Закуски и салаты

пришлите кто-нибудь рецепт морского салата (только не с морской капустой!!!)

САЛАТ МОРСКОЙ КОКТЕЙЛЬ

морской коктейль (креветки, мидии, осьминоги, крабы, кальмары) ,
несколько крупных листьев зеленого салата,
100 г оливок и маслин,
1 огурец,
2 вареных яйца,
зелень,
100 г брынзы (лучше всего "FETAKI"),
6 ст. л. оливкового масла соль,
молотый черный перец.
Салат порезать полосками, зелень, огурец, яйца мелко порезать, оливки и маслины порезать кружочками. Перемешать все ингредиенты, ложкой выложить в салат брынзу, заправить оливковым маслом (брынза растворится в нем) , посолить, поперчить.

Салат "Морской"

100 г вареных кальмаров, 100 г фарша антарктической креветки вареного или белковой пасты <Океан>, 200 г риса вареного, 4 соленых огурца, 6 вареных яиц, 1 стакан майонеза, соль, зелень по вкусу.
Вареные кальмары пропустить через мясорубку. Соленые огурцы и яйца нарезать маленькими кубиками. Все компоненты смешать, посолить, выложить горкой в салатник и полить майонезом. Салат украсить ломтиками яиц, огурцов и зеленью укропа и петрушки.

Салат «Морская жемчужина»

* 500 г кальмаров
* 240 г крабовых палочек
* 100 г красной икры
* 4 яйца
* майонез
Кальмары почистить, залить холодной водой, довести до кипения и кипятить ровно 3 минуты.
Крабовые палочки мелко порезать.
Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся. Белки натереть на терке.
Кальмары мелко порезать соломкой.
Смешать крабовые палочки, белки, кальмары.
Добавить икру (немного икры оставить для украшения) и аккуратно перемешать.
Заправить майонезом. Салат выложить в салатницу, украсить икрой. Также в середину салатницы можно положить
перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.

Салат "Морской царь"

800 г замороженных кальмаров
400 г филе морской рыбы
1 большая луковица
2 средних вареных моркови
4 вареных яйца
300 г белокочанной капусты
майонез
Кальмары отварить в подсоленной воде с момента закипания воды 4 минуты, остудить, очистить от пленок, порезать соломкой.
Морковь почистить и порезать кубиками.
Яйца порезать тоже кубиками.
Капусту нашинковать и хорошо перетереть руками.
Лук мелко порезать, обжарить до золотистого цвета, добавить к луку порезанное кусочками филе рыбы, обжарить до готовности рыбы, присолить, остудить, лишнее масло слить (можно с помощью сита) .
Смешать все ингредиенты, заправить майонезом, если нужно посолить по вкусу. Украсить на свой вкус:

Салат Морской

Кальмары - 500 г
Яйца (белки) - 10 шт.
Крабовые палочки - 150 г
Икра красная - 150 г
Майонез
Зелень
Соль
Яйца отварить, отделить белки и нарезать полосками. Кальмаров и крабовые палочки порезать соломкой, смешать с яйцами. Добавить икру, нарезанную зелень, майонез и соль по вкусу.

Салат "Морской букет".

крабы или креветки - 60 г мякоти анчоусы - 100 г филе картофель - 120 г морковь - 120 г корень сельдерея - 160 г яблоки - 120 г фасоль стручковая - 120 г листья зеленого салата - 50 г маслины - 40 г горошек зеленый - 50 г молодых стручков огурцы соленые - 50 г яйцо - 2 шт. зелень - 25 г майонез - 200 г сельдь соленая - 85 г филе
Картофель, морковь, корень сельдерея отварите по отдельности, остудите и нарежьте мелкими кубиками. Стручки фасоли и гороха очистите от кончиков и прожилок, нарежьте ромбиками, отварите и откиньте на дуршлаг. Яблоки и огурцы нарежьте кубиками.
Подготовленные овощи соедините, добавьте к ним часть рубленого филе анчоусов и сельди, заправьте майонезом, перемешайте.
Выложите полученную массу горкой на листья салата, сверху уложите, чередуя, кружочки вареных яиц, маслины, кусочки крабов, яблок, филе сельди и анчоусов. Посыпьте «букет» рубленой зеленью.
Викуля Сугрей