Закуски и салаты

Посоветуйте вкусный салатик с слабосоленой семгой?

Вкусный салат со слабосоленой семгой.
Очень вкусный и быстрый салатик!

Нам понадобятся следующие продукты:

- слабосоленая семга (нарезаем кубиками) - 200-250 г. ;

- очищенные креветки -200-250 г. ;

- отварной рис - 1 стакан;

- консервированная кукуруза - 1 банка;

-свежий огурец среднего размера (нарезаем кубиками) ;

- вареные яйца - 4-5 шт. (можно отделить белки от желтков, чтобы желтки оставить для украшения) ;

- сок из половинки лимона (чтобы сбрызнуть рыбу и креветки) ;

- лук зеленый (мелко порезаный) , перец черный молотый, соль по вкусу;

- майонез.

Все ингредиенты перемешиваем и заправляем майонезом. Даем настояться пару часиков.

Украшаем как захочется. Я посыпаю сверху мелко натертыми желтками и украшаю рыбкой, икрой, креветками и листочками петрушки.

Салат со слабосоленой семгой готов!

Приятного аппетита!
Вика Ким
Лучший ответ
Вика Ким С Новым годом!
Марина Захарченко наверно вкусный! спасибо за рецент!!
Берём креманки. Листья салата – на дно, можно целиком, можно порвать руками. Филе сёмги режем мелкими кубиками и на листья. Грейпфруты чистим от кожуры и плёнок, режем такими же кубиками, укладываем на сёмгу слоем. Яйца отвариваем. Трём сверху яйцо на мелкой тёрке, потом слой тёртого сыра, опять сёмга, грейпфрут, яйцо, сыр. Украшаем порезанными оливками, если надо – присаливаем. Поливаем оливковым маслом. Можно украсить красиво порезанным помидором. Думаю, самый большой эффект – это при подаче на стол объявить: «Салат-коктейль с сёмгой» . Домашние ну очень удивятся. :)))
Alex Vs
Тут►►► можно выбрать любой салат с семгой.
Juliett=)) Tsoy=))
Салат слоями: картофель, сл. солёная сёмга, майонез, авокадо, свёкла в тёрку, майонез, красная икра
Марина Захарченко никогда не пробовала авокадо..какой он на вкус?
Ирина Георгиева Для меня нейтральный, маслянистый
Не надо портить продукт добавлением порой несовместимых ингредиентов. Отдаю предпочтение всему натуральному и Вам советую
Марина Захарченко ой я её так люблю!! я наверно смогу целую рыбу съесть за раз!))
Под шубой.
Марина Захарченко это с селёдкой..и банальный..
семгу, свежий огурец, авокадо нарезать кубиками. Заправить салат по вкусу приправами, лимоном, бальзамическим уксусов. (всем, чем угодно) . Очень вкусно!!!!