Закуски и салаты

подскажите несложные, вкусные, новогодние салаты

МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезанная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!

САЛАТ "НАТАЛИ"
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.

КРАБОВЫЙ САЛАТ "ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус

НОРВЕГИЯ
10шт. яиц, 250гр. сыра, 3 свежих огурца, 300 гр ветчины, все нарезать соломкой, смешать с майонезом, при желании добавить соль и перец.

КРЕВЕТКИ В ЗЕЛЕНОМ СНЕГУ
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.

САЛАТ С АНАНАСАМИ
300-400 г отварной говядины
3 вареных яйца
2 свежих огурца
2 маринованных огурца
1 банка ананасов в сиропе
майонез
(перец чёрный по желанию)

мясо отварить 1,5-2 часа в подсоленной воде с лавровым листом и перцем горошком
все ингредиенты нарезать крупным кубиком
заправить майонезом
На плоское блюдо выкладывать слоями. Каждый слой перемазать тонкой сеточкой из майонеза.
1-вареная натертая свекла
2-отварная морковь
3-лук (нарезать полукольцами и ошпарить кипятком, слегка замариновать)
4-ветчина (мелко нарезать)
5-желток (натереть на терке)
6-маринованные грибы (мелко порезать)
7-сыр (натереть на терке)
8-белок (натереть на терке и покрыть им весь салат)

МОРСКОЙ
Свежая морковь
Яйца
Маринованный лук
Крабовые палочки
Сыр
Вареные кальмары
Майонез

Салат выложить слоями. Каждый слой смазать майонезом.
1-й слой — натертая свежая морковь, 2-й слой — натертый яичный белок, 3-й слой — нарезанный маринованный лук, 4-й слой — нарезанные крабовые палочки, 5-й слой — натертый сыр, 6-й слой — нарезанные вареные кальмары, 7-й слой — натертый желток. После приготовления салата нужно дать ему настоятся.
***олька ***
Лучший ответ
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зеленбь, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
Фруктовый салат
Олена Попитак
берешь часть кальмаров и часть креветок,
соответственно варишь очищаешь и смешиваешь. .
кальмары нарезаешь соломкой.. вареные яйца примерно
столько же сколько креветок.. ну.. чуть меньше.. нарезаешь туда же. .
заправляешь майонезом, нарезаешь тоненько репчатый лук,
совсем немного так для вкуса.. можно пару капель добавить соевого соуса
для аромата.. ну и соль перец по вкусу..
Dizzy Girl==>
500 г кальмаров, 200 г огурцов, 1 баночка горошка (340 г) , 3 яйца, 200 г крабового мяса или крабовых палочек, зелень по вкусу, соль, перец, майонез
Кальмары почистить, опустить в кипящую воду, варить 2-3 минуты после закипания.
Остудить. Нарезать кальмары соломкой. Огурец нарезать соломкой. Крабовое мясо мелко нарезать. Яйца натереть на средней терке. Зелень мелко покрошить. Смешать кальмары, огурцы, горошек (воду слить) , яйца, крабовое мясо, зелень. Посолить, поперчить.
Помимо оливье и сельди под шубой. )
1.Вешенки, копчёная курица, маринованные огурцы, майонез.
2.Рис, кальмары, креветки, крабовые палочки, кукуруза, майонез (можно без кукурузы) .
3.Тёртая морковь, капуста, ветчина, яйца пожаренные как блинчики, майонез.
Suzy| W.a.t.f|
Варенные яйца, виноград без косточек, оливки, сладкий лук- все заправить перцем, сметаной, лимонным соком.
Пикантный
1 варенное филе курицы, 1 б ананасов, 1 гранат, смесь майонеза и французкой горчицы. Все порезать и смешать

Салат курица с ананасом
1 Отварное куринное филе резать кубиками, добавить резанный ананас (1 банка) , немного отварного картофеля (2 шт) , отварные яйца 3-4 шт, твердый сыр (Очень мелко) , заправить майонезом) . Украсить половинками зеленого винограда (косточки удалить)

Из языка
Язык говяжий отварной - 1/2
Яйца отварные - 4-5 шт. (в зависимости от размера)
Сухарики - 1 пачка
Помидоры - 2-3 шт. (в зависимости от размера)
Сыр - 150 гр
Майонез
Соль, перец - по вкусу

