Закуски и салаты
тарталетки чем наполнить? только не сложно и минимум времени. сыр с чесноком и майонезом не предлагать
Обалденно получается с копченой красной рыбой, свежими огурцами и мягким сыром. Зелень не помешает. А уж как красиво
красная икра зелень и слив масло
Кальмары - 500 гр. отварить и нарезать соломкой;
грецкие орехи - 100 гр. измельчить;
шампиньоны консервированные - 1 банка 350 гр, резанные;
плавленый сырок - 2 шт. заморозить и натереть на крупной терке;
чеснок - 2 зубчика через чесночный пресс.
Всё хорошо перемешать и заправить майонезом.
http://www.say7.info/cook/recipe/786-Tartaletki.html
грецкие орехи - 100 гр. измельчить;
1 ст. риса, 2 ст. воды, сгущенка по вкусу (примерно пол баночки) , ванилин по вкусу
щепотка корицы, 150 г горького шоколада+треть стакана молока или шоколадная глазурь, орешки для украшения
Способ приготовления: рис с водой отварить до готовности, к рису добавить сгущенку, корицу, ванилин. Перемешать. Тесто оттаять, раскатать и выложить в формы для тарталеток, лишнее срезать. проколоть в нескольких местах вилкой, выпекать до готовности в предварительно нагретой духовке. Остудить, растопить шоколад на водяной бане, добавить молоко и перемешать до однородности. можете взять любую глазурь. Если тесто сильно поднялось, слегка приплюснуть рукой. в тарталетки выложить рис, полить сверху глазурью, украсить орехами. Перед подачей остудить в холодильнике
Яйцо свежее — 5 штук
Бекон — 100 г
Лук репчатый — 1 штука
Сметана — 75 г
Нарезать бекон кубиками, мелко нашинковать лук, все выложить на сковороду и добавить растительного масла. Обжаривать до тех пор, пока бекон не станет хрустящим.
Затем смешать в отдельной посуде сметану и одно яйцо, добавить соль по вкусу.
В 4 формочки для тарталеток положить кружки из теста, добавить бекон с луком, залить сверху сметанным соусом. В каждую форму добавить по одному сырому яйцу. Разбивая яйца, старайтесь не повредить желток.
Тарталетки с начинкой поставьте в духовку и запекайте около 25-ти минут, пока они не покроются золотистой корочкой.
Готовые тарталетки можно подавать на тарелке в окружении листьев салата и ломтиков овощей.
Мясо краба — 250 г
Яйцо куриное — 2-3 штуки
Лук — 1 штука
Масло сливочное — 1 ст. л.
Сметана — 3 ст. л.
Острый соус, соль, черный молотый перец.
Нарезанный кубиками лук обжарить на сковороде со сливочным маслом до полуготовности. Добавить мясо краба и жарить еще 2 минуты. Приготовить соус из сметаны, яиц, острого соуса, приправив солью и специями. Готовую смесь вылить в сковороду и тушить пока соус не станет густым. Готовую начинку разложить в тарталетки из слоеного теста, испеченные заранее.
Отварная курица — 400г
Консервированная спаржа ( кусочки) — 250 г
Зеленый горошек — 200 г
Концентрированное молоко — 4 ст. л.
Масло сливочное — 1 ст. л.
Белое вино — 30 мл
Крахмал — 1 ст. л.
Острый соус, сок лимона, перец черный молотый, соль.
Куриное мясо нарезать кубиками. Выложить на сковороду зеленый горошек и потушить. Затем добавить к нему спаржу вместе с рассолом из банки и белым вином. Добавить разведенный крахмал и хорошо перемешать. Затем влить молоко, соус, сок лимона и приправить солью и перцем. Содержимое сковородки смешать с курицей и начинить готовые горячие тарталетки.
Сыр — 100г
Грибы соленые 100г
Чеснок — 1 зубчик
Лук 1 штука
Морковь вареная — 1 штука
Сметана или майонез, перец черный молотый, зелень укропа.
Мелко нарезать грибы и лук, морковь — кружками. Натереть сыр и чеснок, смешать с майонезом или сметаной. Все хорошо перемешать, поперчить и разложить в готовые тарталетки. Украсить зеленью укропа.
Ягоды (земляника, малина и др. ) — 450 г
Конфитюр земляничный или малиновый — 230 г
Сметана жирная — 300 г
Шоколад — 150 г
Ликер — 3 ст. л.
Смешайте сметану и 170г конфитюра, поместите на плиту и медленно доведите до кипения, постоянно помешивая, пока варенье не растворится.
