Закуски и салаты
Салат типо винегрет...только что то другое...Подскажите
наверное свекольный? свекла с сыром и майонезом, или с орехами. Спроси поконкретней - подскажу точнее.
Екатерина Никулина
свекла ,сыр, майонез....что мне делать дальше...
Квашеная капуста, тертое яблоко, зеленый горошек, поперчить и полить маслом. Очень легкий и вкусный салатик!
ВИНЕГРЕТ С ГРИБАМИ
свекла вареная - 1 шт. , картофель вареный - 2 шт. , огурцы маринованные - 2 шт. , грузди соленые - 2 шт. , лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки, масло оливковое - 2 ст. ложки, уксус 3%-й - 4 ст. ложки, порошок горчичный - 1 ч. ложка, сахар - 1 ч. ложка, соль по вкусу.
Свеклу нарежьте кубиками и полейте 1 столовой ложкой масла. Картофель и огурцы нарежьте кубиками, грузди — ломтиками. Подготовленные ингредиенты соедините, добавьте зеленый лук и перемешайте. Для заправки соль смешайте с сахаром, горчицей, введите уксус, оставшееся масло, перемешайте. Винегрет полейте приготовленной заправкой.
Салат из квашеной капусты с тыквой и клюквой
Квашеную капусту смешать с натертой на крупной терке тыквой и размятой клюквой (или гранатовым соком) . Заправить растительным маслом, сверху посыпать зеленью петрушки. Посолить по вкусу, добавить любимые пряности.
Один из картофельных салатов:
Испечь картофель (порезанный дольками и обсыпанный специями) на растительном масле, остудить. Смешать с мелко нарезанными стеблями сельдерея. Заправить смесью: два к одному - несладкий йогурт и сливочный сыр без добавок. Иногда в салат добавляют соленые огурчики .
ТАРАТУТА
свекла - 150 г
огурцы соленые - 50 г
лук репчатый - 20 г
корень хрена - 10 г
масло растительное - 10 г
рассол огуречный - 150 г
Очищенную свеклу нарежьте кружочками и варите до готовности. Отвар процедите.
Добавьте к свекле нарезанные кубиками огурцы, тертый хрен, мелко нарезанный лук, растительное масло и огуречный рассол, разведенный 150 г свекольного отвара. Все перемешайте и выдержите в течение суток в холодном месте.
Свекла с яблоком и хреном на крем-сыре:
Серый или чёрный хлеб густо намазать крем-сыром (любым) сверху положить ложку салата и по желанию тонкий ломтик копчёной красной рыбы или копчёного мяса.
Салат:
1 тёртая свёкла и 1 тёртое яблоко,
1 столовая ложка свежего тертого хрена,
4 зубчика дробленого чеснока,
4-5 веточек петрушки,
1 столовая ложка оливкового масла,
1 столовая ложка красного вина,
1 столовая ложка яблочного уксуса.
ВИНЕГРЕТ С ГРИБАМИ
Один из картофельных салатов:
ТАРАТУТА
свекла - 150 г
огурцы соленые - 50 г
лук репчатый - 20 г
корень хрена - 10 г
масло растительное - 10 г
рассол огуречный - 150 г
Свекла с яблоком и хреном на крем-сыре:
Салат:
1 тёртая свёкла и 1 тёртое яблоко,
1 столовая ложка свежего тертого хрена,
4 зубчика дробленого чеснока,
4-5 веточек петрушки,
1 столовая ложка оливкового масла,
1 столовая ложка красного вина,
1 столовая ложка яблочного уксуса.
наверное оливье))))
оливье, только без свеклы.