Закуски и салаты

девочки подскажите вкусный салат с языком!!! надо на завтра всем спасибо

В. М.
Салат «МАРКИЗ»
Язык говяжий отварной, мясо копченное (карбонат) – 300 гр. ,
Свежий огурец -2 шт. , сыр – 100гр. , майонез, зелень по вкусу.
Язык, мясо, огурцы порезать тонкой соломкой, добавить тёртый сыр, заправить майонезом. Украсить зеленью.
Ляззат Калиева
Лучший ответ
Вареный язык нарезать соломкой, такой же соломкой нарезать свежий огурец, сыр потереть на терке, добавить измельченные грецкие орехи (только не в блендере, я обычно кладу их в целлофан пакет и стучу по ним скалкой,, салат посолить и заправить майонезом, сверху тоже можно его чуть присыпать орешками. это мой любимый салат из языка
Доминика М
Маленький салат из языка
Для 4 человек:
1 телячий язык 450 грамм
1 кг картофеля
4 яйца, сваренных вкрутую
3 столовые ложки вина Хереса
2 столовые ложки оливкового масла
2 столовые ложки арахисового масла
2 столовые ложки нарезанных трав (петрушка, зелени лука, кервель, эстрагон)
соль, перец

Подготовка маленького салата из языка
1. в соленой воде сварите картофель в кожице приблизительно 30 минут. Очистите его, нарежьте на кусочки.
Варите яйца 9 минут. Остудите, очистите.
2. в салатнице раздавите крутое яйцо вилкой. Добавьте оливковое масло и 2 столовые ложки вина Хереса.
Посолите, поперчите. (получился яичный соус)
3. во вторую салатницу положите тёплый картофель, нарезанный кружочками. Полейте арахисовым маслом и
1/2 столовых ложки вина Хереса. Перед подачей к столу смешайте хорошо всё и разложите этот картофель в удлиненном блюде.
4. расположите 6 половинок яйца по кругу блюда и кусочки языка сверху. Залейте 2 ложками вина и
столовой ложкой яичного соуса, и присыпьте нарезанными травами.

Салат из тёплого говяжьего языка

На 4 порции:
1/2 говяжий язык
1 букет из трав (см. фото)
1 морковь
1 луковица
1 пучок кресс-салата
2 яблоки Granny Smith
75 г лесных орехов
1 ст. с. зёрен горчицы
1 ст. лож. яблочного уксуса
2 ст. лож. подсолнечного масла
2 ст. лож. масла лесного ореха
соль
перец

Морковь очистите, разрежьте лук на 4 части неочищенным. Промойте язык. Положите его в кастрюлю. Залейте холодной водой, добавьте морковь и лук и
букет из трав. Посолите. Варите 1 час и 30 мин, пока кожа не будет сниматься легко. Язык очистите до того как он остынет. Нарежьте его на кружочки. Разберите кресс-салат, нарежьте стебли до 2 см, промойте и отожмите для того, чтобы смягчить вкус. Промойте яблоки, удалите сердцевины и нарежьте соломкой. Раздавите орехи в ступке пестиком. В миске смешайте горчицу с уксусом. Добавьте постепенно два масла, соль и перец.
Подогрейте язык в бульоне, процедите его. Положите его в миску с кресс-салатом и яблоками. Посыпьте орехами, перемешайте и сразу подавайте. Говяжий язык может быть заменён телячьим языком. В этом случае уменьшите время приготовления, указанное в рецепте.
500 г говяжьего языка, 2 яблока, 3 картофелины, 1 морковь, 6 вареных яиц, 250 г майонеза, зелень, соль, пе¬рец по вкусу.
Для этого салата лучше всего взять несладкие яблоки. Сварить язык, яйца, морковь и картофель. Все охладить, очистить, нарезать вместе с очищенными яблоками небольшими ломтиками, посолить, поперчить, заправить майонезом и перемешать.
Олюня ©
я в кафе ела очень вкусно просто соломкой язык-ветчину-варённую колбасу-майонез .
М@рия Сергеевна
порезать кубиками отварное куриное филе и язык. Обжарить шампиньоны с луком. Всё смешать, заправить майонезом. Сверху засыпать тёртым сыром. Кто любит, можно добави сухарики.
соломкой язык-ветчину-варённую колбасу-майонез .
Язык помыть и отварить до готовности, очистить и нарезать кубиками. Шампиньоны (500 гр) порезать кубиками и обжарить с луком (2-3шт. кубиками) и морковкой (1-2шт. на бурячная терка) .

Смешать: язык, грибы с луком и морковкой, добавить 1/2 стакана сметану, 1/2 стакана майонез, орехи (1 стакан толченых) , поперчить, посолить + чеснок (3-4 зубка) подавленый на чеснокодавилке. Все это поставить тушиться на мин 20.

Готово!

Такой салат очень питательный и сытный. Мужчинам очень нравится! :)