Закуски и салаты
девчонки подскажите простые салаты из доступных продуктов.
без всяких там грибов, филе курицы, языков, что-то простое, что можно в любой момент приготовить
оливье, и просто из свежих овощей
САЛАТИК
Картофель отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом растительным маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, растительное масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.
Салат «Легкий»
капуста белокочанная - 400 г
огурцы - 2-4 шт.
зеленый лук рубленый - 1 ст. ложка
зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки
растительное масло - 2 ст. ложки
соль
Капусту нашинкуйте тонкой соломкой, посолите и слегка помните. Огурцы очистите от кожицы, нарежьте ломтиками. Соедините капусту с огурцами. Добавьте лук и зелень, заправьте салат маслом.
Салат из редьки и моркови.
1 редька,
2 моркови,
оливковое масло
лимонный сок
Редьку и морковь натереть на крупной терке, заправить оливковым маслом и лимонным соком.
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Салат «Легкий»
капуста белокочанная - 400 г
огурцы - 2-4 шт.
зеленый лук рубленый - 1 ст. ложка
зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки
растительное масло - 2 ст. ложки
соль
Салат из редьки и моркови.
1 редька,
2 моркови,
оливковое масло
лимонный сок
Салат из редьки и моркови.
Салат «Летний»
Нарезаем помидоры, красный болгарский перец, руками рвем зеленый салат, добавляем натертый сыр, и зубчик чеснока. Заправить маслом или майонезом.
«Генеральский»
Яблоко (свежее) - 2 шт. ; редька (свежая) – 1-2 шт. ; лук (репчатый) – 1-2 шт. ; морковь (сырая) – 1-2 шт. ; яйца (вареные) – 3-5 шт, картофель (варенный) – 3-4 шт. ; майонез.
Укладываем в салатницу слоями картофель, предварительно натертое на крупной терке, после посолим его по вкусу. Сверху на картофель укладываем морковь, редьку, лук, яблоки. Укладывая варенные яйца, оставим немного желтка. Каждый слой перемажем майонезом. Сверху посыпим желтком и зеленью.
Салат рыбный.
В салатник укладываем слоями консервированную сайру (лосось) , репчатый лук, нарезанный полукольцами, консервированную кукурузу, мелко нарезанное вареное яйцо. Каждый слой промазать майонезом. Слои можно повторить.
«Генеральский»
Салат рыбный.
Салат "Министерский"
Огурцы, сладкий перец, оливки, ветчина, майонез, сверху - сыр. Можно еще положить немного креветок :)))
Сальса из ананаса и папайи
Ингредиенты:
1 спелый ананас,
половина большой папайи или 1 маленькая,
1 луковица, 3 веточки кориандра (я заменила пучком петрушки) ,
1 острый перчик, без семян,
сок половины лайма (или лимона) ,
3 зубчика чеснока,
соль.
Приготовление:
1. Нарезаем помидоры кубиками.
2. Очищаем ананас, вырезаем сердцевину, нарезаем небольшими кубиками. Отправляем к помидорам.
3. Очищаем папайю от кожуры и семян, нарезаем кубиками.
4. Мелко нарезаем лук, чеснок и петрушку.
5. Отправляем в миску, поливаем соком лайма, добавляем соль. В рецепте указано 2 ч. л. соли, но я бы добавила одну. И ещё можно добавить мелко нарезанные листики базилика, тоже будет очень хорошо. Аккуратно перемешиваем все ингредиенты.
Ингредиенты:
1 спелый ананас,
1 острый перчик, без семян,
сок половины лайма (или лимона) ,
3 зубчика чеснока,
соль.
Приготовление:
1. Нарезаем помидоры кубиками.

Грибы консервированные (мал банка), мясо отварить нежирное любое 300 гр, 1 банка кукурузы, свежий огурец, майонез
Готовится быстро и без труда. 1 баночка консервированной кукурузы, 1 баночка консервированных резаных не маринованных грибов, 3 вареных яйца, мелко порезанный 1 репчатый лук. Посолить. Смешать со сметаной или майонезом; или пополам. Очень вкусно.
Возьмите кило свинины, авакадо, перо из жопы полярной совы, три глаза динозавра, и кровь девственницы все мелко пошинковать перемешать
Салат из молодого картофеля и овощей
На 4 порции:
◘3-4 шт. картофеля
◘1 морковка
◘1 огурец
◘4 редиски
◘2 сладких перца
◘75 г зелёного салата
◘50 г зелёного лука
◘1 яйцо
◘1 помидор
◘4 ст л сметаны
◘зелень (не обязательно)
◘соль
Картофель и морковь отварить, очистить и нарезать ломтиками. Салат и лук мелко порубить, перец нарезать соломкой, крутое яйцо и помидор, огурец и редис-полукружочками. Всё смешать, добавить соль и сметану. При подаче посыпать зеленью.
На всякий случай: каллорийность одной порции 162 ккал.
На 4 порции:
◘3-4 шт. картофеля
◘1 морковка
◘1 огурец
◘4 редиски
◘2 сладких перца
◘75 г зелёного салата
◘50 г зелёного лука
◘1 яйцо
◘1 помидор
◘4 ст л сметаны
◘зелень (не обязательно)
◘соль