Закуски и салаты
Какие САЛАТы лучше СДЕЛАТЬ,чтобы УГОДИТЬ году КРОЛИКА ?

Кролик, как известно, любит много зелени. Значит основой новогоднего стола должны стать блюда из овощей и различные салаты. Салаты из моркови и свеклы, традиционный салат Оливье, салат из морепродуктов, из грибов и сыра – придутся кстати.
Выбирая рецепты на новый год 2011, нужно помнить, что единственное блюдо, которого строго следует избегать – это кролик.
Ингредиенты:
Консервированная кукуруза 200 гр.
Куриная грудка 300 гр.
Перец сладкий 1 шт.
Ветчина 200 гр.
Яйца 4 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Сыр твердых сортов 200 гр.
Майонез
Соль
Для украшения:
Майонез в пакетике
Перец черный молотый
Дайкон или редька
Морковка
Зелень укропа
Перец черный горошком
Маслины
Листья пекинской (китайской) капусты
Приготовление:
Куриную грудку отварить, нарезать мелкими кубиками
Ветчину, перец и отваренные вкрутую яйца порезать мелкими кубиками
Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Сыр натереть на крупной терке.
Из консервированной кукурузы слить жидкость, выложить к остальным ингредиентам салата, перемешать и заправить майонезом. Посолить по вкусу.
На длинное блюдо выложите листья пекинской капусты, сверху аккуратно по столовой ложке выложите салат, формируя из него тело, лапки и мордочку кролика. Сверху уложите чайную ложку салат виде хвостика.
Весь салат полейте майонезом из пакетика, чтобы кролик стал белым.
Слегка присыпьте черным молотым перцем.
Тонкие ломтики дайкона или редьки вырежьте в форме маленьких овалов – это будут глазки, горошины черного перца – зрачки. Нос можно сделать из кусочков маслин. Глазки так же можно сделать из половинок миндаля или из миндальных хлопьев.
Из редьки вырезаем два длинных уха, а из моркови делаем шляпу нашему кролику. Так же вырезаем из моркови пару-тройку маленьких морковок и кладем их рядом с кроликом, приделываем к ним веточки укропа.
Р, S,Увы не мой рецепт, я нашла в интернете, вот поделилась с вами )))
С наступающим новым годом .)))

Ингредиенты:
Консервированная кукуруза 200 гр.
Куриная грудка 300 гр.
Перец сладкий 1 шт.
Ветчина 200 гр.
Яйца 4 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Сыр твердых сортов 200 гр.
Майонез
Соль
Для украшения:
Майонез в пакетике
Перец черный молотый
Дайкон или редька
Морковка
Зелень укропа
Перец черный горошком
Маслины
Листья пекинской (китайской) капусты
Приготовление:
Сыр натереть на крупной терке.
Слегка присыпьте черным молотым перцем.
С наступающим новым годом .)))
Из свежей капусты. а вариантов.... море!!!
Год Кролика только в феврале наступит! На наш НГ делайте любые салаты!
Год кролика наступит только 22 февраля, так что разницы никакой.
из капусты, моркови что еще кролик любит?
Ответ в вопросе!!!!
неважно какие салаты. . главное, чтобы в нем было побольше кролика)
Салат из моркови и зелёного горошка
Продукты:
Майонез или сметана - 0,5 стакана
Морковь - 4 шт.
Сахар - По вкусу
Яблоки - 3 шт.
Консервированный зелёный горошек - 4 - 5 ст. л.
Соль - По вкусу
Приготовление:
Морковь и яблоки нарезать соломкой, мелкими кубиками или ломтиками.
Сложить в салатник, добавить остальные продукты. Перемешать.
К сведению: украсить можно листьями зелёного салата, кусочками яблок и моркови.
Продукты:
Майонез или сметана - 0,5 стакана
Морковь - 4 шт.
Сахар - По вкусу
Яблоки - 3 шт.
Соль - По вкусу
Приготовление:
Креветки королевские — 300 г
Помидоры — 3 штуки
Огурцы свежие — 2 штуки
Салат зеленый — 1 пучок
Майонез — по вкусу
Соль — по вкусу
Кунжутные семечки — 3 столовые ложки
Перец черный молотый — по вкусу
Перец красный сушеный — 1/2 штуки
Лимоны — 1/2 штуки
Масло оливковое — 2 столовые ложки
Порезать овощи крупно, салат порвать на куски.
Для креветок: Довести до кипения сильно соленую воду с красным и черным перцем, оливковым маслом и половинкой лимона ( сок предварительно выжать в воду) .
Добавить креветки. После кипения варить 5 минут.
Очистить креветки от панциря.
Смешать овощи и креветки.
Посыпать кунжутными семечками и заправить майонезом.
Помидоры — 3 штуки
Огурцы свежие — 2 штуки
Салат зеленый — 1 пучок
Майонез — по вкусу
Соль — по вкусу
Кунжутные семечки — 3 столовые ложки
Перец черный молотый — по вкусу
Перец красный сушеный — 1/2 штуки
Лимоны — 1/2 штуки
Масло оливковое — 2 столовые ложки
Очистить креветки от панциря.
Смешать овощи и креветки.
Из кролика
Мы же не китайцы, готовьте что хотите! Да и до февраля еще далеко.
орехи еще советуют на стол подавать
салат витаминный - КАПУСТА И МАРКОВЬ