубники

Порезать 3 банана, 3 апельсина и 200 гр клубники. Перемешать в салатнице с соком из 2-х апельсинов. Сверху посыпать мятой и орехами.

Новогодний стол -Закуска "Райское наслаждение"
Растереть в однородную массу 1 банку печени трески (без масла) , добавить 4 варёных измельчённых яйца, размягчённое сливочное масло (50г) , натертую на мелкой тёрке 1 головку репчатого лука и перец.
Все перемешать и сформировать шарики, вставляя в серединку каждого ядрышко фундука.

На мелкой тёрке натереть 100г твёрдого сыра, смешать с одним пакетиком кокосовой стружки. Обвалять в нём шарики.
Всё сложить на блюдо и поставить в холодильник на 2 часа.
копченная курица, обжаренные грибы, ананасы порезанные. Все это в перечисленном порядке выложить слоями и промазать соусом горчица+сметана. Ммммммммммммммм.... Пррррриятного апппетита! А... да! Счастливого Нового года!!!
Салат Дамский

Состав

ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень

Приготовление

Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.

Салат Дамский

В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок.
Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа
Ertai Zhanerke
оливье
Из крабовых палочек
Сельдь под шубой.
Оливье с отпечатком лица любимого человека!
По-любому оливье!! ! )))))))