На дно блюда выложить полпачки сухариков кубиками, сверху язык, нарезанный не слишком длинной соломкой, смазать слой майонезом. Следующий слой - оставшиеся сухарики, поверх которых выкладываются натертые на крупной терке яйца, вновь перемазываем майонезом. Далее - помидоры, нарезанные кубиками, майонез и "закрывается" салат сыром, натертым на крупной терке. Майонезом можно перемазывать и каждый слой, если хотите, чтобы сухарики не слишком хрустели. Количество всех ингредиентов зависит от того, что Вы больше любите. как то его перемешала, понравился больше чем слоями. Сухарики лучше не покупные, а сделать самой из белого хлеба (обжарить в духовке, можно смазать оливковым маслом с чесноком) . Язык отварите в подсоленной воде с душистым перцем и лавроым листом. Если есть под рукой добавьте корень сельдерея. Язык варите весь. То что на салат не пойдет, порежете тоненько как нарезку. Перед тем как резать язык остудите. А чтоб шкурка легко снималась - готовый язык сразу после окончания варки обдать холодной водой.

Салат из горбуши
1 банка консерв горбуши размять вилкой, 5 шт яиц резать мелко, 1 большое зеленное яблоко мелко резать, 1 средний лук резать полукольцами (ошпарить) , 2-4 шт отварного картофеля мелко резать, 200 гр майонеза. Все перемешать. )

Салат с сухариками
4 яйца, 300 гр твердого сыра, 10-15 шт зеленных оливок, 2 зубчика чеснока, 1/2 лимона, 250 гр крабовых палочек, 3 пачки кириешек со вкусом сыра, лосося. Все мелко резать, сыр и чеснок на мелкой терке. Перемешать и на 30 мин в холодильник.

Салат Вкусный
2 пачки сухариков со вкусом сыра,
1 тюбик майонеза
200 гр буженины (лучше домашней)
200 гр твердого сыра (тереть)
1 пачка крабовых палочек
1 лук (мариновать)
Сухарики и майонез смешать перед подачей. Все остальное мелко резать.

Салат от ФАРАОНА
Ингредиенты: 3 луковицы, 1 морковь, 1 небольшая редька, 300 г. отварного мяса, 1 ст. ложка растительного масла, соль, майонез-по вкусу.

Приготовление
Лук нарезать полукольцами. Морковь на крупной терке натереть. Редьку натереть на крупной терке и залить холодной водой на 20-30 минут, чтобы ушла горечь. Затем откинуть на дуршлаг и обсушить. Отварное мясо нарезать кубиками, смешать с подготовленными овощами, посолить и заправить майонезом.
Лично я лука чуть меньше положила, заправляла только маслом, лук ошпаривала кипятком, добавляла черный молотый перец и соль по вкусу.

Салат Хрустящий
2 свежих огурца (соломкой)
1 отварное куриное филе (рвать волокнами)
100-150 гр тертого твердого сыра
листья салата (пекинская капуста тоже подойдет) рвать руками
Заправка: Оливковое масло+сок лимона+соль+перец молотый+чеснок по вкусу
Посыпать сухариками (белый хлеб обмазать смесью из оливкового масла и чеснока, запечь в духовке)

Салат Шопский
2 крупных помидора
2 перца сладких мясистых
2 свежих огурца
200 гр соленой брынзы
Заправка: Оливковое масло+соль+немного черного перца+ сок лимона по желанию.
1.мне очень нравится салатик "Поляна"...отварите мяса (например говядины) и порежте небольшими кубиками.... выложите на тарелку и смажте майонезом.... потом обжарьте грибочки (я беру баночные в магазине маринованные обычно).... затем грибы положите на мясо и опять майонезом.... далее натрите на терке вареный картофель и также выложьте и майонезом... потом натрите сыру сверху (сыра не жалейте так вкуснее) и смажьте чуток майонезом и плотно посыпьте зеленью, чтобы получилась как бы полянка и выложьте грибочки для украшения сверху несколько штучек!
2. И еще люблю готовить блинный торт: жарите блинчики (штук 10 хватит) и режете отдельно начинку меленько: ветчина, помидоры, крабовые палочки... все перемешиваете и начинаете делать тортик: кладете блинчик.. смазываете его майонезом и выкладываете начинку и распределяете ее по блинчику, потом сверху кладете еще блинчик опять майонезом и опять начинку кладете и так до нужной вам высоты тортика. потом последний блинчик посыпаете смазываете майонезом и для красоты посыпаете зеленью.... и режете потом треугольничками как тортик... очень вкусно.... PS: начинку можно делать разную.... иногда делаю курицу с сыром... потом этот тортик в микроволновку и очень вкусно с тянушимся плавленным сырком.... и можно делать сладкий.. вместо майонеза йогурт и фрукты на ваш вкус
Салат 'Капли страсти'

