Закуски и салаты

Как правильно квасить капусту? Если сначала была нашинкована капуста,нарезан лук..Потом

всё это было помещено в банку..Затем был приготовлен расол-в воду была добавлена соль,поставлена вода была на печку..После закипания и охлаждения расол был налит в банку с капустой..и придавлено всё это было банкой из под кетчупа,предварительно был одет на банку пакет..Получится из этого что нибудь? Какая температура должна быть для заквашивания?
1. Лук при квашении капусты не добавляется. Скорее всего, в скором времени капуста будет испорчена.
2. Закрывать капусту наглухо не надо. Наоборот, она должна быть открыта и надо протыкать несколько раз в день до дна.
3. Воду доливать в том случае, если капуста не пустила сок.
4. Добавить в капусту натёртой моркови. Можно добавить кислые яблоки, клюкву, тмин.
Галина Жеромская
Лучший ответ
а лук туда и не кладут
Рашида Азимова
лук в квашении капусты НЕ нужен вообще
С луком -это салат надо было делать. заливать горячим рассолом с добавления уксуса и раст. масла. А квасят при помощи соли и гнета, она сама рассол выпусит и будет в нем кваситься. Лук здесь лишний, а вот морковку не забудьте.
лук не нужен и вода не нужна.
Дедовский способ: режите капусту, трете морковь, соединяете, солите (20гр на1 кг капусты), трамбуете в банку. Квасится до 4 дней. Пару раз в день протыкаете капусту, чтобы вышел воздух. Приятного аппетита, к 100гр водки самое то...
Простите, но зачем еще и лук в капусту? Она у вас просто затухнет.
Natalia Korzhova
вот про лук... это впервые слышу.... его режут щето уже в квашенную при подаче на стол
капуста, морковка и соль-вот что нужно для квашения, ну еще гнет.
Один средний велок капусты + две средних морковки нашинковать, смешать, уложить в 3-х литровую банку (плотно, чтобы всё поместилось) .

В одном литре кипячёной охлаждённой воды растворить две столовых ложки соли без верха и залить капусту на одни сутки. Банку держать при комнатной температуре, переодически протыкая капусту длинной палочкой или черенком ложки=вилки, чтобы выходил газ от брожения. Под банку поставить ёмкость, на случай, если будет выливаться рассол.

Через сутки слить рассол, добавить в него две столовых ложки с верхом сахара и залить обратно в капусту. Ещё через сутки можно есть. Или закрыть крышкой и убрать в холодильник.

В капусту при квашении добавляется только морковка, из специй - тмин, если кто любит. Лук - только в готовую, непосредственно перед употреблением.
Araika Begalyeva
Araika Begalyeva Ещё один вариант - действительно, как тут писали, без воды, просто переминая капусту+морковку с солью, чтобы они дали сок, и плотно укладывая в кастрюлю. Сверху положить тарелку, на неё - гнёт (банку или бутылку с водой, литра два-три). держать при комнатной температуре дня два или три, в зависимость от сорта капусты и температуры в комнате. Капуста в этом случае квасится в своём соку. И опять же, без лука)))