Отставьте смесь с плиты, добавьте поломанный на кусочки шоколад и 2 ст. л. ликера, мешайте до растворения шоколада.
Когда смесь охладится, залейте ее в готовые тарталетки и поставьте на 40 минут в прохладное место.
Затем разложите в тарталетки ягоды и смажьте их сверху смесью из остатков конфитюра и ликера, предварительно разогретой. До подачи на стол держите блюдо в холодильнике.
Для приготовления этих тарталеток лучше всего использовать тесто с добавлением кофе
Бекон — 100 г
Лук репчатый — 1 штука
Сметана — 75 г
Мясо краба — 250 г
Яйцо куриное — 2-3 штуки
Лук — 1 штука
Масло сливочное — 1 ст. л.
Сметана — 3 ст. л.
Отварная курица — 400г
Зеленый горошек — 200 г
Концентрированное молоко — 4 ст. л.
Масло сливочное — 1 ст. л.
Белое вино — 30 мл
Крахмал — 1 ст. л.
Сыр — 100г
Грибы соленые 100г
Чеснок — 1 зубчик
Лук 1 штука
Морковь вареная — 1 штука
Сметана жирная — 300 г
Шоколад — 150 г
Ликер — 3 ст. л.
ТАРТАЛЕТКИ С ШАМПИНЬОНАМИ
Для начинки: 50 г шампиньонов; 1 яйцо; 5 ст. ложек нарезанного лука; зелень петрушки; соль по вкусу; перец; 50 г сыра; 50 г масла. Шампиньоны очищают, промывают и, обсушив, мелко нарезают. Прибавляют к ним нарезанный лук, яйцо, все хорошо размешивают. Выкладывают их на противень, посыпают тертым сыром, кладут сливочное масло и запекают в духовке. Когда грибы зарумянятся, дают им остыть, наполняют тарталетку
ТАРТАЛЕТКИ ПО БОЛГАРСКИ
Для начинки: 300 г творога; 100 г сметаны; 1 свежий или малосольный огурец; несколько зубчиков чеснока; перец; укроп; 1 ст. ложка растительного масла; соль по вкусу. Творог взбивают с небольшим количеством сметаны, добавляют толченый с солью чеснок, черный перец, укроп, ложку растительного масла, порезанный кубиками свежий или малосольный огурец и наполняют тарталетки приготовленной смесью
ТАРТАЛЕТКИ С ФРАНЦУЗСКИМ САЛАТОМ
Для начинки: 2 отварные картофелины; 1 морковь; 2 яблока; 2 ст. ложки зеленого горошка; 1 маринованный огурец; 2 сваренных вкрутую яйца; 1 корешок сельдерея; 25 г сливочного масла; майонез с добавлением сметаны; горчица; 1 ст. ложка вина. Картофель нарезают мелкими кубиками. Морковь, сельдерей очищают, нарезают кубиками и тушат на сливочном масле вместе с зеленым горошком. Сваренные вкрутую яйца, маринованный огурец, очищенные яблоки нарезают мелкими кубиками. Все перемешивают и заправляют майонезом со сметаной, горчицей и вином. Салат раскладывают в тарталетки и украшают веточкой петрушки.
Печень говяжья - 500г, Лук pепчатый - 5 сpедних луковиц, Яйца отваpные - 3-4шт, Гpибы - 500г, Майонез
Обжаpить печень, поpезать на кусочки (когда остынет) . Лук поpезать кольцами и потушить в подсолнечном масле. Гpибы я беpу сухие, замачиваю на ночь, потом жаpю в подсолнечном масле (можно объединить с луком) . Отваpные яйца поpезать. Майонез желательно бpать остpый (но это как кому нpавиться) . Все смешать и разложить в тарталетки.
Мне очень нравится начинка для слоеных тарталеток: слабосоленая семга, свежий огурчик (как на салат нарезаете мелкими кубиками) , зел. горошек (семги много кубиками, все остальное составляющее) , заправляете легким майонезом и на тарталетку. При возможности сверху кладете мал. горочку кр. икры. и в нее втыкаете укропчик. ОЧЕНЬ красиво и вкусно.
икрой:
положить ломтик масла, добавить икры и украсить листиком зелени (укроп, петрушка и т. д.)
ТАРТАЛЕТКИ ПО БОЛГАРСКИ
ТАРТАЛЕТКИ С ФРАНЦУЗСКИМ САЛАТОМ
икрой:
Тарталетки - 6 шт. ;
Печень трески консервированная - 1 банка;
Листья зеленого салата - 6 шт. ;
Маринованные огурчики-корнишоны - 6 шт. ;
Зеленый лук - 3 пера;
Киви - 6 ломтиков;
Лимон - 6 долек.
