Закуски и салаты

Кто знает? салат из консервированной рыбы...

какие там бывают ингридиенты.. .
у всех по разному ведь.. .
вы что добавляете?
Рита Мендос
Салат «Мимоза» .
Слой вареного картофеля
Слой репчатого лука
Слой рыбных консервов
Слой яиц
Слой слив масла
Слой тертого сыра
Каждый слой смазывать майонезом.
Надежда Быкова
Лучший ответ
Салат из консервированной рыбы

ингредиенты: 250 г консервированной рыбы в томатном соусе, 200 г отварного риса, 200 г свежих помидоров, 100 г красного сладкого перца, 100 г репчатого лука, 50 г растительного масла, 50 г лимонного сока, 50 г острого томатного соуса, 2 зубчика чеснока, соль, сахар, перец по вкусу, веточки базилика.
Приготовление: Отварить рис, промыть, откинуть на дуршлаг. Консервированную рыбу разделить на небольшие кусочки. Помидоры обдать кипятком, снять кожицу и нарезать кубиками. Перец разрезать на четыре части, удалить семена и нарезать тонкой соломкой.
Приготовить заправку. Лук мелко нарезать и прожарить на растительном масле до прозрачности, добавить острый томатный соус, соль, сахар, перец и лимонный сок, потушить 2–3 минуты, вылить соус от консервированной рыбы, охладить.
Смешать все ингредиенты салата, уложить в салатник, добавить мелко нарезанный базилик и залить заправкой, не перемешивая. Салат подавать на стол охлажденным и украсить веточками базилика.
Салат из консервированной скумбрии
1 банка (200 г. ) консервированной скумбрии, по 2 1/2 столовой ложки
сметаны и майонеза, 1 сваренное вкрутую яйцо, зелень петрушки, черный
молотый перец, соль по вкусу.
Консервированную рыбу нарезать мелкими кусочками, яйцо - кубиками,
петрушку мелко нарезать, все компоненты соединить, посолить, поперчить,
заправить сметаной с майонезом. Украсить зеленью.
Салат любительский
150 г печени трески, 60 г зеленого горошка, 2 яйца, 1 луковица, 25 г зеленого лука, 1 картофелина, 1/3 лимона, соль.
Печень трески мелко порубить. Вареные очищенные картофель и яйца (оставить немного белка для украшения) нарезать кубиками, добавить зеленый горошек, нашинкованный репчатый и зеленый лук. Все перемешать. Салат уложить горкой на блюдо, украсить ломтиками лимона, посыпать мелко нарубленным белком яйца и зеленым луком.
Салат из белой фасоли с тунцом
150 г молодого шпината, 1/2 длинного огурца, порезанного, 2 помидора, очищенных от семян и порезанных, 2×200 г банки консервированного тунца, слить и разобрать на кусочки, 410 г белой фасоли, слить и промыть, 20 г свежей петрушки, мелко порезать.
Заправка: 5 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. сока лайма или лимонного сока, черный перец.
Положить в салатницу помидоры, огурец и шпинат. Добавить тунец, фасоль и петрушку. Аккуратно смешать, чтобы не поломать кусочки тунца.
Чтобы сделать заправку, смешать масло, лимонный сок и перец в плотно закручивающемся сосуде, встряхнуть.
Полить заправкой перед тем, как подавать.
Рыба из банки, репчатый лук (салатный красный) , яйцо куринное (вареное в крутую) , яйцо перепелинное (половинками, для украшения) , рис отварной (смесь дикого и золотистого) . Можно морсткую капусту. Заправка майонез.
Катя Дубрава
основные: лук, вареное яйцо, заправляют обычно майонезом. Дальше все зависит от пристрастий и фантазии: консерв. кукуруза, свежий огурец, сыр...
$$$$ Ксения $$$ @
самое простое - яйца и майонез - еще можно картошечки. зелень . оливки ...по вкусу
Картофель, майонез, яйцо, лук, морковь.. . -да мало ли чем можно облагородить блюдо.. . можно кусочками ананаса или ещё чем буржуйским - на любителя.. . ;)
Юлиана Ишалина
Салат с тунцом
- тунец в собственном соку
- вареные яйца
- сыр
- майонез
- консервированная кукуруза
Тунца размять вилкой+натертые яйыа и сыр+кукуруза + майонез
Отварной рис, консерва, отварная морковка, отварные яйца, зеленый лук, майонез, очень вкусный салат вчера только что делала.
Если любите необычные сочетания:
Ананасы (кусочки или кружочки - на любителя )
Тунец - 1б. ; Горбуша - 1 б. - слить ненужную жидкость, размять вилкой.
2 вар. яйца-на мелк. тёрке.
1 зубчик чеснока, 3 веточки сельдерея, немного свеж. петрушки - измельчить,
добавить 1-2 ст. л. майонеза для связки - всё перемешать.
Можно добавить очень мелко порезанные маринов. огурчики. Делать шарики из рыб. массы и класть на кружки ананасов. Если ананасы кусочками - их по краю тарелки, а горку из рыбн. массы - посередине.
рыбка
яйца
зелёный лук
заправка майонезом
Спасибухова Наталия ещё зелёный горошек можно туда
знаю пару если нужно напишу
яйцо, лйук, майонез, рыбы из банки
салат Вогль. Кукуруза консервированная, консерва рыбная, лук репчатый, яйцо вареное, майонез, можно добавить картошку
рыба, лучше сайра
рис
яйца
зелень
каждый слой майонезом
Gulsara Ermagambetova
много чего
Оксана Букина Зайдите на сайт say7.info
Там куча всяких рецептов,наверняка что-нибудь найдете
рис вареный
яйца
майонез
зелень
лук