Закуски и салаты

что можно приготовить на юбилей? (теперь всё есть) что-нибудь новенькое, пожалуйста?

СКУМБРИЯ В РОЗОВОМ ЖЕЛЕ.
Филе копчёной скумбрии разрезаем на кусочки и раскладываем в прямоугольном лотке с высокими бортиками. Натёртую на тёрке сырую свеклу заливаем холодной водой с добавлением уксуса, доводим до кипения, снимаем с огня и даём настояться под крышкой в течение 15 минут. Затем процеживаем. В охлаждённую окрашенную воду всыпаем желатин. Когда он набухнет, раствор прогреваем (но не кипятим) , пока желатин не растворится полностью. Опять охлаждаем, после чего смешиваем с майонезом и заливаем кусочки рыбы. Ставим в холодильник, чтобы застыло. Украшаем измельчёнными варёными яйцами и свежей зеленью.
На 2 копчёные скумбрии-----1 свекла среднего размера, 1-2 столовые ложки уксуса (9-ти процентного) , 100г майонеза, 1-2 варёных яйца, 2 чайные ложки желатина, зелень.
Алёна Храмцова
Лучший ответ
Клефтико
Всё смешать (кроме мяса и овощей) , втереть маринад в мясо. На лист фольги выложить лист бумаги для выпечки, затем нарезанный кольцами лук (опционально) , выложить сверху голяшки, затем ломтики помидора или зелень (опционально) , завернуть в бумагу, а затем в фольгу. Готовить в духовке или на гриле с крышкой при температуре 250°C в течение 10 минут, затем при 130°C ещё 1,5 часа. Подавать с лимоном и зеленью или соусом цацики.
6 бараньих голяшек; 4 ст. л. оливкового масла; 1 ст. л. винного уксуса; 1 ч. л. мёда; 2 ч. л. орегано; 1/2 ч. л. раздавленной ножом зиры; соль, чёрный перец; лук, помидоры, кинза (опционально)
салат с мидиями, язык проглотишь)
Наш с мужем любимый салат, на все праздники!
Небольшой кусок мякоти говядины отварить, остудить и нарезать соломкой, положить в миску! несколько зубчиков чеснока (штук 6) выдавить в мясо, добавить туда же 2-3ст ложки уксуса, 3-4ст ложки раст масла, соли по вкусу, накрыть крышкой и оставить мариноваться мясо часа на два.
Нарезать соломкой болгарский красный перец.
Также соломкой нарезать средний помидор.
Пучок петрушки нарезать.
Когда мясо заморинуется, добавить все остальные компоненты, если нужно посолить.
Имейте ввиду что помидор лучше добавлять перед подачей на стол.
Приятного аппетита!!!