Закуски и салаты

Однажды ела салат, но из ингредиентов запомнились только киви и чернослив, может знает кто весь рецепт?

Я вот такой салатик делаю - мне очень нравится. Вроде несочетаемые продукты - но вкусно!!! !
Компоненты:
200 грамм вареной куриной грудки
2 киви, половина стакана распаренного чернослива
полстакана орехов (можно грецкие, фундук, миндаль или кешью)
1 чайная ложка лимонного сока
легкий майонез
листья салата и чернослив для украшения
Киви очистить от кожицы, порезать маленькими кубиками.
Грудку и чернослив порезать кусочками, орехи порезать мелко.
Все смешать, заправить лимонным соком и майонезом, выложить на листья салата, украсить черносливом и порезанными листиками салата.
Светлана Ланчёва
Лучший ответ
Продукты:
500 грамм чернослива
200 грамм взбитых сливок или сметаны
2 киви
1 яблоко
1 чайная ложка сахара

Инструкции:
Чернослив размочить в кипятке и порезать ломтиками. Яблоко и киви почистить и порезать соломкой. Добавить сметану или сливки, сахар и хорошо перемешать. Салат не может долго храниться, так что лучше съесть сразу.

2.Легкий фруктовый салатик, состоящий из киви, банана и груши. Чернослив придает салату некоторую пикантность и делает вкус обычных фруктов необычным.
Ингредиенты:
- полбанана;
- полгруши;
- киви (1 шт.) ;
- чернослив (3-5 ягод) ;
- йогурт (100 г.) .

1. Банан очистить от шкурки и порезать кружками. Положить в тарелку.
2. Грушу очистить от кожицы и внутренностей и порезать кубиками. Положить на дольки банана.
3. Киви очистить от кожи и порезать дольками. Уложить сверху.
4. Чернослив помыть и измельчить (каждую ягоду примерно на 4-6 частей) . Поместить на другие фрукты.
5. Все выложить слоями и сверху полить йогуртом.
При желании можно добавить в салат корицу, имбирь или мускатный орех.
Настя Нистюк