Закуски и салаты

Посоветуйте салатик с маринованными грибочками?

Как приготовить салат с маринованными грибочками и курицей?

Салатик обязательно понравится, такое необычное, но удачное сочетание ингредиентов не остается незамеченным, и как правило после первого раза салат заносится в домашнюю копилочку рецептов. Острые грибочки очень подходят к нежному куриному мясу.

Что понадобится из продуктов

Баночка консервированной кукурузы
З00 грамм куриного филе
Четыре яйца
Баночка маринованных грибов (опята, шампиньоны)
150 грамм майонеза

Приготовление

Куриное филе разрезать небольшими кусочками и отварить до готовности с добавлением морковки, петрушки, соли и перца. Готовое мясо остудить, нарезать кубиками. Кукурузу достать из банки, выложить в дуршлаг. Грибы если мелкие оставить как есть, крупные нарезать ломтиками. Яйца отварить и порубить как обычно режете в салат.

Смешать остывшее куриное мясо с грибами, яйцами и кукурузой. Заправить майонезом по вкусу и хорошо перемешать. Если покажется что салату не хватает остроты, можно в майонез добавить немного горчицы или черного перца. К этим базовым продуктам добавляется маринованный огурчик, зеленый лук или свежая зелень – добавки это дело вкуса.
Лидия Томина
Лучший ответ
Салат Рябина на снегу
Копченый окорочек - 1 шт.
Помидоры - 2 штуки
Чеснок - 1 зубчик
Шампиньоны консервированные - 1 банка
Сыр твердых сортов - 100 грамм
Гренки из белого хлеба
Красная смородина или клюква для украшения
Майонез
Шампиньоны, окорочок, помидоры мелко нарезать, чеснок выдавить. Все ингредиенты перемешать, заправить майонезом, выложить в салатник, посыпать тертым сыром. Вокруг салата выложить гренки из белого хлеба, украсит салат ягодами красной смородины или клюквы.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов (Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

"Вдохновение".
1 слой: кура отварная 0,5 кг
2 слой: шампиньоны консервированные 1 банка (лучше поострее)
3 слой: морковка и лук, пассировать
4 слой: грецкий орех 100 г рубленый
5 слой: чернослив 100 г без косточек (замоченный предварительно)
Каждый слой промазывается майонезом, сверху украсить половинками грецких орехов.
Чернослив можно заменить изюмом.
Наталья Арнаут
А мне нравится простая мясная закуска - говядина кубиками, грибы, майонез. Просто, быстро и вкусно.
Салат «Грузинский» с говядиной.

400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
1 банка консервированного зеленого горошка
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
Соль, молотый черный перец, острый красный перец

Морковь нарезать кубиками. Добавить отцеженный горошек. Шампиньоны. Лук мелко нарубить. Мясо мелко нарезать. Чеснок и орехи измельчить. Добавить майонез, кетчуп, посолить, поперчить. Хорошо перемешать. Перед подачей охладить.
САЛАТ ИЗ МАРИНОВАННЫХ ГРИБОВ С РЫБОЙ. Маринованные грибы-150г, рыба-150г, картофель-150г, сладкий стручковый перец-100г, репчатый лук-50г, растительное масло-2 ст. л. лимонный сок, чёрный молотый перец, соль. К маринованным грибам и красному стручковому перцу нарезанным полоскам добавить мелко нарезанный сваренный картофель, измельчённый лук и сваренную рыбу, очищенную от костей и мелко нарезанную. Смесь посолить, поперчить, полить маслом и лимонным соком по вкусу и размешать. Готовый салат советуем украсить мелко порезанным репчатым луком и маленькими маринованными грибами, предварительно разрезанными пополам.
Салат "Русский"
Маринованные опята - 1 банка, маринованные огурцы - 1 банка, картофель 5-6 шт. , лук красный - 1-2 шт. , растительное масло.
1. Картофель помыть, отварить в мундире до готовности, дать остыть.
2. Огурцы нарезать кружочками, если слишком крупные - кружочки дополнительно разрезать пополам.
3. С опят слить жидкость.
4. Картофель очистить от кожуры, нарезать плоскими дольками или кубиками, смешать его с опятами и нарезанными огурцами.
5. Лук почистить, нарезать кольцами. Салат заправить маслом.
Полянка
банка грибов маринов.
банка кукурузы
банка горошка
варёные яйца 2-3 шт.
лук репчатый кубиками
ветчина по вкусу кубиками (чтоб пахла как следует)
перец
петрушка
майонез
соль по вкусу

Всё смешать
Печень говяжья или куриная — 500 г
Картофель (отварной) — 4 шт
Грибы шампиньоны (маринованные) — 1 бан.
Огурец маринованный (средние) — 6 шт
Кукуруза сахарная — 1 бан.
Майонез легкий — 0,5 пач.
Соль (по вкусу)
Перец (по вкусу)

Печень порезать небольшими кусочками, обжарить на подсолнечном масле (можно предварительно замочить на 20 -30 мин. в молоке для мягкости) . Картофель отварить. Печень, картофель, огурцы порезать небольшими кубиками, выложить в салатницу, добавить шампиньоны (я брала сразу порезанные) , кукурузу и майонез. Посолить, поперчить и перемешать.
Ксения Шугова
Печень отварнить порезать соломкой. маринованый грибы .оливки. курагу. порезать кусочками добавить изюм без косточеки заправить обильно майонезом. дать настояться.
очень необычно и вкусно.
**
***kristina*** ***