Закуски и салаты

Скажите пожалуйста легкий вкусный салат (прздничный)

Шарм называется.
Курица вареная (филе)
Ветчина
Грибы.
Все резать соломкой
Заправить майонезом.
Инна Музагитова
Лучший ответ
Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Из помидоры вырезаем сердцевину, чтобы салат не был слишком мокрым. Нарезаем помидор тонкими полосками.
Редис нарезаем кружочками.
Листья салата рвем руками. Добавляем к остальным ингредиентам.
Заправляем салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавляем соль и перец.
Важно! Салаты следует заправлять прямо перед подачей, чтобы овощи сохранили свою свежесть и не увяли.
Выкладываем салат на тарелку. Украшаем тонкими кружочками редиса. Посыпаем семенами кунжута.

Салат Шляпа
Яйцо -6шт
Сыр -200гр
Куриная грудка
Грибы шампиньоны -1банка (400гр)
лук -1шт
майонез
Отдельно желтки, белки, сыр натереть на терке, отварную грудку разделить руками на волокна, грибы поджарить с луком. Все разделить на две части.
Слои:
белки
курица
майонез
грибы с луком
сыр
майонез
слои повторить.
Верхний слой - желтки.
Украсить по своему вкусу. Можно украсить в форме шляпы, подсмотрела в Одноклассниках
греческий
Салат с базиликом и творогом
Состав:
помидор - 4 небольших,
творог (обычный или зерненый) - 100-150 гр,
базилик свежий - 4-5 веточек,
соль
(Данного количества ингредиентов достаточно для 2х порций салата)
Салат из базилика и творога очень легкий, полезный и свежий. Он очень понравится тем, кто предпочитает правильное питание.
Помидоры помыть, нарезать тонкими кружочками. Лучше всего использовать небольшие, крепкие помидоры или помидорки-черри.
Выложить кружочки помидора на плоскую тарелку, слегка посолить, сверху положить 3-4 столовые ложки творога (мне больше нравится с зерненым творогом 4-5% жирности) . Базилик мелко нарезать или нарвать руками и посыпать им салат.
Приятного аппетита!
Farida Septenova
оливье, венегрет, летний
Маришка )
Не знаю как называется мой салат (мужу нравится) .
морковь 2
лук 2
пачка крабовых палочек
шампиньоны консервированные (лучше резаные)
яйца 3-4 штуки
Отдельно обжаривается лук полукольцами, морковка на терке и шампиньоны (их можно замариновать на 10 минут в уксусе, но в последний раз я так не делала) . Остужается и соединятся вместе с яйцами и крабовыми палочками.
Заправляется все майонезом.
Приятного аппетита)
Яна Семирод