Закуски и салаты
кто знает рецепт салата с такими ингредиентами
лук кольцами, помидоры, грибы, майонез, листья салата и еще было что то, но не помню
Ну как вариант) )
Салат с ветчиной, грибами и помидорами
Ингредиенты
200 г ветчины
300 г шампиньонов
300 г помидоров
3 яйца
150 г лука
майонез
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления: Лук мелко покрошить. Шампиньоны мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук. Добавить грибы, посолить, поперчить, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 10 минут) . Остудить. Ветчину нарезать кубиками. Помидоры нарезать кубиками. Яйца натереть на средней терке. Смешать ветчину, грибы, помидоры, яйца, немного посолить, поперчить. Заправить майонезом.
Салат с ветчиной, грибами и помидорами
Ингредиенты
200 г ветчины
300 г шампиньонов
300 г помидоров
3 яйца
150 г лука
майонез
соль
перец
растительное масло
Блюда из репчатого лука 22 рецепта: http://www.gotovim.ru/recepts/garnish/repluk/
1.Закуска из репчатого лука с перцем
Для рецепта вам потребуется:
лук репчатый - 10 шт.
перец сладкий - 3-4 шт.
уксус (6%) - 5 ст. л.
соль - по вкусу.
Перец нарежьте полосками и вместе с луком варите в подсоленной воде 5 минут, затем выньте и охладите. Луковицы, удалив сердцевину, начините перцем.
Отвар доведите до кипения, добавьте уксус и залейте им лук. Оставьте на сутки, накрыв крышкой.
Затем жидкость слейте, вновь доведите ее до кипения, охладите и снова залейте лук. Поместите лук в холодильник и дайте ему настояться под крышкой несколько дней.
Салаты из помидоров 68 рецептов: http://www.gotovim.ru/recepts/salad/vegetable/tomato.shtml
2.Салат грибной с помидорами
Для рецепта вам потребуется:
грибов консервированных - 150 г
помидора - 3
луковица - 3
растительного масла - 2 ст. л.
зеленый горошек
уксус
петрушка
специи.
Взять грибы и нарезать небольшими дольками, совсем мелкие оставить целиком, туда же добавить нарезанные дольками помидоры, нашинкованный репчатый лук и зеленый горошек. Все это заправить подсолнечным маслом и уксусом и украсить веточками петрушки.
Салаты с грибами 158 рецептов: http://www.gotovim.ru/recepts/salad/mushroom/
3.Салат из курицы с сыром и грибами
Для рецепта вам потребуется:
Вам потребуется:
мяса курицы - 250 г
сыра - 200 г
горошек
маринованных грибов - 100 г
сметаны - 100 г
хрен
зелень
соль
специи.
Курицу разделать, отобрать наиболее нежные кусочки и отварить их в слегка соленой воде со специями. После мясо охладить и нарезать кубиками
Взять сыр, натереть на крупной терке. Маринованные грибы промыть дать воде стечь и мелко нарезать.
Приготовленные таким образом продукты перемешать, добавить зеленый горошек, соль и все заправить смесью сметаны с тертым хреном. Готовый салат украсить зеленью.
1.Закуска из репчатого лука с перцем
Для рецепта вам потребуется:
лук репчатый - 10 шт.
перец сладкий - 3-4 шт.
уксус (6%) - 5 ст. л.
соль - по вкусу.
2.Салат грибной с помидорами
Для рецепта вам потребуется:
грибов консервированных - 150 г
помидора - 3
луковица - 3
растительного масла - 2 ст. л.
зеленый горошек
уксус
петрушка
специи.
3.Салат из курицы с сыром и грибами
Для рецепта вам потребуется:
Вам потребуется:
мяса курицы - 250 г
сыра - 200 г
горошек
маринованных грибов - 100 г
сметаны - 100 г
хрен
зелень
соль
специи.
С этим набором продуктов майонез не сочетается. Попробуй нарезать листья салата, лук, помидоры-черри, очищенные огурцы кружочками, брынзу, грибы свежие (шампиньоны, вешенки, шиитаки) и заправить заливкой из ол. масла, лим. сока, соли и перца.
заебенно вкусно
Салат из помидоров и персиков с шампиньонами
2 больших помидора, 2 больших спелых персика, 100 г грибов, половина маленькой красной луковицы, тертая цедра одного лимона, 1 ст. л. мелко нарезанного базилика, 1 толченый зубчик чеснока, 1 ст. л. поджаренных кедровых орешков, 2 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. тертого сыра, 0,5 стакана майонеза, соль, перец молотый по вкусу.
Измельчить базилик, чеснок и орешки. Переложить в маленькую миску и растереть с двумя столовыми ложками оливкового масла, сыром, майонезом, перцем и солью. Охладить. Нарезать грибы, помидоры, персики и лук тонкими ломтиками. На большой тарелке разложить слой помидоров, затем слой персиков, лука и посыпать тертой цедрой лимона. В центр блюда аккуратно выложить охлажденную заправку и подавать к столу.
попробуй этот