Закуски и салаты
Какие салаты готовим на НГ?? ? Я ведерко оливье, а ВЫ???
Оливье на 1ом месте, затем под шубой селедка, ну и свежие огурчики с помидорчиками
опа! у меня тож ведрами все! ! меняю ведро салата из капусты на полведра оливье! ! Оливье дороже я понимаю))))))
А я тазик винегрета.
3-4 стебля черешкового сельдерея и большое яблоко мелко нарезать. , добавить полстакана измельчённых грецких орехов и мелко нарезанных консервированных ананасов . Всё смешать изаправить майонезом, в который добавить ч. л. карри.
Вместо ананасов можно взять грушу, вместо грецких орехов-кедровые.
Можно добавить китайскую капусту.
Неизменным остаётся только сельдерей.
2.Завитки из ветчины с бананами
Тонкими ломтиками нарезаем ветчину, Готовим начинку---натираем хрен, добавляем несколько капель лимонного сока, сахар и соль, смешиваем массу со взбитой сметаной. Смазываем ломтики ветчины этой массой, поверх кладём четвертушки бананов ( очищенных) и заворачиваем рулетиком.
Украсить зеленью петрушки и взбитой сметаной
Можно добавить китайскую капусту.
Неизменным остаётся только сельдерей.
2.Завитки из ветчины с бананами
А мне кроме Оливье ничё и не нада. Без него и праздник, не праздник!!!
Луиза Манакбаева
НУ и я о томже!!!)))Оливье рулит)))
Ида Ходикова
и вовсе не устарело!!!!муж готов этот салат 365 дней в году поглощать и он ему не надоедает!))))
салат бычокhttp://www.say7.info/cook/recipe/646-Salat-Byichok.html
Я бы такая. чтоб пару ведерок оливье-обажаю этот салат!
Селедка под шубой и оливье - это традиционно. И именно тазиками, эти салаты уходят на ура. Никогда еще небыло, что б они оставались после праздника. Чего не скажешь про другие салаты.
оливье муж всенепременно требует! еще селедочку под шубой и авокадо с креветками.
Я как обычно оливье, селедка под шубой, крабовый и мимозу. А еще хочу в этот раз грибной сделать.
и мы тоже ведерками. . ))) еще очень люблю куриный с ананасами и грибами ммммм....
а я - крабовый, венегрет и рыбу под шубой
То же, но т-а-азик!!!!
нашла замечательный сайт с рецептами салатов. . очень красиво все. . буду делать несколько прочитанных оттуда. . вот сайт. . может и вам что понравится. . оливье это так скучно :)
http://www.povarenok.ru/recipes/category/12
."Шикарный" салат
Ингредиенты:
Обжаренное филе форели (семги, лосося) 150-200 гр.
Форель соленая (семга, лосось) 150-200 гр.
1 банка тунца в с/с
морковь отварная 2 средних шт.
4 яйца отварных
1 банка кукурузы
Кальмары отварные 150-200 гр.
Соль, перец, укропчик свежий - по вкусу
Майонез
Способ приготовления:
Кальмары, соленую форель, морковь и яйца нарезать соломкой тоненькой, добавить измельченную жаренную рыбу, кукурузу, тунец, добавить соль, перец, укроп, заправить майонезом.
Ингредиенты:
1 банка тунца в с/с
морковь отварная 2 средних шт.
4 яйца отварных
1 банка кукурузы
Кальмары отварные 150-200 гр.
Соль, перец, укропчик свежий - по вкусу
Майонез
Способ приготовления: