Закуски и салаты

Посоветуйте простенкий салат из доступных продуктов на новый год ?

***nurzatka ***
Морковь по корейски, вареная свекла с чесноком и майонезом, редька с морковкой+ майонез, хе из куриных желудков, мимоза.
Дарина Матаева
Лучший ответ
Винегрет - проще некуда)) Салат из свежей капусты с яблоком, морковью и зеленью - тоже просто и недорого, можно туда еще и свеклы свежей потереть, будет вообще восторг.
Dilia Muratova
..Этих салатов простых море разливенное... дали бы хоть наводку.. какие в приоритете у вас..)...
Немецкий салат
– ветчина – 100 г
– свежие огурцы – 2 шт.
– яйца – 2 шт.
– сыр – 100 г
– майонез – 150 мл
4 порции
Ветчину, огурцы и сыр нарежьте соломкой.
Яйца сварите и измельчите.
Все перемешайте и заправьте майонезом.
Яна Марковская
Их много. Например, подобие а-ля оливье - картошка+горошек+лук, свекла и/или морковка с чесноком, вареное яйцо под майонезом. Знать ба еще что для Вас доступные продукты и что просто, а что сложно.
редька яблоко и морковь
салат Чафан

Главное очень-очень острый нож ► всё режется в соломку‼

Говядина толщиной со спичку - в масло.
Картофель - размером с зубочистку, моется, в масло.
Свекла - запекается, тонко режется.
Малосольные (простые) огурцы, так же.
Под маринадом:
• морковь на корейской терке,
• капуста,
• лук.

Соус: сметана + горчица + …

Подача: ☼ Говядина в середину, овощи треугольником, некоторые слои разделяются соусом.

Перед употреблением либо смежать на блюде либо каждый делает это самостоятельно.
огурец свежий-соломкой, яйца -соломкой пекинская капуста -соломкой (можно обычную) белая фасоль, майонез, соль. заправить перед подачей
Ирина Чинько
Крабовые палочки. томаты, отварные яйца, майонез, укроп или любая другая зелень
свежие помидоры и огурцы, тертый сыр, вареная куриная грудка, соль, майонез. Сверху перед подачей на стол насыпаются раздавленные чипсы. Салат очень вкусный.
Карина Финько
яблоки на терке + морковь на терке
свекла на терке + чеснок
капуста квашенная + порезанный репчатый лук
огурцы+помидоры+редиска на мелкой терке.
манго, креветки, соленый огурчик, маринованный огурчик зеленый лук-заправка типа винегрет или майонез
Eleonora Nazarova
Росолье
Картофель, свеклу и морковь помыть, залить холодной водой, довести до кипения. Через 15 минут картошку вынуть, отложить, свеклу и морковь варить еще 15 минут. Тем временем селёдку выпотрошить, вымыть, снять филе, кожу, очистить от костей, нарезать мелким кубиком. Сделать салатную заправку: взбить блендером сметану (или сливки) с горчицей, солью и сахаром. Огурцы очистить от кожуры овощечисткой, нарезать средним кубиком. Очищенные овощи нарезать таким же размером, залить заправкой, посолить, поперчить, перемешать. Дать постоять 1 час в холодильнике. Подавать с половинками варёных яиц.
На 4-6 порций
2-3 свеклы; 2 картофелины; по 1: слабосолёная селёдка, солёный огурец, морковь, яблоко; перепелиные яйца; 1 ст. сметаны (или жирных сливок); щепотка сахара; ⅓ ч. л. горчицы; соль, чёрный перец
Нам очень нравятся простенькие салаты без майонеза для облегчения праздничной трапезы. Примеры таких салатов в паназиатской кухне масса. Вот такой мы полюбили всей семьей - https://edamore.com/salat-s-myasom-i-svezhim-ogurcomneobychajnyj-recept-bystro-i-vkusno/ только и нужно, что купить вкусный листовой салат. Мне больше нравится фриллис. И, конечно, вкусный, с хорошим послевкусием, соевый соус
помидороогурцовый
1. Банка печени трески, не большая луковица, вареное куриное яйцо. Печень размять, яйцо и лук порезать помельче.
2. Банка сайры, яйцо вареное, лук.
3. Вареная свекла, натереть на крупной тёрке, чеснок (по вкусу), майонез.
4. Оливье, винигрет, мимоза, сырный, селёдка под шубой.
Винегрет
А Лубкова