Приготовление
Мелко нарубить зеленый лук;
Размять печень трески;
Добавить нарезанные
колечками корнишоны и перемешать до однородной массы;
Начинить тарталетки этой начинкой;
Украсить листьями салата и дольками киви и лимона.
птица вареная или жареная - 200 г
сыр - 100 г
майонез - 4 ст. ложки
мускатный орех
маслины - для оформления
зелень петрушки
вареную птицу пропустите 2 раза
через мясорубку, добавьте тертый сыр, майонез, пол чайной ложки тертого
мускатного ореха и 1 столовую ложку рубленой зелени. Хорошо взбейте.
сыр твердый - 150 г
бекон - 100 г
помидоры - 1 шт.
яйцо - 1 шт.
майонез - 5 ст. ложек
тмин - 1 ч. ложка семян
перец красный острый молотый по вкусу
зелень
Для начинки нарежьте мелкими кубиками сыр, бекон и помидор. Взбейте
яйцо, майонез, тмин, перец, соедините с нарезанными ингредиентами
начинки.
Разложите начинку в тарталетки, поместите их на противень,
покрытый пергаментом, и запекайте в духовке при 180 °С около 15 минут.
10 шт тигровых креветок
100 г пармезана (можно взять литовский пармезан)
100 г кедровых орешков
100 г помидорчиков черри
1 зубчик чеснока
50 г свежего базилика
2 ст. л. оливкового масла
Приготовление:
Кедровые немного обжарьте на сухой сковороде. Креветки очистите.
Измельчите в блендере пармезан, чеснок, орешки и листья базилика вместе с оливковым маслом.
Заполняем тарталетки песто, затем а каждую кладем по половинке черри и креветке.
Тарталетки с муссом авокадо и красной икрой
Красиво, торжественно и очень вкусно — все что нужно для праздничной закуски на Новый год.
Нам понадобится:
красная икра — по вкусу
1 авокадо
1 ст. л. лимонного сока
Приготовление:
Авокадо чистим, удаляем косточку. Мякоть разминаем вилкой или в блендере, добавляем лимонный сок — так мякоть не потемнеет и мусс будет вкуснее. Выкладываем мусс из авокадо в тарталетки, сверху красную икру. Поверьте — это идеальное сочетание.
Листья зеленого салата - 6 шт. ;
Зеленый лук - 3 пера;
Киви - 6 ломтиков;
Лимон - 6 долек.
Приготовление
Мелко нарубить зеленый лук;
Размять печень трески;
Добавить нарезанные
Начинить тарталетки этой начинкой;
птица вареная или жареная - 200 г
сыр - 100 г
майонез - 4 ст. ложки
мускатный орех
маслины - для оформления
зелень петрушки
вареную птицу пропустите 2 раза
сыр твердый - 150 г
бекон - 100 г
помидоры - 1 шт.
яйцо - 1 шт.
майонез - 5 ст. ложек
тмин - 1 ч. ложка семян
перец красный острый молотый по вкусу
зелень
начинки.
10 шт тигровых креветок
100 г кедровых орешков
100 г помидорчиков черри
1 зубчик чеснока
50 г свежего базилика
2 ст. л. оливкового масла
Приготовление:
Нам понадобится:
красная икра — по вкусу
1 авокадо
1 ст. л. лимонного сока
Приготовление:
Мягким плавленным сыром и сверху икрой, можно и белковой;
селедочным маслом и зеленью укропа;
салатом из ананаса и креветок;
салатом из крабовых и кукурузы;
селедочным маслом и зеленью укропа;
салатом из ананаса и креветок;
салатом из крабовых и кукурузы;
Люблю с творогом подсоленным с большим кол-м зелени, чесноком и небольшим кол-м кефира или сметаны для связки.
Баклажаны кубиками тушеные, с зеленым луком и корейской морковкой.
Отварная (не баночная фасоль) с жареным луком и морковкой, много кинзы (не запраляю, жира в морковке и луке много)
Домашний печоночный паштет
1. крабовое мясо (или палочки) , кукуруза, лук (можно без лука)
2. ветчина, сыр, зеленый горошек, болг. перец (кубиками нарезать)
Наполнить тарталетки, сверху украсить горкой или сеткой из майонеза. украсить зеленью.
Попробуй 1. колбасу, майонез, зелень. 2. Икру, майонез, зелень