Закуски и салаты

Вопрос про квашенную капусту с опятами?(+)

Когда-то попробовала квашенную капусту с опятами,очень понравилось.Сделала сама,но ...что-то было не так,вкусно,но можно ещё вкуснее. Хозяюшки,может какой-то секрет существует?Поделитесь,пожалуйста. Спасибо всем ответившим.
Мария Луценко
1. Отдельно заквасьте капусту и замаринуйте опята.
2. После того как будут готовы капуста и опята, отберите на одну порцию. (можно купить уже готовые опята 1 банку и грамм 400 квашеной хрустящей капусты)
3. Добавьте 1 большой зубчик чеснока (пропущенный через чесночницу) , измельченную зелень и картофель (2 шт. ) сваренный в мундире
4. Заправьте душистым подсолнечным маслом и перемешайте
Ольга Захарова
Лучший ответ
Опята! Как вкусно! Я б их жаренными сьела с картошечкой. Я покупаю в магазинах шиитаке и делаю их с мясными блюдами.
Мама много делает грибов на зиму, с томатной пастой, в масле, с овощами, но я рецептов не знаю, я только дегустирую! А вам дегустатор на опята не нужен? Я б помогла! :-)
А)
Александра )))
Мария Луценко Машенька,ради бога!!!У нас этого гуталина ...то есть опят в этом году немеряно.Деревья в лесу стоят - на метр грибами заросли,даже нагибаться не надо...
Рецепт квашенной капусты с грибами и яблоками

Шинкуем 3кг капусты и 200г моркови, добавляем 400г яблок нарезанных дольками и 700г грибов, нарезанных пластинками, всё перемешиваем и мнём с 120г соли, укладываем под груз в тёплое место 15-220C и когда капуста перестанет бродить - всё готово.

В любом варианте квашения капусты необходимо около 2-х раз в день её проткнуть насквозь.
С опятами не делала.. .
Рецепт блюда или мариновка на зиму интересует?? ?
Мама моя маринует на зиму капусту с грибами (разными), рецепт не знаю, но могу узнать: )
Как блюдо, я мешаю квашеную со свежей капустой плюс грибы, а остальное по вкусу: )
Приветик, Солнышко:)
Ольга Симпсон
Мария Луценко Приветик!!!
Лежат опята малюсенькие отварные.Специально приготовила,а за всеми проблемами и забыла.
Спроси у мамы,домашие рецепты очень вкусными бывают.
Спасибки!!!
Мария Луценко Заготовка на зиму интересует.Если она до зимы дождётся,конечно.