«Любовная закуска»
Измельчить по 50 г грецких и миндальных ядер, добавить к ним нарезанные 2 морковки, 2 яблока, 2 отваренных яйца и несколько черносливин. Все перемешай и заправь не очень жирной сметаной. Салатную смесь можно выложить в плоское блюдо в виде сердца и засыпать его мелко нашинкованным болгарским перцем красного цвета.
Стейк «Страсть» .
Два кусочка семги или форели (или другой рыбки) посолите, поперчите, слегка обжарьте в сливочном масле. Переложите на противень, закройте кружочками помидор и болгарского перца. Запекайте на среднем огне минут 15.
Римская отбивная в сырной корочке.
Ломтики нежирной свинины хорошо отбейте, посолите и поперчите. Обваляйте в муке, обмакните во взбитое яйцо, переложите на тарелку с тертым сыром. Хорошо прижмите, чтобы на мясе осталось больше сыра, и обваляйте в сухарях. Обжаривайте в масле на среднем огне чтобы мясо успело прожариться, а панировка не пригорела. На гарнир предложите рис и свежие овощи.
Бутерброды Сердце для милого
Батон
Красная икра
Укроп и петрушка
Сливочное масло
Рыба
Лимон
Нарезаем формочкой в виде сердечка батон.
Делаем массу для бутиков, для этого рыбу мелко режем и смешиваем со сливочным маслом.
Между слоями промазываем этой массой.
Сверху бутерброды смазываем сливочным маслом и раскладываем красную икру, оформляем лимоном и зеленью.
Закуски и салаты
Какое у ВАС романтическое блюдо ???ПРИЯТНОГО ВАМ ВЕЧЕРОЧКА И ХОРОШЕГО ВСЕМ НАСТРОЕНИЯ !!!
Курица с апельсинами и мёдом.
Курицу разделать на куски, выдавить сок 4 апельсинов и потереть цедру одного. Добавить 3 ст. л. жидкого мёда, посолить, поперчить, добавить чайную ложку паприки. Всё перемешать и дать постоять пару часов. А потом курицу вместе с маринадом выкладываете на противень и запекаете при температуре 200 градусов в течении 35-40 минут.
Вкус у курочки, НЕПОДРАЖАЕМЫЙ. А запах какой стоит, уму не постижимо. От одного запаха можно сойти с ума. Серьёзно! Попробуйте, очень рекомендую! ))
Жареные бананы с запечённой индейкой.. .
Яблоки, запечённые в духовке с мёдом.
Персиковое бланманже.