Закуски и салаты

Как приготовить салат из консервированной рыбы,риса и овощей?

17-06-2011, 18:01 Раздел: Салаты » Овощные салаты Просмотров: 6085 Комментарии: 1

Наименование блюда: Салат с рисом и овощами
Порций: 4
Время приготовления: 40 мин.

Что нужно для салата с рисом и овощами:

300 г риса
150 г брокколи
100 г цветной капусты
1 морковь
150 г шампиньонов
100 г консервированной кукурузы
соль
растительное масло
перец
сахар
уксус по вкусу
перья лука-порея для украшения

Как приготовить салат с рисом и овощами:

1. Рис отварите в подсоленной воде и остудите.

2. Брокколи и цветную капусту разделите на соцветия и отварите до готовности. Морковь очистите и нарежьте небольшими полосками. Шампиньоны нашинкуйте пластинками и слегка обжарьте в масле с морковью.

3. Смешайте овощи с охлажденным рисом, добавьте консервированную кукурузу, посолите, поперчите, добавьте по вкусу сахар и уксус.

4. Еще раз все перемешайте. Украсьте салат перьями лука-порея и подавайте к столу.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ:

Чтобы рис стал более рассыпчатым, при варке добавьте в воду несколько капель растительного масла.
С*
С *
Лучший ответ
Отварить яйца, нарубить их; )
Добавить лука и консервированную рыбу.
Смешать с майонезом.
Салат готов;)
салат мимоза.
слоями.
1. консерва, размять вилкой
2. лук, мелко порезать
3. рис
4. майонез
5. вареная морковь на терке
6. майонез
7. яйцо натереть на терке

вместо риса можно положить вареный картофель, натертый на терке.