Закуски и салаты

Скажите пожалуйста легкий вкусный салат (прздничный)!

Может Вы не любитель майонеза, но салатик очень вкусный:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/16171/
Я добавляла слой свежего огурчика и убрала миндаль и веточки соответственно) )
Гостям очень понравилось))
Марина Кармышева
Лучший ответ
Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные)
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.

или

Салат «Фиалки»
Копченого окорока грамм 150,
Чернослива - 100 граммов,
Шампиньонов - 200 граммов,
Свежий огурец — грамм на 150,
Корейской моркови - 100 граммов.
Майонез.
Окорок, чернослив, огурец — режем соломкой.
Шампиньоны обжариваем с солью и перцем и тоже шинкуем.
Теперь все укладываем слоями, и каждый слой промазываем майонезом.
Вот порядок:
Окорок,
Чернослив,
Грибы,
Огурец,
Морковь.
Cоставляющие салата — здесь не главное. Можете изобрести свой салатик. Хотя этот салат вкусным будет, я вам обещаю.
Для листьев — листья шпината просто идеально подходят (но можете и просто салатные применить) ,
для цветов — редис, покрашенный соком капусты.
Ну, а серединки у цветов — корейская морковь, мелко покрошенная.
Бока салат автор можно обложить печеньем солёным.
Anna Vakhtina
Салат "Дубок"
ингредиенты:

2 средних отварных картофелины
1/2 куриной грудки
1 маринованный огурец (можно заменить солёным)
1 банка шампиньонов консервированных
1 яйцо
майонез (для промазывания слоёв)
укроп (для украшения)

Приготовление:

Слоями выкладываем на плоском блюде:

картофель (натереть на тёрке)
майонез
куриное филе (отварить и мелко нарезать)
майонез
маринованный огурец (натереть на тёрке, при необходимости можно заменить солёным )
майонез
шампиньоны (отжать "рассол", мелко нарезать)
майонез
яйцо (натереть на тёрке)
картофель (натереть на тёрке)
майонез
укроп (мелко нарезать)

Оставить на 30 мин. при комнатной температуре (пропитаться) .

Затем охладить и подавать.
ветчина - 250-300 г,
копченый сыр (косичка или чечил) - 100 г,
яйца - 5 шт,
консервированная кукуруза - 1 банка,
сухарики - 1 пакетик,
майонез,
зелень,
листья салата - для украшения,
соль

Приготовление

Яйца отварить вкрутую, очистить и мелко порезать.
Ветчину порезать кубиками.
Сыр мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
С кукурузы слить жидкость.

Соединить вместе ветчину, кукурузу, сыр, яйца, зелень и хорошо перемешать.
Добавить часть сухариков и немного отложить для украшения.
Заправить салат майонезом и еще раз перемешать и если нужно досолить.
Подавать, выложив на листья салата, посыпав оставшимися сухариками.

* также, можно украсить салат яичным белком, потерев его на фигурной терке
Галина Бабиюк
язык отварной соломкой яблоко зеленое соломкой св огурец соломкой майонез ипрокаленые кедровые орешки-празднечнее не придумаешь ну конечно майонез
недавно подруга подсказала.... теперь один из любимых: 2 свежих помидора, 3 вареных яйца, 1 упаковка крабовых палок, 1 банка белой фасоли в томате, 2 небольшие упаковки ржаных, мягких сухариков, Помидоры, яйца, крабовые палки покрошить на кубики, немного посолить, смешать, туда же высыпать фасоль (без жидкости) , и сухарики, заправить майонезом и готово!!!!))))).... у нас ушло на УРА!!!!)))) готовится минут 10-15....и вкусно)))
копчёная лопатка соломкой, сыр соломкой, яйцо, зеленый лук, можно добавить немного корейской моркови и перемешать с майонезом
китайская капуста, яблоки, крабовые палочки, заправить можно чем угодно, но я делаю с майонезом