Закуски и салаты

подскажити какой не будь простой рецепт бутербродов и салатов

Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.

САЛАТИК
Картофель (500 г) очищается от кожуры, отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом растительным маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.

ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, растительное масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Салат с пекинской капустой.
Нашинковать пекинскую капусту, через крупную терку натереть огурец свежий, нарезать тонкими полосками один болгарский перец. По желанию можно добавить красный лук мелко измельченный. Перемешать все, сбрызнуть салат соком лимона, добавить оливковое или подсолнечное масло.

Кусочек чёрного, лучше Бородинского хлеба намазать маслом, на масло ломтик брынзы (сулугуни или другого соленого и острого твердого сыра) , сверху - кружок помидора и веточку петрушки.
На ломтик хлеба (Бородинского) положить кусок ветчины, кружок помидора, кусок брынзы (не вымоченной) . Можно украсить веточкой базилика.
Бутерброды со шпротами и огурцом
белый хлеб — 4-6 ломтиков
шпроты — 1 банка
свежий огурец — 1 шт
чеснок — 1-3 зубчика
растительное масло — 4 ст. ложки
зелень петрушки — по вкусу
майонез — по вкусу
Ломтики белого хлеба обжарить с добавлением растительного масла до образования хрустящей корочки. Каждый ломтик батона натереть чесноком и выложить на блюдо.
Свежий огурчик нарезать наискось тонкими кружками и выложить на каждый ломтик хлеба по 2 кружочка огурца. Сверху выложить по 2 рыбки и украсить бутерброды тонкой зигзагообразной полоской майонеза. Оформить листочками свежей петрушки.
Черный круглый хлеб нарезать тоненькими кусочками, слегка обжарить на растительном масле и натереть чесноком. Намазать майонезом, сверху рыбку из шпрот, а затем кружок солененького огурчика.

Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится.

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Анна Северюхина
Лучший ответ
Салат из риса с фасолью:

Рис - 300 г, фасоль стручковая вареная - 10о г, лук репчатый - 2 головки, горошек зеленый свежемороженый - 100 г, соевый соус - 1 ч. л. , масло растительное - 6 ст. л. , соль, перец черный молотый.

Приготовление:
1. Рис отварите в большом количестве подсоленной воды, откиньте на дуршлаг. Вареный рис перемешайте с 1 ч. л. масла и соевым соусом.
2. Лук нарежьте кубиками, фасоль нарежьте кусочками. Подготовленные овощи соедините с горошком и обжарьте на части масла. Рис обжарьте, добавьте жареные овощи, посолите, поперчите и жарьте еще 5 мин. При подаче посыпьте колечками зеленого лука.

Салат «Веселые стручки» :

Банка стручковой фасоли (можно использовать замороженную) , яблоко, луковица, 4 филе сельди, листья салата, зелень.

Приготовление:
Фасоль нарезать кусочками, яблоко и сельдь - кубиками, лук измельчить. Все компоненты соединить, полить заправкой из 4 ст. л. растительного масла, щепотки сахара, 4 ст. л. 9%-ного уксуса. Выложить на листья салата, посыпать измельченной зеленью.
Ольга Иванова
На кулинарных сайтах поищите
Юлия Чуракова
«1. Потребуется вареное куриное мясо, свежие огурцы, болгарский перец, грибы, лук.. . огурцы и перец порезать соломкой. . грибы тоже порезать соломкой и пожарить с луком.. . мясо курицы разделить по волокнам.. . порезать лук (можно любой) все перемешать соль по вкусу.. . майонез или какой нибудь майонезный соус.. . салат проверенный.. . очень вкусный.. (можно еще добавить листья китайского салата дают какой то необычный вкус) и вместо майонеза можно использовать сливочно-чесночный соус.. .

2 салат 400 г вареной колбасы, 400 г сыра, 3 крупных маринованных огурца, 1 луковица, 2 ст. ложки винного уксуса, 1–2 чайн. ложки сладкой горчицы с зернами, соль, перец, 6 ст. ложек растительного масла, несколько салатных листьев. Приготовление С колбасы снять оболочку. Нарезать колбасу и сыр полосками. Огурцы нарезать сначала ломтиками, а затем полосками. Положить в миску. Для заправки очистить и измельчить луковицу. Смешать с уксусом, горчицей, солью и перцем. Вливая растительное масло, взбивать венчиком. Полить заправкой салат, накрыть пленкой и поставить на 60 мин. в холодильник. Салатные листья вымыть и разложить по тарелочкам и выложить салат.

3 салат. креветки, лимонный сок, шампиньоны, оливковое масло, чеснок, перец, петрушка, соль Приготовление вылить в глубокую сковороду масло, сок лимона, высыпать перец. Добавить чеснок и осторожно выложить шампиньоны. Когда они будут готовы, охладить в течение 1 часа. Перед подачей убрать чеснок, посолить и добавить петрушку. Выложить грибы на блюдо и сверху положить отварные креветки.

4. теплый салат с мясом.
400г. мяса свинины
300г. грибов
1 красный болгарский перец
масло сливочное,
3 помидора,
красный лук,
листья салата,
соевый соус.

мясо можно жарить или сварить.. . жарить - порезать полосочками посолить поперчить пожарить до готовности. , или сварить и порезать соломкой. грибы пожарить. на слив. масле. перец порезать соломкой, лук можно как обычно . можно полукольцами. помидоры не большими кубиками. листья салата порвать на небольшие кусочки. . все составное салат смешать. . помешать. чуть посолить. . оливковое масло и соевый соус добавить по вкусу. перед подачей поставить салат на пару минут в микроволновку и все готово.. .
Горячие бутерброды, как вариант.
С сыром, ветчиной, дольками помидоров.
Можно на тосты положить форшмак из селедки, тоже вкусно.
Как вариант готовые тарталетки из магазина заполнить салатами разными-оливье, крабовым.
*_*dashulka *_*
я всегда беру ВСЕ что есть, режу и кладу. обязательно лист салата. на моих бутерах всегда овощей больше. чем сыра и колбасы. некоторые говорят, что они должны называться овощным салатом на хлебе. но всем очень нравится. да и они здоровее обычных хотдогов!
салат нежный. яйца, зеленые яблочки и сыр трем на терке, замешиваем с майнезом, сверху накидываем измельченых грецких орешков... Оч вкусно..
салат аншлаг. 3 яйца, крабовые палочки, маринованные грибы и лук. яйца отварить, лук порезать - не мелко - обдать кипятком. яйца, крабовые палочки режем крупно, грибы не режем (при покупке смотрим чтоб были помельче, желательно шампиньоны) . перемешиваем с майонезом. кушаем!
Копчёная курица, свежие огурцы и кетчуп. По желанию можно добавить укроп или петрушку.