Ананас, курица, морковь, сыр, орехи грецк., кукуруза, горошек, краб. мясо, яблоко, рыбн. консерва, яйцо.
Надо 2 салата, охото что-нибудь новенькое!
Закуски и салаты
Какой салат можно сделать из этого?
отварить курицу, мысо порезать кубиками, тудаже порезать ананас и грецкие орехи, заправить маонезом.
Крабовое мясо + яблоко + отварные яйца + кукуруза + майонез. Это раз.
Надеюсь хлеб у вас есть? Тогда сделайте 100 гр. сухариков + 100 гр. отварной курицы + 100 гр. сыра + 100 гр. грецких орехов + 100 гр. майонеза. Всё кубиком, орехи размельчить скалкой, соединить, заправить и перемешать. Это 2.
Рыбная консерва + отварное яйцо + яблоко + кукуруза + майонез. Это 3.
Ананас + курица + сыр + орехи + майонез. Это 4.
Надо фантазировать. Есть с чем. желаю удачи )))
слои: картошка, кукуруза, курица, грибы, ананас, майонез! блоьше не лезит в глову ничего...
1. Ананас - кусочками,
курицу отварить, разделить на волокна
Сыр натереть на терке,
Посыпать грецкими орехами и заправить майонезом.
Правда - вкусно.
2. Рыбную консерву размять.
Добавить банку кукурузы.
Майонез.
Правда - вкусно.
курицу отварить, разделить на волокна
Сыр натереть на терке,
Правда - вкусно.
2. Рыбную консерву размять.
Добавить банку кукурузы.
Майонез.
Правда - вкусно.
яйцо, сыр, рыбн. консервы, морковь+ картошки добавьте -вот вам и "мимоза",а из остального, кроме горошка и краб палок, тоже неплохой салатик выйдет. А ещё-кукуруза, яйцо, краб палки+ картошка- очень вкусно! Ну и заправить всё майонезом
1)курица, ананас, сыр, кукуруза, заправить майонезом
2)консерва, яйцо, сыр, картошка, морковь, орехи. Все слоями и смазать майонезом
Дорогая Анна, есть рецепты, их много, скидываю Вам несколько, но в принципе любой из них можно модулировать под ваши продукты, пробуйте, я по себе знаю экспериментировать с такими продуктами как у вас можно без проблемм, правда вот ананас на любителя.
Салат «Нежность»
Ингредиенты
500 г куриного филе
7 яиц
2 луковицы
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Залить его кипятком и оставить на 10-15 минут, затем воду слить.
Куриное филе отварить до готовности, остудить, мелко порезать.
Яйца (каждое отдельно) взбить, немного посолить.
Вылить на разогретую, смазанную растительным маслом сковороду, пожарить.
Перевернуть блинчик, и пожарить другую сторону.
Блинчики остудить, порезать соломкой.
Смешать филе, блинчики, лук, немного посолить.
Заправить майонезом
Фаршированные крабовые палочки
Ингредиенты
240 г крабовых палочек
150 г консервированной горбуши (или тунца)
3 яйца
3 столовых ложки отварного риса
1 луковица
майонез
соль
перец
Рецепт приготовления
Фаршировать крабовые палочки можно различными начинками. Я предлагаю два варианта.
Лук мелко покрошить.
Залить лук кипятком, и оставить на 10 минут. Затем воду слить.
Это делается для того, чтобы лук не горчил.
Горбушу размять вилкой.
Яйца потереть на мелкой терке.
Для первого варианта начинки смешать горбушу, половину яиц, лук, посолить, поперчить.
Заправить майонезом.
Для второго варианта смешать рис и оставшиеся яйца, посолить, поперчить.
Заправить майонезом.
Крабовую палочку развернуть.
Намазать начинку.
Аккуратно свернуть палочку.
Поставить палочки на 1-2 часа в холодильник.
Затем палочки порезать не большими кусочками
Салат «Черепаха»
Ингредиенты
150 г отварного куриного филе
4 яйца
1 яблоко
1 луковица
100 г сыра
грецкие орехи
соль
майонез
Рецепт приготовления
Куриное филе мелко порезать.
Отделить белки от желтков. Натереть белки и желтки на мелкой терке.
Лук мелко нашинковать. Залить его кипятком, и оставить на 10 минут. Затем воду слить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грецкие орехи измельчить. Несколько орешек оставить целыми.
Яблоко натереть на терке.
На плоское блюдо уложить белки в форме овала, немного посолить, смазать майонезом.
На белки выложить филе, разровнять, смазать майонезом.
На филе выложить лук.
На лук выложить яблоко, смазать майонезом.
Столовую ложку тертого сыра отложить, остальной сыр выложить на яблоко, смазать майонезом.
На сыр выложить желтки, смазать майонезом. Посыпать орешками. Сделать из целых орешек лапки, из сыра - голову черепахи.
Салат «Нежность»
Ингредиенты
500 г куриного филе
7 яиц
2 луковицы
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Блинчики остудить, порезать соломкой.
Заправить майонезом
Фаршированные крабовые палочки
Ингредиенты
240 г крабовых палочек
3 яйца
3 столовых ложки отварного риса
1 луковица
майонез
соль
перец
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Горбушу размять вилкой.
Яйца потереть на мелкой терке.
Заправить майонезом.
Крабовую палочку развернуть.
Намазать начинку.
Аккуратно свернуть палочку.
Салат «Черепаха»
Ингредиенты
150 г отварного куриного филе
4 яйца
1 яблоко
1 луковица
100 г сыра
грецкие орехи
соль
майонез
Рецепт приготовления
Куриное филе мелко порезать.
Сыр натереть на мелкой терке.
Яблоко натереть на терке.
На филе выложить лук.
ой фиг его знает) наверное все порезать, заправить и сьесть) ) Салам будет называться СЮРПРИЗ)
У меня не салаты а закуски. Рыбные консервы смешать с горошком с яйцом и майонезом, немого черного перца. И все это дело можно завернуть в лаваш ( сделав недольшие релетики, и потом их разрезать) или выложить массу в листы салата ( 2-3 ст ложки в каждый лист) это очень красиво. Ну или банально уложить в разрезанные пополам вареные яйца.
И еще ОБАЛДЕННЫЕ канапэ, на зубочистку сначало Зеленая оливка, затем кусочек ананаса из банки ( ну со свежим тоже неплохо) и последним кубик сыра (1,5-1,5), лучше твердых сортов, слегка соленый и слегка терпкий. Попробуй сейчас или в следующий раз, тебе понравится Под вино просто идеально.
сырую морковь на мелкой терке натереть, грецкие орехи немного размельчить (средне, чтоб было) , смешать с морковью и заправить все это СМЕТАНОЙ. один нюанс: подавать салат не ранее чем через 3-4 часа.
Краб мясо+кукуруза+яйцо. Ну и лучку если есть Ивсе майонезом :) Классический крабовый салатик. :)
Анечка старайтесь не совать в один салат больше 3-4 основных компанентов (на личном опыте)
Проверенные фирменные салатики
1. Ананасы консервированные - кубиками, сыр твердый на крупной терке, чеснок, заправить майонезом, посолить и обязательно дать настояться.
2. Форель 200-300гр. кубиками (можно заменить иселедкой, либо скумбрией) , крабовые палочки 2 упаковки (лучше охлажденные а не мороженные) , плавленый сырок, немного майонеза (что бы размешать сырок) , зеленый лук
Этот салат получается безумно красивым за счет прозрачнойкрасной форели и зеленого лука на белом фоне, а т. к. он не течет его можно подавать в тарталетках.
Проверенные фирменные салатики