Закуски и салаты

Кто знает вкусные проверенные рецепты салатов с ананасами?

Lie ***************
Салат “Карибы”

Куриные окорочка - 1 шт.
Ананасы в сиропе - 1 банка (400 мл)
Яйца куриные - 3 шт.
Сыр твердый - 150 г
Грецкие орехи - 100 г
Майонез - 1 пачка
Окорочок и яйца отвариваем до готовности. Снимаем мясо с кости, режем на небольшие кусочки и укладываем слоем в салатник (я готовила в маленьких порционных) . Смазываем тонким слоем майонеза.
Ананасы измельчаем и укладываем следующим слоем. Также смазываем майонезом.
Далее трем на мелкой терке сыр. Смазываем.
Следующий слой - мелко порубленные яйца. И снова майонез.
Сверху равномерно посыпаем салат толчеными грецкими орехами и ставим в холод часа на полтора-два. Получается очень вкусно и сочно

ПРОСТЕНЬКО И ОЧЕНЬ ВКУСНО
Нина Манфреди
Лучший ответ
ананасы, ккреветки, икра красная, огурец свежий, пекинская капуста, майонез-очень вкусно
Разрезаем ананас вдоль пополам. Вынимаем из половинок мякоть, измельчаем. Добавляем к мякоти сладкий перец мелкими кубиками, бананы кружочками, очищенные от плёнок дольки апельсинов, немного консервированной кукурузы, тёртые орехи. Если хотите, можете добавить немного варёного риса, отварного куриного мяса.
Всё перемешиваем, заправляем пикантным соусом : по 2 столовые ложки сливок и раст. масла, по щепотке карри и тмина (молотых)
Укладываем начинку в половинки ананаса, украшаем кружочками банана, сладкого перца, посыпаем кокосовой стружкой.
R.
Ranoiiika)) .....
САЛАТ ИЗ ИНДЕЙКИ С МАНДАРИНАМИ
Компоненты: 400 г отварной индейки, 3 мандарина, 150 г консервированных ананасов, 1 стакан сливочного майонеза.

Приготовление: Мандарины очистить от кожуры, разделить на дольки, удалить косточки, а мякоть нарезать небольшими кусочками. Отцеженные от жидкости ананасы мелко нарезать, филе индейки без кожи нарезать кубиками, соединить с мандаринами и ананасом, заправить майонезом, перемешать и выложить горкой в салатник. Поставить салат на 10 минут в холодильник для пропитки, а затем подавать на стол.
===
САЛАТ КАРТОФЕЛЬНЫЙ С КАЛЬМАРОМ И АНАНАСОМ
Компоненты: 140 г филе кальмара, 3 картофелины, 1 соленый огурец, 50 г мелко нарезанного ананаса, 40 г зеленого горошка, майонез или сметана, зелень, черный молотый перец, соль.

Приготовление: Кальмара сварить в небольшом количестве воды при средней мощности в течение 2-3-х минут. Вареное филе кальмара охладить и нарезать поперек волокон соломкой. Вареный картофель нарезать ломтиками, а огурец — кубиками. Подготовленные овощи и ананас смешать с кальмаром, добавить зеленый горошек, соль, перец, заправить майонезом или сметаной и посыпать рубленой зеленью.
===
СОЛЕНАЯ КУРИЦА С АНАНАСОМ
Компоненты: 1 курица, 100 г соли, 1 чайная ложка сахара, 1 стакан натертого на крупной терке ананаса, 1 рюмка майонеза, 2 ст. ложки сливок, листья зеленого салата.

Приготовление: В 1,5 л воды положить соль, сахар и прокипятить. Остудить. Курицу выпотрошить, вымыть, разделить на порции и залить рассолом. Выдерживать в рассоле в течение 2 дней. Время от времени мясо переворачивать. Затем вынуть курицу из рассола и отварить в небольшом количестве воды. Готовую курицу отделить от костей, снять с нее кожу. Майонез смешать со сливками и добавить немного ананасового сока. Блюдо выложить листьями салата, разложить на них куски курицы, посыпать их тертым ананасом, полить соусом. К курице подать запеченный картофель.
===
САЛАТ С АНАНАСОМ, ИМБИРЕМ И ЧИЛИ
Компоненты: 275 г сухой удонской лапши, 1/2 ананаса (очистить, сердцевину удалить, ананас нарезать колечками) , 3 ст. ложки желтого сахара, 4 ст. ложки свежего лаймового сока, 4 ст. ложки кокосового молока, 2 ст. ложки рыбного соуса, 2 ст. ложки тертого свежего имбирного корня, 2 мелко нарубленных зубка чеснока, 1 спелое манго или 2 персика (нарезать тонкими ломтиками) , молотый черный перец, 2 мелко нарезанных перышка зеленого лука, 2 стручка красного чили (семечки удалить, стручки мелко нарубить) , листья мяты для украшения.

Приготовление: В большой кастрюле сварить лапшу, откинуть на дуршлаг, промыть под холодной проточной водой и обсушить. Ломтики ананаса поместить на огнеупорное блюдо, посыпать 2 ст. ложками сахара и обжаривать в гриле в течение 5 мин. до золотистого цвета. Ломтики ананаса слегка охладить и нарезать маленькими кубиками. В салатнице смешать лаймовый сок с кокосовым молоком и рыбным соусом. Добавить оставшийся сахар, имбирь и чеснок и тщательно перемешать. Затем положить в татницу лапшу и кубики ананаса. Добавить манго или персики и перемешать. Подавать блюдо, украсив его зеленым луком, чили и листьями мяты.
Юлия Шафикова
САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
Отварное мясо мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
Sveta Karpova
тверд. сыр, конс. ананасы, чеснок и майонез
Ирина Шелепко
делают вкусный из моркови изюма с добавлением ананасного сока..
это не салат, это закуска. берете дольки консервированного ананаса, режете на части. примерно 1.5х1.5 см, затем берете твердый сыр и разрезаете на такие же кусочки. полученные кусочки насаживаете на шпажки или на зубочистки, таким образом, чтобы сыр был внизу. укладываете на блюдо. закуска готова.
Людмила ****
куриное мясо, яйцо, сыр, ананас
Филе отварных куриных грудок 3-4 шт.
1 банка консервированной кукурузы
2 шт. сладкого перца.
1 банка консервированного ананаса (лучше в собственном соку, а то сладковато будет) .
Все, что необходимо, мелко режем, смешиваем и добавляем майонез. Очень вкусно.
Леди - Di *)
Салат с консервированными ананасами

Ананасы консервированные 1 банка (370 г) , крабовые палочки 200 г, рис (еще не сваренный) 4-5 ст. л. , сыр 200-300 г, лук 1 шт. , майонез 250 г.

Отварить рис, нарезать не очень мелко банку ананасов, (если не любите жесть, можете ограничиться ее содержимым, т. е. - ананасами) , настрогать крабовых палочек, сыр натереть, мелко нарезать репчатый лук. Все перемешать, заправить майонезом.