Закуски и салаты

Посоветуйте, что нибудь новенького можно приготовить на Новый год из закусок и салатов?

Попробуйте Мышиную радость. Возьмите пачку творога + давленый чеснок (на любителя) + мелко-мелко порубленный кусочек чили и 1 сладкий красный перчик + мелкорубленая ваша любимая зелень (пучок) . Всё заправляем майонезиком и оставляем пока начинку в покое.
Берём кусок сыра 300 г, кладём в пакет и опускаем в горячую воду, когда сыр станет мягким, как тесто, молниеносно раскатываем его в пласт, распределяем начинку, сворачиваем в рулет, заматываем в пищевую плёнку и отправляем в х-к.
Перед подачей нарезать, как рулет, ломтиками, украсить зеленью и оливками Это блюдо можно приготовить за пару дней до НГ и одной закусочной проблемой будет меньше.
Катя Тузовская
Лучший ответ
Салат из креветок с мандаринами

Вам потребуются:
500г креветок,
мандарины - 500г;
майонез - 100г;
лимон - 1/2 шт. ;
зеленый салат;
петрушка;
уксус;
соль.

Креветки отварить с уксусом и очистить.
Из 2 мандаринов выжать сок, смешать его с майонезом.
Оставшиеся мандарины разделить на дольки, очистить от пленки. Листья салата разложить на дне блюда. Сверху выложить дольки мандаринов и, креветок, перемешать.
Перед подачей к столу полить салат соусом, украсить нарезанным полукольцами лимоном и зеленью петрушки.
САЛАТ ИЗ МАНГО И БАНАНОВ.
1. Очисти манго, удали косточку, порежь его на кубики. Переложи в салатник.
2. Добавь нарезанные кружочками бананы, сок лимона, немного нтёртой лимонной кожуры и 2 столовые ложки мёда.
3. Посыпь корицей (если любишь) и перед подачей на стол поставь на час-два в холодильник.

1 зрелый плод манго. 2 банана. 1 лимон. жидкий мёд
Рулетики из ветчины с сыром и чесноком
Ветчина (лучше в нарезке) 300 г, плавленые сырки 2 шт или твердый сыр, яйца вареные 3 шт, чеснок 2 зубчика, зелень, майонез.
Ветчину (если она не в нарезке) нарезать тонкими ломтиками при помощи терки "Бернера". У вареных яиц желтки отделить от белков. Белки натереть на крупной терке. Желтки натереть на мелкой терке в другую миску. Плавленые сырки натереть на крупной терке. Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить. Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить. Соединить тертые сырки, яичные белки, зелень и чеснок. Добавить майонез и хорошо перемешать начинку. На край ломтика ветчины положить 1 десертную ложку начинки. И свернуть рулетиком. Каждый рулетик обмакнуть в майонез, с обоих концов, и обвалять в тертых желтках. Разложить рулетики на блюде, застеленном листьями салата и украсить зеленью.

Печеночный торт
Печень 1 кг, молоко 0,5 ст. , мука 0,5 ст. , манная крупа 1 ст. л. , лук 2 шт, чеснок 2-3 зубчика, яйца 2 шт, майонез, соль по вкусу.
Сырую печень перемолоть на мясорубке, тщательно размешать, добавить молоко, взбитые яйца, посолить, ещё раз перемешать. Засыпать в содержимое манную крупу, муку и дать постоять 10-15 мин, чтобы крупа набухла. После чего вновь хорошо размешать и выпекать на сковороде, смазанной жиром. На сковороду содержимое выкладывать ложкой, блины обжаривать с обеих сторон. Лук порезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Каждый блин смазать майонезом и посыпать обжаренным луком, уложить слоями на блюдо. Верх смазать майонезом с раздавленным в чеснокодавке чесноком и оформить как пирог или торт. Подавать можно как в теплом, так и в холодном виде.

