Закуски и салаты

как быстро приготовить маринованные грибочки?

Грибы помыть, если крупные-порезать. Приготовить маринад, на 1 кг грибов: 1 л воды, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. соли (с горкой), специи (лавровый лист, перец душистый горошек, гвоздика). В кипящий маринад всыпать грибы, варить полчаса. Снять с огня, влить 70-80 гр уксуса (если 9% уксус, то 50 гр). Можно есть сразу как остынут, можно готовить заранее, держать в холодильнике.
Юлия Алексеева
Лучший ответ
Грибы маринованные деликатесные

Грибы перебрать, очистить и залить подкисленной водой, чтобы не темнели. Сварить маринад. Грибы проварить 5 минут, разложить в банки и залить маринадом, предварительно сняв с него пенку. Банки стерилизовать полчаса в кипятке.

На литр посуды 500 г грибов (шампиньоны, опята, вешенки) , 200 г столового белого вина, 200 г воды, 50 г растительного масла, 1 с. л. соли, 2 ч. л. сахара, ½ лимона, 1 лавровый лист, 4 зерна душистого перца, 1 гвоздика

Не набивайте банку грибами, когда маринуете. Грибы должны плавать в банке.
Ольга Шарова
МАРИНОВАННЫЕ ГРИБЫ
Ингредиенты:
2 ст. л. сахара
0,5 л воды
1 ст. л. крупной соли
1 лавровый лист
перец душистый
2-3 шт. гвоздики
4 ст. л. уксуса
грибы
Способ приготовления:
Грибы почистить, помыть и порезать. Маринад поварить 5 минут. В идеальном варианте сначала положить ножки, поварить 5 минут, а потом шляпки. Всего варить 20 минут (с момента закипания) . Разлить в стерилизованные банки и закрыть крышками. Часть уксуса можно не варить, а добавить в банку перед закрытием. Считается, что грибы опасно закатывать без доступа воздуха. Идеальный вариант - банки с винтовыми крышками. Прекрасно стоят и при комнатной температуре.
http://saechka.ru/kitchen/534/3075
Saltanat Satieva
Быстро не получится.
Ирина Ефремова
http://nyam.ru/recipes/salaty-i-zakuski/zakuski-holodnye/marinovannye-shampinony-na-zakusku

Маринованные шампиньоны на закуску

Ингредиенты:
шампиньоны
маленькие - 500 г
соль - 1.5 ст. л.
сахар - 1 ст. л.
горчица жёлтая ( зёрна) - 0.5 ч. л.
масло растительное - 0.5 стак.
уксус - 2 ст. л.
смесь перцев - 1 ч. л.
лавровый лист - 1 шт
кориандр - 1 щеп.
чеснок - 1 зуб.

Приготовление маринованных шампиньонов на закуску:
1. Мелкие шампиньоны (чем мельче, тем лучше) хорошо помыть, снять кожицу на шляпке

2 .В 500 мл воды добавить в соль, сахар, перец, зёрна горчицы, кориандр, очищенный чеснок и лавровый листик. Дать закипеть и прокипятить маринад 30 секунд, отставить.

3. Подготовленные шампиньоны отварить около 4х минут в кипящей не солёной воде

4. В ещё тёплый маринад добавить растительное масло и уксус, залить наши только что отваренные грибочки, накрыть миску плёнкой или крышкой и отставить сначала остыть при комнатной температуре, а затем в холодильник.
Такие грибочки полностью готовы через 12 часов. Хранить в банке в холодильнике.

Автор рецепта: Анастасия http://nyam.ru/recipes/salaty-i-zak...nony-na-zakusku
**
***м@рго ***