Закуски и салаты

салат с варёным яйцом

Салат с вареными яйцами
Меню: Закуски разные

Ингредиенты на 2 порции:

салат - по вкусу
яйцо - 2-3 шт

Готовый салат украсить 2—3 яйцами, сваренными вкрутую и нарезанными кружочками. Яйца также можно нарезать маленькими кусочками и перемешать с салатом.
Ольга Салий
Лучший ответ
В курице обычно есть лишний жирок, его срезают, но не выбрасывают. Можно приготовить закуску (пасту для бутербродов) - дешево и сытно.
Жир куриный растопить на сковородке (я шкварки выбрасываю, но в принципе надо нарезать мелко и шкварки тоже пойдут в закуску) , в этом поджарить много мелко нарезанного лука репчатого. Охладить. Смешать с измельченными яйцами, по вкусу добавить соль, молотый перец, ложку-другую готовой горчицы. Вкусно с черным хлебушком.
Салат с горбушей, огурцами и яйцами
150 г горбуши (слабосоленой) , 200 г огурцов, 9-10 перепелиных яиц (или 2-3 куриных) , листья зеленого салата, 3 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. уксуса 6%
Огурец нарезать кружочками, затем каждый кружочек разрезать на четыре части. Рыбу нарезать небольшими кусочками. Перепелиные яйца разрезать вдоль на две части, куриные нарезать небольшими кусочками. Смешать масло и уксус. Листья салата порвать на небольшие кусочки, выложить на тарелочки. На листья салата выложить рыбку, огурцы, яйца. Полить заправкой.

или самый простой салат яйца+сыр+ морковь+чеснок+майонез
отварные кальмары, крабовые палочки, вареные яйца нарезать соломкой, смешать с морской капустой, заправить майонезом)
нашинкованая капуста, вареные яйца, кукуруза, майонез

а вообще в очень многих салатах используются яйца
Irina Gillespie
Варенные яйца разрезать вдоль, вытащить желтки, их растереть в миске вилкой, добавить пережаренный мелко нарезанный лук, поперчить, посолить добавить укроп. Полученной массой начинить белки
Славия *****
я сегодня делала - отварные 4 яйца потереть на мелкой терке, отварные 2 моркови потереть на средней терке, и сайру растолченую туда же, майонез и соль))
Aidana Kadenova
небольшой кусок вареной грудки мелко нарезать, листья салата ( пучок) нарвать, яйца вареные нарезать, лук репчатый нарезать, заправить майонезом Оч вкусный салат, делается быстро
Просто порезать с солью