Новогодний деликатес
Икра, кусочки малосоленой рыбы, дольки лимона, зелень укропа, творог 1 пачка, сметана 2 ст. л. , чеснок, тертый сыр ½-1 ст.
Приготовим творожный фарш. Для этого в мисочку выложим творог, сметану, мелко натертый чеснок и тертый сыр. Хорошенько размешаем. На доске разложим кусочки рыбы, в середину которых уложим творожно-сырный фарш. Скатаем рулетиками или трубочками. Красиво разместим на овальном блюде. Каждый конец и начало рулетика украсим зернышками икры. Подавать с зеленью, листьями салата и лимонными дольками.

Крабовый рулетик
Крабовые палочки большие, сыр твердый 150 г, чеснок 2 маленьких зубчика, зелень 1 пучок.
По вкусу можно добавить базилик (свежий) . Развернуть крабовые палочки, тщательно разморозив до мягкого состояния, потереть сыр, чеснок и добавить мелко порезанную зелень. Завернуть фарш в портянки из крабовых палочек, разрезать их на рулетики и скрепить шпажками или зубочистками с листочком петрушки.

Рулетики с семгой
Печём тоненькие блинчики (не сладкие) . Затем на каждый блинчик кладем филе красной рыбы (сёмги или горбуши) , скручиваем в рулет и нарезаем наискось. Получается как маленькие бутербродики, можно посыпать укропчиком. Уверяю, очень вкусно!! !

Салат "БЫЧОК"
Филе куриное отварное-200г, вареный картофель-300г, яйца вареные-4шт, горошек-1банка, майонез,
колбаса, сыр, маслины для украшения.
На блюдо выложить в виде бычьей головы. Белки отделить от желтков.
1 слой-филе мелко раскрошить
2-майонез
3-горошек
4-желтки тёртые на средней тёрке
5-майонез
6-картофель тёртый на средней тёрке
7-майонез
8-белки тёртые на тёрке средней. Из сыра вырезать рога, из колбасы нос и уши, из маслин ноздри, глаза и ресницы.

САЛАТ С АНАНАСОМ И ВЕТЧИНОЙ
Салат получается легкий, съесть можно много.
4 яйца, 5-6 долек консервированного ананаса, 1 небольшая луковица, 150-200 г сыра, майонез, 300 г ветчины, 4 свежих помидора, 2 ст. л. лимонного сока.
Ветчину нарезать соломкой. У помидоров удалить семена и нарезать их соломкой. Лук нарезать тонкими полукольцами и замариновать в смеси лимонного и ананасового соков (можно добавить немного уксуса и соли) . Остальные продукты нарезать мелкими кубиками. Все продукты смешать и заправить майонезом.
Ирина Адамова
Тунец (любой хоть копчёный, хоть в масле, только масло слить) +варёные морковь, картофель в мудире (его почистить) +свежий огурец +лук репчатый+много зелени+пополам сметана и майонез+соль. Вкусняшка. Вместо сметаны и май онеза можно взять любой молочный йогурт.
Анна Лазарева
Салат из смеси "Бондюель" Мексикана (в томатном соусе с фасолью) +сухарики (лучше ржаные) +Ветчина мелко нарезанная+сыр натертый+зелень и майонез.
Дю Акм. Обл.
Берем глубокое форменное блюдо. кладем маринованные опята (вниз шляпкой) , посыпаем укропом и мелко нарезанным зеленым луком.

1слой: 2 натертых яйца

2слой: морковь + майонез

3слой: нарезанные соломкой мясо курицы

4слой: мелко нарезанные соленые огурцы

5 слой: на крупной терке оварной картофель

6 слой: майонез + тертый сыр

дать отстояться салату несколько часов, затем аккуратно перевернуть на плоскую широкую тарелку и снять форменное блюдо.

опята можно слегка поддеть вилочкой, и грибочки вырастут из вашего салата прямо на глазах))))))
Салат крабовые! вполне вкусно, и салат оливъе.
Anna Sahakyan