Закуски и салаты
Подскажите несложный, вкусный, и необычный салат)) *
Корейская морковь, вареная фасоль, сухарики кириешки, майонез.
Салат с кальмарами
300 г колечек кальмара, 150 г креветок, 1 красный болгарский перец, чашка маслин без косточек, половинка лимона, 1 ст. ложка коньяка, оливковое масло, перец, соевый соус, свежая зелень.
Кальмары и креветки отварить. Всё охладить и нарезать. Перец очистить от перепонок и семечек, нарезать кубиками. Маслины нарезать кружочками. Выложить все ингредиенты салата слоями в салатник. Полить соком лимона и коньяком. Приправить оливковым маслом, перцем и украсить зеленью.
Салат " Царский"
200 г краб. палочек, 200 г креветок, 4 яйца мелко нарезать, майонез. Выложить на тарелку, из красной икры сделать звезду и украсить петрушкой
Салат "Загадка"
300 г копченой колбасы, 4 яйца, 2 свежих огурца, краб. палочки порезать тонкой соломкой. Все заправить майонезом
Салат "Загадка"
Проще простого: 1 банка кукурузы, 1 болгарский перец большой (желательно красного цвета- для контраста с кукурузой) , 300 грамм ветчины куриной типа балерона. Перец и ветчину порезать соломкой, заправить майонезом и любимой приправой. Делается 1 минуту, вкусно и красиво!
подсолнух - вкусно и красиво
слои
1 картофель отварной порезаный кубиками или обжареный во фритюре
2. обжареный лук
3. обжареный или тушоные грибы (я вешенки обжариваю на сливочном масле немного)
4. грибной соус или маионез
5. сыр тертый на мелкой терке
6. курица отварная
7.грибной соус или маионез
далее по желанию повторяем слои
последний слой картофель смазать соусом украсить оливками черными разрезанными на 4 части и чипсами типа "леис" в срединку салата немного тертого желтка! украшаем вот так - http://ica.su/uploads/posts/2009-11/1257961853_salat-podsolnuh-00.jpg
слои
2. обжареный лук
4. грибной соус или маионез
5. сыр тертый на мелкой терке
6. курица отварная
7.грибной соус или маионез
далее по желанию повторяем слои
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=27-recept-Bliny Вот тут всё !!!
САЛАТ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ»
4 варенных яйца, 2 свежих или соленных огурца, 150 г сосисок, 2 средних помидора, 1 пучок зеленого лука, 200 г майонеза, 200 г отварной говядины, 200 г ветчины, 6-7 редисок.
Подготовить продукты: яйца нарезать небольшими дольками, сосиски кружочками, мясо и ветчину соломкой, редис кружочками, помидоры кусочками. Посолить, поперчить и добавить майонез. Хорошо перемешать. Украсить листьями салата и петрушки.
САЛАТ «ОСТРЫЙ»
Морковка на крупную терку, сыр твердый на крупную терку, чеснок (количество на свое усмотрение) , майонез. Все перемешать.
САЛАТ «ЛОДОЧКИ»
Болгарский перец разрезать продольно (лодочками) . На них положить натертый сыр + яйцо + чеснок. Добавить майонез.
ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ САЛАТ
2 жареные морковки (на крупную терку) , обжаренные кубики батона, чеснок, майонез (обратите внимание - без яйца) .
САЛАТ ИЗ МОРКОВКИ
Берем говядину (свинину нежирную) и отвариваем.
Мясо режем соломкой нетолстой, обжариваем. Морковь шинкуем соломкой. Пассируем, лук и морковь отдельно.
Все смешиваем и добавляем майонез. Солим.
САЛАТ «ОСТРЫЙ»
САЛАТ «ЛОДОЧКИ»
ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ САЛАТ
САЛАТ ИЗ МОРКОВКИ
Цветную капусту (соцветия) натереть на крупной тёрке, добавить мелко рубленый молодой чеснок с зеленью (можно и без зелени), зелень петрушки, укроп, заправить сметаной или майонезом и наздоровье...
Ананас разрезать на 2 половины, мякоть прямо в кожуре (кроме серединки) разрезать на кубики, сверху положить отварные креветки, сверху полить соусом типа "1000 островов". Получается 2 порции из 1 ананаса.
Салат «Хрустящий»
Ингредиенты
•200 г белого батона
•250 г куриного филе
•150 г сыра
•300 г огурцов
•150 г лука
•1 пучок зеленого салата
заправка:
•4 ст. л. растительного масла
•3 зубчика чеснока
•1 ст. л. уксуса 6%
•соль
•перец
Рецепт приготовления
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Разобрать филе на волокна.
Батон нарезать кубиками.
Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Огурцы нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Сыр натереть на мелкой терке.
Сделать заправку.
Для этого смешать растительное масло, уксус, соль, перец, выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Салат порвать руками.
Добавить огурцы, лук, филе, сыр, заправку и сухарики.
Рекомендую сухарики добавлять перед подачей на стол, для того, чтобы они оставались хрустящими.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
•200 г белого батона
•250 г куриного филе
•150 г сыра
•300 г огурцов
•150 г лука
•1 пучок зеленого салата
заправка:
•4 ст. л. растительного масла
•3 зубчика чеснока
•1 ст. л. уксуса 6%
•соль
•перец
Рецепт приготовления
Остудить.
Разобрать филе на волокна.
Батон нарезать кубиками.
Огурцы нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Сыр натереть на мелкой терке.
Сделать заправку.
Салат порвать руками.
Приятного аппетита!
Пекинская капуста
Креветки отварные 500 гр
Кальмары-300 гр
Яйца 4-5 шт
заправить майонезом
Креветки отварные 500 гр
Кальмары-300 гр
Яйца 4-5 шт
заправить майонезом
подсказать то не сложно, только вот найдете ли вы такие ингредиенты : Филе морского гребешка - обжарить, посолить, слегка штуки 4-5, пропорционально добавить салат Руккола, салат Фризе, салат Лолла Россо, заправить маслом оливковым, перчик черн молотый . Сочетание этих салатов с морским гребешком дает изумительный вкус!
Купите в магазине оливье и подрежьте в него чуть-чуть ананасов...)
Варёные яйца 10 штук, крабовые палочки, банка кукурузу, лук и майонез! Быстро и вкусно! Приятного аппетита!!!
Винегрет овощной
Картофель - 30 г, морковь - 15 г, свекла - 20 г, огурцы соленые, лук зеленый или репчатый, капуста квашеная.
Отварные картофель, морковь, свеклу нарезать тонкими ломтиками, так же нарезать огурцы. Лук нашинковать. Капусту перебрать и отжать, очень кислую - промыть.
Овощи соединить и заправить маслом, уксусом, солью, перцем и горчицей. Можно также заправить майонезом с добавлением соуса "Южный" или салатной заправкой, добавлять соленые или маринованные грибы и филе сельди, нарезанное наискось тонкими кусочками.
15 г, масло растительное - 10 г или майонез - 20 г, соус "Южный" - 5 г, уксус - 3 г, специи.
Летом кладут свежие помидоры, зеленый салат, а вместо квашеной капусты - маринованную.
вареная курица, грибы (маринованные или консервированные) зелень, майонез
вкусный летний салатик-помидоры, лук зелёный салат и брынза -полить лимонным соком и с маслицем. класс объеденье-пошла делать
Консервированный ананас дольками смешать с твёрдым сыром порезанным кубиками, добавить мелко-мелко нарезанного чеснока и заправить майонезом. Супер-пупер!