Закуски и салаты
Как мариновать имбирь?
Проще купить на "деликатеска. ру". Там он стоит 1кг - 140 рублей. Но бесплатная доставка от 1000 рублей. На эту сумму можно купить много всякой вкусности.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Свежий корень имбиря 0,5 кг.
Рисовый уксус для суши 2,5%-200мл.
сахар-4 ст. л. , водка-2 ст. л. ,
Сухое розовое вино- 4 ст. л.
Инструкции по приготовлению:
Корень имбиря вымыть обсушить. Очистить от кожуры, разделить на не большие кусочки. Опустить в кипящую воду, варить 1мин.
Вареный имбирь высушить, порезать на очень тонкие кусочки. (я пользовалась овощечисткой) .
Смешать вино, водку, сахар, вскипятить помешивая, пока сахар не растворится.
Добавить уксус, довести до кипения.
Имбирь уложить в стерильную стеклянную банку, залить этим маринадом, закрыть крышку. Когда банка остынет поставить в холодильник на три дня.
Через несколько часов имбирь приобретет красивый розовый цвет. Готовый имбирь можно хранить в холодильнике 2-3 месяца.
Подавать к суши или к рыбе.
Свежий корень имбиря 0,5 кг.
Рисовый уксус для суши 2,5%-200мл.
сахар-4 ст. л. , водка-2 ст. л. ,
Сухое розовое вино- 4 ст. л.
Инструкции по приготовлению:
Добавить уксус, довести до кипения.
Подавать к суши или к рыбе.
Как замариновать имбирь
Многие любят маринованный имбирь, но не многие знают, как приготовить его в домашних условиях. Моя инструкция поможет.
.Инструкция
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
Корень имбиря - 200г
Соль - 1ч. л.
Сахар - 3 ч. л.
Уксус - 1 ч. л.
Соевый соус - 1ч. л.
Вода 500мл
1 шаг
Очистить имбирь от кожуры.
.2 шаг
Измельчить имбирь при помощи ножа для чистки овощей.
.3 шаг
Сложить измельченный имбирь в кастрюлю и залить холодной водой.
.4 шаг
Поставить в холодильник на 20-30минут.
.5 шаг
Отстоявшийся имбирь до вести до кипения на медленном огне.
.6 шаг
Вынуть имбирь из кастрюли с водой, дать остыть.
.7 шаг
Приготовить маринад. Для этого в отдельной емкости смешать соевый соус, уксус, сахар и соль. Размешивая, довести до кипения.
.8 шаг
Имбирь залить приготовленным маринадом.
.9 шаг
Дать настояться один час. Маринованный имбирь готов!
.10 шаг
Хранить в холодильнике в закрытой емкости.
.Советы и предупреждения:
Готовый имбирь можно употреблять в течении 3-х месяцев
Уксус лучше использовать рисовый или винный
.Инструкция
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
Корень имбиря - 200г
Соль - 1ч. л.
Сахар - 3 ч. л.
Уксус - 1 ч. л.
Соевый соус - 1ч. л.
Вода 500мл
1 шаг
Очистить имбирь от кожуры.
.2 шаг
.3 шаг
.4 шаг
Поставить в холодильник на 20-30минут.
.5 шаг
.6 шаг
.7 шаг
.8 шаг
Имбирь залить приготовленным маринадом.
.9 шаг
.10 шаг
.Советы и предупреждения:
Маринованный имбирь
Для рецепта вам потребуется:
* имбирь (корень) - 250г
* рисовый уксус - 90 мл
* розовое рисовое вино (мирин) - 2 ст. л.
* сакэ - 2 ст. л.
* сахар - 5 ч. л.
Чтобы приготовить маринованный имбирь, возьмите корень на 250г. Вымойте его, очистите от кожуры и варите в кипящей воде около 1 минуты. Вареный имбирь высушите.
Смешайте мирин, саке и сахар, вскипятите. Соедините уксус и полученный соус, залейте им имбирь, предварительно поместив его в стеклянную посуду. Закройте крышкой и оставьте на З-4 дня. Со временем он приобретает бледно-розовый цвет. Готовый маринованый имбирь можно хранить в холодильнике в течение месяца.
Маринованный имбирь очень часто используют как приправу к суши или другим японским блюдам.
Маринованный имбирь
Для рецепта вам потребуется:
* имбирь (корень) - 250г
* рисовый уксус - 90 мл
* сакэ - 2 ст. л.
* сахар - 5 ч. л.