Закуски и салаты

кто нибудь!надо рецепт маринованного имбиря ,но опробованного,помогите

Мороки больше с приготовлением !!!Лучше купите готовый в магазине, он совсем недорогой, в домашних условиях его лучше не сделаешь !!!Я всегда покупаю готовый маринованный (гарри) . А свежий использую для маринада для мяса, или для заварки зеленого чая с медом ( но это чаще зимой)
M.
Mendybaeva .
Лучший ответ
Маринованный имбирь (гари)

Смешайте уксус, сахар и воду в кастрюле. Доведите до кипения, затем добавьте очищенного нарезанного свежего имбиря. Убавьте огонь и дайте остыть. Правильно приготовленный имбирь не должен быть слишком мягким и окрашивает маринад в легкий оранжевый цвет.

На 1 часть имбиря по весу берут 4 части воды, 1 часть уксуса 9% и 1 часть сахара.
я мариную в белом вине, вернее я его таким образом храню, если купила много и свежим не получается сохранить. Просто режу тонко соломкой и заливаю вином, ставлю в холодильник. Через пару недель маринованный имбирь готов. Лучше использовать сладкие сорта вин, тогда вкус и вина (например, для рыбы) и имбиря значительно лучше.
Ингридиенты:

Имбирь 200 гр
Вода 0,5 л (для варки)

Для маринада:

Вода 0,5 л
Сахар 100 гр
Уксус яблочный 100 гр
Соль 15 гр

Имбирь очистить от кожецы, нарезать поперек волокон.
Воду для варки вскипятить, нарезанный Имбирь поместить в кипящую воду на 5-10 сек.
Приготовить маринад: в прохладной кипяченой воде растворить сахар и соль, добавить уксус. Имбирь залить маринадом и придавить грузом.
Имбирь готов на третьи сутки.

Приятного аппетита