Закуски и салаты
подскажите интересные вариации салата из крабовых палочек
Пекинская капуста, палочки, кукуруза, ананас, красн перец, огурец, яйца, майонез. Дать настояться. Оч. сочный и вкусный!
Салат с кальмарами и крабовыми палочками
Рис сварить, откинуть на дуршлаг и дать стечь жидкости. Кальмаров очистить и варить не более 5 минут, затем мелко нарезать. Также нарезать и крабовые палочки. Смешать рис, кальмаров и крабовые палочки, добавить кукурузу, морскую капусту, посолить, поперчить и заправить майонезом.
Салат Нежность с крабовыми палочками
кукуруза - 1 банка
крабовые палочки - 200 г
рис - 1 стакан
яйца - 3 шт
лук репчатый - 1 шт
соль
перец черный молотый - по вкусу
майонез.
Рис, яйца отварить. Слить с кукурузы сок, добавить мелко порезанные крабовые палочки, яйца и лук. Все перемешать. Добавить отварной рис, посолить, поперчить, заправить майонезом.
Вкусный и простой салат
1 банка красной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1-2 пакетика сухариков с чесноком
Для заправки взять в равных частях майонез, нежирную сметану и натуральный йогурт в пластиковых стаканчиках
Смешать в миске фасоль, кукурузу, мелко нарезанные крабовые палочки и сухарики. Заправить. Главное - не передержать салат и вовремя подать на стол, а то сухарики превратятся в обычный хлеб.
Салат Нежность с крабовыми палочками
кукуруза - 1 банка
крабовые палочки - 200 г
рис - 1 стакан
яйца - 3 шт
лук репчатый - 1 шт
соль
перец черный молотый - по вкусу
майонез.
Вкусный и простой салат
1 банка красной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1-2 пакетика сухариков с чесноком
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
тонко нашинковать капусту, крабовые палочки кубиками (не мелко) , банка кукурузы, майонез. салат легкий и сочный, а вот с рисом я не люблю
Крабовые палочки, яйца, чеснок, сыр в тёрку, майонез
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Крабовые палочки
3.Яйца отварные.
4.Три столовые ложки отварного риса.
Майонез Калве легкий.
Приготовление:
Палочки и яйца мелко порезать, смешать с кукурузой и рисом, заправить майонезом и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Крабовые палочки
3.Яйца отварные.
4.Три столовые ложки отварного риса.
Майонез Калве легкий.
Приготовление:
200г цветной капусты, разобранной на соцветия, варю 3-5 минут в воде с лимонной кислотой (немножко, сливаю и сразу же обливаю холодной водой, даю стечь. Крошу 4 вареных яйца, 100г лука-порея (можно и обычного, но его нужно обдать кипятком, чтобы в салате не "выделялся"),200г свежих огурцов, 350г крабовых палочек. Все перемешиваю и заправляю майонезом с мягким вкусом, я предпочитаю Хеллман-лайт.
Даж не знаю. Я люблю когда там рис. Какие ещё могут быть вариации)) )
Можно ещё сухарики добавить если собираетесь есть быстро-быстро пока они не пропитаются Точно так же с чипсами))
Салат из капусты с крабовыми палочками
капуста - 300г,
крабовые палочки - 100г,
кукуруза - пол баночки (400-граммовой) ,
майонез
Свежую капусту промыть и нашинковать. Крабовые палочки мелко порезать.
В салатник выложить нашинкованную капусту (немного помять капусту руками, чтобы стала мягче) , добавить порезанные крабовые палочки, пол баночки кукурузы и заправить майонезом. Салат хорошо перемешать и подавать к столу.
капуста - 300г,
крабовые палочки - 100г,
майонез
Крабовые палочки, лук порей, кусочки консервированного ананаса и майонез
я беру примерно 1 порей, режу наискосок кружочками, промываю в воде, даю стечь на дуршлаге
потом в него режу 200-250 грамм палочек, крупно, тоже люблю наискосок, типа ромбиками, туда банку ананасов, слить сироп предварительно, банка 350 грамм или 500
заправляете майонезом и даёте постоять в холодильнике.
у нас хит сезона
у нас в семье любят морскую капусту, но это на любителя=)
крабовые палочки крупно порезать, морская капуста из банки (пластиковой или железной) , майонез. Можно иногда еще яичко добавить. Мне больше нравится когда яйцо всмятку, а не вкрутую в этом салате. Если любите морскую капусту - очень вкусно.
Крабовый салат
ингредиенты: крабовые палочки, кукуруза, рис (отварной) маринованные огурчики, яйца варенные ( 2 шт. ) майонез и укроп =)
и так: порезать крабовые палочки, Маринованные оогурцы, и яйца порезать в кубики, добавить рис, и кукурузу, порезать мелко, мелко укропчик, и заправить майонезом
Недавно на семейное торжество готовила такой салат: крабовые палочки, кальмары (отварные, очищенные) , креветки (отварные, очищенные) , отварные яйца и немного икры. Все ингредиенты на глаз - примерно равное количество, кроме икры. Мелко порезать, добавить немного майонеза (можно смешать с соевым соусом для суши) . Вкуснейший коктейльный салат готов!)