Закуски и салаты

как приготовить маринованный имбирь?

Маринованный имбирь (гари)

Смешайте уксус, сахар и воду в кастрюле. Доведите до кипения, затем добавьте очищенного нарезанного свежего имбиря. Убавьте огонь и дайте остыть. Правильно приготовленный имбирь не должен быть слишком мягким и окрашивает маринад в легкий оранжевый цвет.

На 1 часть имбиря по весу берут 4 части воды, 1 часть уксуса 9% и 1 часть сахара.

Имбирь засахаренный

Корни имбиря вымыть, очистить и нарезать ломтиками. Приготовить сироп из сахара и воды. Опустить подготовленный имбирь в горячий сироп, варить 5 раз по 5 минут, давая остыть в промежутках. В результате имбирь должен стать прозрачным.

250 г имбиря, 1 стакан сахара, 50 мл воды
Наргиза Усманова
Лучший ответ
Раушан Еркебаева Мне не очень понятно - "Доведите до кипения, затем добавьте очищенного нарезанного свежего имбиря. Убавьте огонь и дайте остыть" - а проварить в маринаде надо? А сколько? Или убавить огонь и выключить?
Я имбирь делаю так:
Корень имбиря почистить (у меня было около 600 г) , нарезать как можно тоньше (чем тоньше, тем лучше) . Лучше очень острым ножом. В это время кипятится вода (примерно 3-4 л) . В кипящую, немного подсоленую воду бросайте нарезаный имбирь и варите около минуты после закипания. Слить воду, остудить имбирь. После этого я его просто залила розовым рисовым уксусом (понадобилось около 100г) . Добавила немного сахара (примерно 2-3 ч. ложки) . Может быть сахара можно положить и больше? Все это переложила в стеклянную банку и убрала в холодильник. Надо, чтобы имбирь постоял несколько часов. И он готов.