Закуски и салаты

срочно салат дайте!! ! куплено: грибы белые маринов., корнишоны маринов и св огурцы, курица свареная, майонез есть ,..

буду благодарна!!!
Салат "Белая ночь"

Ингредиенты:

200г либо маринованных грибов либо свежих обжаренных
2 средние луковицы (обжарить)
2 средние картофелины (отварить в "мундире")
1 сырая морковь
300 г любого вареного мяса (можно язык)
250 г твердого сыра майонез и сметана (по вкусу)

Приготовление:

1. Грибы мелко нарезать, уложить в салатник. Лук нарезать и обжарить на раст. масле, дать остыть и стечь маслу.
2. Уложить на грибы (вообще-то я не люблю в салатах жаренный лук, но в этом рецепте он очень кстати, т. к. грибы не жареные, а маринованные и жаренный лук придает грибам вкус)
3. Смазать соусом (сметана+майонез) . Картофель очистить, натереть на крупной терке. Смазать соусом
4. Морковь натереть на крупной терке, смазать. Мясо нарезать маленькими кусочками и уложить на морковь, смазать соусом. Сверху натереть на крупной терке сыр
5. Можно украсить ломтиками лимона и зеленью
Очень вкусный салатик!
Анна Коленько
Лучший ответ
маринованные грибы и огурцы для салата не годятся. Они сами по себе хороши.... Добавьте вареный картофель, зеленый горошек или кукурузу, и сделайте обычный оливье, только с курицей
отвари рис, и смешай порезанные грибы, курицу, рис, луковицу, а потом заправь майонезом
Е.
Екатерина .
все это полей сметаной .
Все смешай и ешь...)))
слоеный салат
1 слой - курица
2 слой - огурцы марин.
3 слой - грибы
4 слой - морковь
5 слой - лук
6 слой - яйца
сверху посыпать зеленью и кукурузой ( но можно и без нее)

яйца отварить, лук и морковь отдельно обжарить не много, чтоб без жаринок было
все должно быть мелко порезано
каждый слой промазать майонезом с чесноком, зеленью, поперчить
дать настояться в холодильнике минимум час, чтоб все пропиталось
все порезать и заправить майонезом, готово
убрать свежие огурцы. , сыр и ветчину, помидоры тоже не надо. Добавить корейскую моковь, за неимением натереть свежую, по вкусу можно еще жареный лук. , куру вареную нарезать маленькими кусочками, также грибы и соленые огурцы кусочками все заправить майонезом. салат называется "охотничий". Очень вкусный!!!
Ветчина кубиками, помидоры кубиками, сыр натереть на терке, чеснок, майонез.
Hamragul Ereshowa
Слой курицы, грибы, картошка, корнишоны- каждый слой помазать майонезом, сверху сыр, а свежие помидоры и огурцы- на украшение. Я делала такой салат- получается сытный.
а еще я бы завернула это все в лаваш конвертиком.
Anna Utkina