Закуски и салаты

Как правильно квасить капусту за 3 дня?Пожалуйста проверенный рецепт.

А К
Соление капусты.
На 10 кг капусты нужно 200 г соли, 120 г сахара, 300 г моркови
Из этого количества получается 3 3-х литровые банки. Солю в эмалированном ведре (как раз в ведро входит 10 кг капусты), выдерживаю 2-3 дня при комнатной температуре, (2 РАЗА В СУТКИ КАПУСТУ НУЖНО ПРОКАЛЫВАТЬ ИЛИ ВОРОШИТЬ, ЧТОБЫ ВЫХОДИЛ УГЛ. ГАЗ. Затем перекладываю в банки и выношу на холод. Никакого укропа не кладу. Но обязательно добавляю черный молотый перец и, на ведро капусты, 3 щепотки корицы. И еще :стараюсь шинковать как можно мельче капусту. Много моркови ложить не нужно, она вызывает лишнее брожение.
Кристина Есаян
Лучший ответ
Квашеная капуста

1 кочан капусты; 1 морковь; горсть клюквы; 0,5 ч. л. тмина; соль

Тонко нашинковать капусту, морковку натереть на тёрке. Капусту промять руками, добавить морковь, тмин, посолить, перемешать. Выложить капусту, утрамбовать, сверху накрыть плоской тарелкой по размеру посуды, поставить гнёт (банку с водой) . Квасить 3-5 дней при комнатной температуре (протыкая капусту палочкой до дна) , затем переставить в холодное место. Подавать как закуску, заправлять подсолнечным маслом.

В 3-хлитровую банку натолкать нашинкованную капусту и пару натёртых морковок до плечиков. Сверху высыпать 2 ст. ложки соли. Залить холодной водой из-под крана доверха. Протыкать 2-3 дня. На 3-ий день добавить 1/3 стакана сахарного песку и поставить в холодильник. На 4-ый день можно есть.
Алия Беркеева
Смотри на празднике вкуса пост от 3 января: вкусная и хрустящая
Z=
Zolu6Ka ==))