Мой идеал- нормально проквасившееся (3-4 мес в погребе, морковь добавить во время квашения) , с подсолнечным маслом, чуть-чуть сахара и обязательно- порезанный кубиками лук.
Почему=то в ресторанах под названием "квашенная капуста" подается низкопробная фигня из свежеквашенной капусты с УКСУСОМ и свеженатертой моркови! Квашенаня капуста с уксусом! какой изврат!
Если уж капусту и есть с укусусом, то она должа быть свежей, помятой и чуть-чуть сахара и укусуа.
вот это дело!
комментим!
Закуски и салаты
Как лучше употреблять квашенную капусту?
Я люблю холодненькую квашеную капустку с полукольцами репчатым луков, мелко нарезанным зеленым луком, все это с нерафинированным подсолнечным маслом и кусочком свежего ржаного хлеба: -)
такое могу есть хоть каждый день: -)
По мне так Уксус и Квашенная капуста, понятия несовместимые! вот если -кваш капуста. лук. пахучее маслице и дымящаяся картошечка-вот это да!))))
Я понимаю, что вы прекрасно знаете как употреблять квашенную капусту, как её квасить (тут, кстати, возможны варианты) и что это был не вопрос, а крик души.
Да. Печально. Печально не то, что сейчас везде продаётся не квашенная, а маринованная в уксусе капуста. Печально, что дети, молодые люди взрослея с этимм суррогатом считают, что так и должно быть! А потом появляются вопросы типа "на какую луну её начинать квасить". Культура кухни пропадает. Начинаются танцы с бубном.
С растительным маслом ( с запахом)
Как вы написали - так и надо кушать.. . а в ресторанах делают как сподручней . удобней, дешевле.. . уксус добавляют когда капусту от плесени и прочего дерьма промывают, чтоб посетители не задристали...
ртом - открываете рот, жуёте, проглатываете.. .
То, что в ресторане - это не квашенная капуста, а капустный салат.
Я люблю с маслом без запаха, и сахара побольше) без лука.
С картошкой и любое мясное блюдо.
С уксусом вообще никакие продукты не ем.
С картошкой и любое мясное блюдо.
Самое полезное ето полить её льяной олией
руками берёшь и в рот