1-ый слой измельченные шпроты
2-ой слой пачка "кириешек" со вкусом бекона либо салями и сыр
3-ий слой майонез
4-ый слой яйца 2-3 штуки кубиком
5-ый слой морковь сырая на мелкой терке с чесноком
6-ой слой майонез
7-ой слой сыр на мелкой терке, можно колбасный сыр
Закуски и салаты
какой салат можно сделать с шпротами7 и как? подскажите пожалуйста
Шпроты, сыр, яйцо, лук, майонез. Можно добавить яблоко. Можно слоями - так еще вкуснее и красивее.
у меня в арсенале 2 варианта:
1. фаршированные яйца: крутые яйца режите пополам, желток вынимаете и мешаете со сливочным маслом, солью и шпротами. эту смесь заталкиваете обратно в половинки белка и на каждую половинку капаете майонеза.
2. помидоры свежие, картофель вареный, сыр - режите кубиками (помидоры лучше почистить и сок слить) . и заправляете соусом: майонез+шпроты - перетираете вилочкой или блендером (по вкусу можно ложку сока лимона добавить).
К сожалению полность не подскажу.... "Шпроты под шубой" - тоже самое, что и селедка, тока вместо неё шпроты.
Обжариваю ломтики черного хлеба, натираю чесноком, мажу майонезом, кладу шпротинку и кусочек огурца (свежего или соленого) . Можно добавить маленькую веточку укропа или петрушки
"Салат " Шпротка""
1 банка шпрот
100 г твердого сыра
2 шт. вареных яйца
3 шт. маринованных огурца
1 шт. репчатый лук
2 шт. вареный картофель
майонез
соль
Шпроты размять вилкой.
Яйца, огурец, сыр натереть по отдельности.
Лук нарезать и замариновать.
Картофель нарпезать кубиками.
Выкладываем слоями, промазывая через слой майонезом.
1-картофель (посолить)
2-лук
3-шпроты
4-огурец
5-яйца
6-сыр
Даем пропитаться не менее часа.
1 банка шпрот
100 г твердого сыра
2 шт. вареных яйца
3 шт. маринованных огурца
1 шт. репчатый лук
2 шт. вареный картофель
майонез
соль
Шпроты размять вилкой.
Лук нарезать и замариновать.
Картофель нарпезать кубиками.
1-картофель (посолить)
2-лук
3-шпроты
4-огурец
5-яйца
6-сыр
Даем пропитаться не менее часа.
w salatnezu klodes sproti mases moinesom melko krosis jaiza warenüe opiat moines potom luk tose melko resanii mases moinesom s werxu posepaes gretzkim orexom tolko orex melko silno ne krosi ...salat Monawa gotow.P,S salat na lübitela srasu predupresdaü no mne nrawetsa
шпроты растолочь (сделать как паштет) , добавить порезанные грецкие орехи, натереть вареную свеклу, майонез. Вкусно! (иногда лук добавляют).
шпроты, кукуруза, маринованные огурцы, яйцо, картофель, зелень, майонез ))) Вкусненько. Можно еще лук парей порубить
а я поджариваю батон кусочками на раст масле, натираю чесноком, сверху ложу шпротину, посыпаю тёртым сыром. Вкусно!
Кушай натуральные шпроты.
" рыьки в пруду". там шпроты надо вверх тормашками втыкать. а основа как у мимозы.
можно сделать салат Сугроб, на дно тарелки положите шпроты, сверху, красиво нарезав, положите репчатый лук, затем вареные яйца, нарезанные кругами. сверху положите вареную картошку, затем смажте салат майонезом, и дайте впитаться! салат нетрудный и очень вкусный, поверьте мне! =)
Людмила Картакова
Картошку натереть или кубиками или еще как ???
Необходимые продукты:
шпроты рыбные в масле - 200 г
яйца вареные - 3 шт.
лук репчатый - 1 головка
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
майонез - 4 ст. ложки
масло сливочное - 2 ст. ложки
перец черный молотый - по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Белки яиц нашинкуйте соломкой или натрите на крупной терке и выложите в салатник. Затем уложите половину нормы сыра, сверху — кусочки рыбы, полейте частью майонеза.
Посыпьте оставшимся сыром, затем уложите слой лука, нарезанного кубиками, поперчите и полейте салат оставшимся майонезом.
Масло настругайте, разотрите с желтками и посыпьте полученной крупкой салат. Оформите салат зеленью.
Приятного аппетита!!!!
шпроты рыбные в масле - 200 г
яйца вареные - 3 шт.
лук репчатый - 1 головка
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
майонез - 4 ст. ложки
масло сливочное - 2 ст. ложки
перец черный молотый - по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Приятного аппетита!!!!