Закуски и салаты

Подскажите, плиз, начинку для тарталеток на корпоративную вечеринку! Сыр с чесноком и майонезом уже есть.

Любой салатик туда оформи - крабовый, оливье, только красиво сделай. Приятного аппетита!
Аidа Кеnesbаева
Лучший ответ
Ирина Ермаченкова Слушай, а это мысль!...)))
Взять тот же крабовый салатик... украсить зеленью...
Спасибо!
Икра, грибная икра, масло с креветками, мидиями...
Баян Жалелова
Паштет из копчёной рыбы.
200 г рыбы, 200 г натёртого сыра, 200 г взбитого слив. масла.
Филе размять вилкой и смешать с маслом и сыром. Можно добавить 1 ст. ложку хрена в уксусе и 2-3 ст. л. сметаны.

Крем с копчёной колбасой
100 г копчёной колбасы и 50г маринованных грибов пропустить через мясорубку, добавить натёртый мускатный орех, горчицу и 100 г сметаны.
Яна *
1. С грибным салатом
Шампиньоны 200 г, сыр 70 г тертый, сметана 3 ст. л. , укроп 1 ч. л. нарезанного, черный перец по вкусу. Шампиньоны отварить в подсоленной воде мин 15. Достать и остудить. Порезать мелко, перемешать с тертым сыром. И оставить на 20 мин. Добавить укроп, черный перец. Перемешать со сметанным соусом и разложить по тарталеткам

2.С куриным мясом и помидорами
250 г мяса вареной курицы, 5-6 помидоров, 4 яйца, 1 ч. л. рубленого укропа, перец, соль по вкусу. Куриное мясо нарезать мелкими кубиками, также нарезать помидоры, очищенные от кожицы и семян, обсушить их в дуршлаге. Растереть желтки с солью, перцем и укропом, перемешать с мясом и помидорами, соединить со взбитыми белками.

3. С шампиньонами
Для начинки: 50 г шампиньонов, 1 яйцо, 5 ст. л. нарезанного лука, зелень петрушки, 50 г сыра, 50 г сливочного масла, перец и соль по вкусу. Шампиньоны очистить, промыть, обсушить, мелко нарезать. Прибавить к ним нарезанный лук, яйцо, все хорошо перемешать. Разложить их на противень, посыпать тертым сыром, перемешанным с сухарями, положить сливочное масло и запечь в духовке. Когда грибы зарумянятся, дать им остыть, наполнить корзиночки и подать к столу.

4. С грибами и сыром
Грибы свежие 500 г, лук 1 шт, молоко 1/3 ст. , яйцо 3 шт, сливочное масло (для смазывания формочек) , сыр с перцем 100 г, зелень петрушки, соль, перец по вкусу. Грибы очистить, вымыть и залить на 5 мин подсоленной водой, а затем воду слить, грибы мелко порубить и тушить в маргарине с мелкорубленым луком. Перед тем как снять с огня, посолить, поперчить. Сыр нарезать мелкими кубиками. В миске взбить молоко, яйца и пряности. В корзиночки разложить грибной фарш, кубики сыра, залить яичной массой и выпекать в хорошо нагретой духовке до образования золотистой корочки.

5. Со шпротами
1 банка шпрот, 1 ст. л. томата, 3 яйца, соль и перец по вкусу, 100 г сыра, 1 ст. л. муки. Шпроты выложить в миску вместе с маслом и растереть ложкой в однородную массу. Добавить натертый сыр, перемешать и уложить в тарталетки, заполняя их на 1/3. Желтки растереть с томатом, поперчить и посолить по вкусу, всыпать муку и осторожно перемешать с белками, взбитыми в крутую пену. Этой массой покрыть фарш из шпрот, наполнив формочки на 3/4. Выпекать на слабом огне.

6. С мясом птицы
200 г вареной или жареной птицы, 100 г сыра, 4 ст. л. майонеза, маслины для оформления, зелень.
Вареное мясо птицы пропустить 2 раза через мясорубку, добавить тертый сыр, майонез, рубленую зелень. Хорошо взбить. Наполнить смесью тарталетки. Украсить маслинами.

7. С сырно-грибной начинкой
350 г свежих шампиньонов, растительное масло, 200 г брынзы, 3 яйца, готовое слоеное тесто, 50 г тертого твердого сыра, соль, специи.
В сковороде нагрейте масло и пожарьте грибы в течение 5 мин, посолите. Смешайте миксером брынзу и яйца, поперчите, соедините с грибами. Выложите сырно-грибную массу в тарталетки, посыпьте тертым сыром. Запекайте 20 мин до золотистого цвета.

8. Со свеклой
2 свеклы, 100 г майонеза, 3-4 зубчика чеснока, перец, соль. Отварную свеклу натереть на терке, хорошо посолить, посыпать перцем, добавить растертый чеснок, залить майонезом и перемешать.

9. С морковью
400 г моркови, 150 г майонеза или сметаны, 3-4 зубчика чеснока, перец, соль по вкусу. Выпеченные корзиночки наполнить салатом из моркови: сырую морковь натереть на крупной терке, посолить, посыпать перцем, добавить растертый чеснок, залить майонезом или сметаной.

10. Для начинки: 300 г творога, 100 г сметаны, 1 свежий или малосольный огурец, несколько зубчиков чеснока, 1 ст. л. растительного масла, перец, укроп, соль по вкусу. Хорошо взбить творог с небольшим количеством сметаны, добавить толченый с солью чеснок, черный перец, укроп, ложку растительного масла, нарезанный кубиками свежий или малосольный огурец. Наполнить корзиночки.
Ирина Ермаченкова Вот это да!!!.)))
Спасибо!
Масло+красная икра+красная рыба
салат из магазина готовый
джем для сладких тарталеток
Ирина Ермаченкова Кх-кх...
А можно чуть подробнее?
Что, прям сливочное масло перемешать с икрой и рыбой?...А пропорции?...
И не слишком ли жирно получится?,..а то у нас все на диете, понимаешь ли...)))
Копчёная Лосось, рис, свежий огурец, майонез, чёрный перец, сок лимона. Отвареный рис смешать с мелко нарезоным огурцом, майонезам, чёрным перцем и с сокам лимона. Уложить солат в тарталетки и украсит по верх рыбой скрученой в розочку. Посыпать укропом!
!!! Nicole !!!
1 куриное феле, сыр и грецкие орехи
2 криветки, яйцо, пассированный лук
Аня Кан
кусочек солёной рыбы, маслинка, кусочек лимона
Хотина Ирина
1.Икра минтая со вкусом копченого лосося, отварные креветки, помидорчик
2.Тертый колбасный сыр, ветчина, майонез, долька чеснока
3.Селедочку почистить и пропустить через мясорубку, плавленые сырки натереть на крупной терке, все перемешать, можно добавить немного майонеза. На одну селедку надо 2 сырка
4.Свежую морковь и сыр потереть, добавить чеснок. Все перемешать и заправить майонезом
мы делали начинку из двух видов-1-грибы, майонез, прожаренный лук;
2-легкое говядины через мясорубку, предварительно его замочить в воде, прожаренный лук, кубики "Магги", обязательно грибные.... и еще что-то, не помню точно.... ПОФАНТАЗИРУЙТЕ! это очень вкусно!
Ирина Ермаченкова Я не сомневаюсь, что это ОЧЕНЬ вкусно!
Но это ОЧЕНЬ сложно для приготовления на работе!!! У нас нет плиты, а из дома никто не потащит...