Яйца рубленые с маслом и зеленым луком
Ингредиенты: 8 сваренных вкрутую яиц, 100 г зеленого лука, 3 ст. ложки сливочного масла.
Приготовление
Яйца мелко нарубить, смешать с мелко нарезанным зеленым луком, размятым и взбитым сливочным маслом, солью и хорошо вымешать
Закуски и салаты
С редисом понятно. Делал ли кто салат из вареных яиц со сливочным маслом? Подскажите, пожалуйста.
Мелко рубленое вареное яйцо+ сливочное масло+ мелко резаный зеленый лук. Пропорции не знаю, на глаз, Очень вкусно, называетс\я фаршмак.
я делал только из сырых яиц с подсолнечным маслом
Яйца, фаршированные сырным кремом
Ингредиенты:
(6 порций)
- 6 крутых яиц,
- 100 г сливочного масла,
- 4 столовые ложки сметаны,
- 250 г сыра,
- зеленый салат,
- помидоры,
- ветчина,
- свежие огурцы,
- репчатый лук,
- перец, соль.
Приготовление
Крутые яйца разрезать поперек пополам, вынуть желтки, растереть их со сливочным маслом, добавить натертый сыр. В полученную массу добавить постепенно сметану, растереть до получения пышной массы. Добавить по вкусу соль и перец. У половины белков срезать со дна округленные части, чтобы половинки стали устойчивыми.
Плоское блюдо застелить сплошь листьями зеленого салата, на них поставить половинки белков.
Из кондитерского мешочка с гладкой трубочкой выпустить сырный крем, укладывая его спиралью в середину белков так, чтобы он их заполнил, прошел по срезу и, постепенно сужаясь на конус, дал форму целого яйца. Поверх каждого фаршированного яйца положить кусочек помидора, вырезанный кубиком.
Между яйцами, разложенными по краю круглой тарелки, положить маленькие рулетики из ветчины вперемежку с дольками свежих огурцов. В середину тарелки горкой положить посоленный и поперченный салат из свежих помидоров, смешанных с натертой на терке небольшой луковицей.
Яйца, фаршированные ветчиной
Ингредиенты:
(на 6 порций)
- 6 яиц,
- 300 г ветчины без жира,
- 1 столовая ложка зелени рубленой,
- 150 г зеленого салата,
- 1 банка майонеза,
- 2—3 столовые ложки сметаны,
- горчица по вкусу,
- 50 г тертого сыра,
- 1 чайная ложка желатина,
- перец и соль по вкусу.
Приготовление
Сварить яйца вкрутую, остудить, очистить от скорлупы, разрезать на половинки, вынуть желток, низ белка срезать, чтобы он стал устойчивым. Ветчину пропустить через мясорубку, растереть с желтками, сметаной и тертым сыром, добавить горчицу, зелень, а также перец и соль по вкусу.
Массой наполнить половинки белков так, чтобы получилась форма целого яйца.
Листья зеленого салата нарезать «лапшой» и на них разложить яйца, покрытые майонезом, смешанным с 1 чайной ложкой желатина, растворенного в 1/4 стакана воды.
Яйца с сельдью
Ингредиенты:
(на 6 — 8 порций) ,
- 6—8 яиц,
- 2 сельди,
- 2 луковицы,
- 2 столовые ложки майонеза
Приготовление
Разрезать яйца на половинки, срезать снизу немного белка, чтобы яйца ровно стояли на тарелке. На каждую половинку поперек положить кусочек очищенной от костей сельди, на кусочки сельди положить немного майонеза, а сверху — колечки лука (так, чтобы кусочек сельди находился внутри колечка лука) .
Вместо репчатого лука можно использовать зеленый лук: края яиц выложить зелеными «веночками» из мелко нарубленного зеленого лука.
Фаршированные яйца с сельдью и чесноком
Отварить яйца вкрутую, очистить, разрезать пополам, выбрать желток, смешать его с пропущенной через мясорубку сельдью, мелко нарубить сырой репчатый лук, чеснок, добавить сливочное масло, все тщательно перемешать, заполнить обе половины яйца, уложить на блюдо, украсить зеленью петрушки.
Ингредиенты:
(6 порций)
- 6 крутых яиц,
- 100 г сливочного масла,
- 4 столовые ложки сметаны,
- 250 г сыра,
- зеленый салат,
- помидоры,
- ветчина,
- свежие огурцы,
- репчатый лук,
- перец, соль.
Приготовление
Яйца, фаршированные ветчиной
Ингредиенты:
(на 6 порций)
- 6 яиц,
- 300 г ветчины без жира,
- 1 столовая ложка зелени рубленой,
- 150 г зеленого салата,
- 1 банка майонеза,
- 2—3 столовые ложки сметаны,
- горчица по вкусу,
- 50 г тертого сыра,
- 1 чайная ложка желатина,
- перец и соль по вкусу.
Приготовление
Яйца с сельдью
Ингредиенты:
(на 6 — 8 порций) ,
- 6—8 яиц,
- 2 сельди,
- 2 луковицы,
- 2 столовые ложки майонеза
Приготовление
Фаршированные яйца с сельдью и чесноком