Ингредиенты:

* зерна 1/2 граната
* картофель отварной 4 шт.
* отварной язык 300 г
* репчатый лук 2 шт.
* яйца 6 шт.
* твердый сыр 250 г
* майонез

Способ приготовления: Подготовим все продукты. Репчатый лук нарезать кольцами и замариновать в смеси оливкового или растительного масла и уксуса, выдерживать около 30 минут, затем лук промыть и просушить. Картофель, яйца натереть на терке. Отварной язык нарезать соломкой. Выкладываем салат слоями: картофель, заливаем майонезом. Затем выкладываем язык, заливаем майонезом. Выкладываем оставшиеся продукты - лук, заливаем майонезом; яйца, заливаем майонезом; сверху посыпаем все тертым сыром, заливаем майонезом. На поверхности салата выложить рисунок из зерен граната и листиков петрушки.
Куриное филе, консервированные ананасы, пасируете стерилизованные грибы (шампиньоны) и заправляете всё это смесью из майонеза, чуть чуть горчицы и чуть чуть белого вина
салат 2012
Ингредиенты: Картофель - 3 - 4 шт средней величины
Морковь - 2 шт
Огурец свежий - 2 шт
Огурец маринованный - 3 шт
Грибы маринованные - 150 г
Капуста брокколи Яйца - 3 шт
Сыр твёрдый - 50 г
Лимон
Майонез - 150 г Приготовление: Капусту брокколи разбираем на соцветия.
Ножки обрезаем, мы их будем отваривать
отдельно от соцветий. В кипящую, подсоленную воду бросаем
ножки капустные. Варим их 4 мин после того,
как закипит вода. Затем вынимаем их из
кипятка. Затем в кипящую, подсоленную воду бросаем
соцветия капусты. После того, как вода
закипит, варим их 2 мин, вынимаем. Отваренную капусту (соцветия и ножки)
перекладываем в блюдо и оставляем
остывать. Остывшую капусту щедро поливаем соком
половины лимона и оставляем мариноваться. Картофель, морковь и яйца следует отварить,
остудить и почистить. Картофель нарезаем небольшими кубиками. Морковь также нарезаем небольшими
кубиками. Нарезанные овощи перекладываем в
глубокое блюдо. Нарезаем солёные огурцы. Огурцы перекладываем в блюдо с овощами. Свежие огурцы очищаем от кожуры и
нарезаем кубиками. Отваренные ножки капусты брокколи также
нарезаем кубиками. Всё нарезанное перекладываем в блюдо. Затем берём отваренные яйца, белки 2-х яиц
пока откладываем (они нужны будут нам для
украшения салата сверху) , остальные яйца
режем кубиками. Всё нарезанное перекладываем в блюдо. Нарезаем маринованные грибы. Перекладываем в блюдо. Твёрдый сыр также нарезаем мелкими
кубиками. Нарезанное перекладываем в блюдо. Соцветия брокколи, если получились большие,
разберите на более мелкие, одинакового
размера. Они пойдут на украшение готового
салата. В блюдо с нарезанными ингредиентами
добавляем майонез. Всё тщательно перемешиваем. Салат следует выложить в неглубокое блюдо
и разровнять поверхность. На мелкой тёрке натираем оставшиеся белки. Выкладываем белки на поверхность салата. Края салата выкладываем соцветиями
брокколи, середину салата украшайте
ёлочками, вырезанными из огурца и цифрами
2012.
Китайская капуста, крабовые палочки, консервированные ананасы, красный и желтый блгарский перец. Все осень крупно порезать, заправить майонезом.
1.Оливье)
2.салат с сухариками
3.крабовый
4.шуба