Закуски и салаты

Какие блюда из кальмаров вам нравятся? Есть замороженный, что посоветуете приготовить?

рецепт приготовления блюда "Салат из кальмара ".
фаршированые всегда готовлю, очень всем нравятся.
Подготовить кальмаров - вымыть, снять пленку, вынуть внутренности и хрящик. Отварить рис и смешать его с зажаркой из лука и моркови, посолить, поперчить. Этим фаршем набить тушки не очень плотно, кальмар "усаживается" при готовке. Уложить тушки в сковороду с высокими бортами или в кастрюльку, залить сметаной, закрыть крышкой, поставить на огонь. Как только сметана закипела - выключаем, готово! )))
Вот и все, быстро и очень вкусно))
Люблю спагетти с кальмарами:
Обжариваю в масле лук морковь соломкой и сладкий перец добавляю соломкой кальмары, соевый соус, лимонный сок чеснок перец и жарю 3 минуты, смешиваю с отварными спагетти и едим посыпав сыром.
Кальмары в соусе: обжарить мелкопорезанный лук, добавить кальмары, соль, перец, обжарить 2 минуты, посыпать ложкой муки, прогреть, развести кипятком, добавить сливки и дать закипеть.
Татьяна Фомина
Tour-De-Luxe Турагентство Аж облизуюсь сижу :) Так вкусно описали, только перчика нужно прикупить.
Жареные кальмары с овощами
Кальмары разрезать вдоль, с внутренней стороны нанести ножом насечки в виде решётки, затем нарезать поперёк через каждые 2 см. В хорошо нагретом масле на сильном огне в воке обжарить перец горошком, спустя минуту вынуть и удалить. Добавить половину кальмаров, быстро обжарить, вынуть и отложить. Обжарить остальных кальмаров, добавить мелко рубленный чеснок и острый перчик, перемешать, вынуть и отложить. Добавить нарезанные соломкой овощи, спустя минуту добавить кальмаров (сохранив образовавшуюся жидкость) , прогреть, добавить устричный соус, влить соевый соус, жидкость из-под кальмаров, кунжутное масло, перемешать, через минуту подавать.
4-6 очищенных кальмара; 1 небольшая луковица фенхеля; 1/2 моркови; 2-4 острых перчика; 2-3 зубчика чеснока; 1-2 ст. л. устричного соуса; 4 ст. л. растительного масла; 1 ч. л. кунжутного масла; пару горошин чёрного перца; 1/2 ч. л. сычуаньского перца; 2-3 ст. л. соевого соуса
обожаю пицу с морепродуктами
салат:
300гр. кальмаров, 300 гр рыбы, 200 гр. крабовых палочек, 1 банка кукурузы, 4 яйца, лук, майонез.
кальмары забросить в кипящую подкисленную воду на 3 минуты.
рыбу также отварить в подкисленной воде.
покрожить готовые ингридиенты.
Tour-De-Luxe Турагентство Тоже хороший рецепт! А рыбу какую желательно?
Анастасия Владиславовна кстати в рецепте вместо кукурузы идет 100гр. горошка, можете попробывать с ним