Закуски и салаты

Можно в квашенную капусту вода до верха добавить?

Вчера квасила капусту, полное эмалированное ведро и кастрюля, вскипятила воду, положила сахар и соль, поставила остывать, утром эту воду вылила в капусту остывшую, до верха воды не получилось, можно воду вскипятить без соли и сахара и ещё до верха в капусту воды вылить? А то с солью и сахаром наверно перебор будет.
кто туда добавляет то? она на собственном соку ...
Анна Леонова
Лучший ответ
Капуста сама дает сок.
Инна Мишур
В квашеную капусту сахар не добавляют, воду - в исключитнльных случаях, если капуста не сочная. И не воду, а рассол, 25г. соли на литр воды
Ольга Юмшанова 25 г соли это 1 стал. ложка?
/да она же под гнетом сок дает, зачем столько воды... но если не покрывает, то нада
Ольга Юмшанова Я гнет не ставила, обязательно надо ее в капусту? Когда воду подливать?
Лучше добавьте рассол. Если до этого был пересоленный, то в новый положите соли меньше.
А лучше немного подождите. Капуста может дать сок и ничего добавлять не потребуется. Главное не забывайте про гнет.
Nata Neeman
ЗАЧЕМ???
Капуста при правильной шинковке и засолке таёт достаточное количество собственного сока!
Не портьте продукт!
Можно.. бывает попадается сухая капуста, дает мало своего сока и тогда я еще дополнительно наливаю чуток простой воды.. это при обычной закваске капусты... на качество и вкус не влияло как всегда отменная получается
Я так не квашу, только в собственном соку.
Я воды вообще не добавляю.
Вы наверное делаете быструю вариацию, она долго не хранится, поэтому можете спокойно добавлять. Только соль/сахар всё-таки пересчитать на нужное кол-во воды.
Galina Shapovalova
Можно. Есть сорта капусты, в которых мало сока и сколько бы она не простояла сок не появится. Если мало рассола, всегда добавляю охлаждённую кипячёную подсоленную воду, чтобы капуста была полностью покрыта рассолом. Сахар добавлять сразу не стоило, капуста может "засопливеть" и спасти её не получится.
Можете смело добавлять воду, причем кипятить не обязательно Воды надо не очень много Прикиньте так чтобы при положенном гнете вода закрыла капусту
Людмила ***
Попробуй рассол если пересолен, то добавь воды без соли, если рассол нормальный, тогда добавь воды
уже с солью
Антонина Smile
Не стоит. Капуста пустит собственный сок, а через несколько дней перемешать и положить гнёт.
H G