Закуски и салаты

Люди кто знает салат с мясом и гранатом. Кроме гранатового браслета! Дайте пожалуйста рецептик. Обожаю это сочетание!

Салат с гранатом
Любое отварное мясо, нарезанное соломкой, маринованный лук (лук нарезать кольцами. Готовим маринад. Смешать уксус, воду, добавить сахар. Размешать до растворения сахара. Положить лук в маринад, оставить на 30 минут) . Затем смешать мясо и лук без маринада. Заправка: оливковое (подсолнечное) масло, в него добавить соевый соус, сахар, горчицу, если нужно соль. Сверху высыпать огромную жменьку зерен граната. Приятного аппетита!
А если этот салатик делать без мяса, то получается отличное дополнение к шашлыку!
Татьяна Ларионова
Лучший ответ
«Шапка Мономаха»
свекла - 1 шт,
картофель - 3 шт,
сыр твердый - 100-150 г,
яйца - 3-4 шт,
морковь - 1 большая шт,
свинина - 300 г,
гранат - 1 шт,
грецкие орехи - 50 г,
зеленый горошек,
майонез,
чеснок - 1 долька,
соль
Отварить свеклу и картофель, охладить, очистить и натереть на крупной терке в разные тарелки.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Яйца отварить, очистить и натереть белки на крупной, а желтки на мелкой терке в разные тарелки.
Мясо отварить и порезать кубиками или соломкой.
Сыр натереть на крупной или мелкой терке.
Грецкие орехи мелко порубить или измельчить при помощи блендера.
Чеснок пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом, смешанным с чесноком (также некоторые слои можно слегка посолить) :
1-й слой: половина картофеля
майонез
2-й слой: свекла
майонез
3-й слой: половина моркови
майонез
4-й слой: половина грецких орехов
5-й слой: половина мяса
майонез
6-й слой: оставшийся картофель
майонез
7-й слой: яичные желтки
майонез
8-й слой: половина сыра
майонез
9-й слой: оставшееся мясо
майонез
10-й слой: оставшаяся морковь
Сверху весь салат хорошо промазать майонезом.
По краю салата сделать опушку из сыра (сыр слегка смазать майонезом) , сверху на сыр нанести опушку из тертого на терке яичного белка и немного присыпать измельченными грецкими орехами.
Для того, чтобы сделать украшение в виде короны, нужно красную луковицу разрезать зигзагообразно пополам и разделить луковицу на 2 половинки. Из одной половинки луковицы вынуть середину и из оставшегося 1 или 2 слоев сделать "корону".
"Корону" установить на верхушку "шапки" и наполнить гранатовыми зернышками.
Украсить салат зернами граната и ромбиками, вырезанными из свеклы и оставить настояться на 8-12 часов.
Перед подачей на стол украсить салат зеленым горошком (если украсить горошком заранее, то он завянет) .
Слушаш Sulu
ПРиготовьте плов и посыпьте его зёрнами граната
Может лучше плов сварить??)))
Рахат Исакова
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=563 шапка мономаха
Ната Гороженко
САЛАТ "КАЛЕЙДОСКОП"

Ингредиенты:
300 г свеклы
250 г моркови
300 г картофеля
150-200 г капусты
150-200 г филе свинины или говядины ( я заменяла говяжьей печенью - ничуть не хуже получается)
1 гранат
зелень
майонез
соль
растительное масло

Приготовление:

Мясо (печень) нарезать соломкой, посолить, пожарить на масле до готовности.
Картофель нарезать брусочками, пожарить на масле до готовности, немного посолить.
Сырые свеклу и морковь натереть на терке.
Капусту мелко нашинковать.
Гранат почистить, зерна отделить.
Зелень мелко нарезать.
Готовый картофель нарезать кубиками.
Мясо также нарезать кубиками.
Разложить на блюдо по кругу: свеклу, морковь, зелень, мясо, капусту, картофель.
В центр положить зерна граната.
Уже на столе добавить майонез, перемешать.
***********************************************************

Салат с гранатом, копченой курицей и свининой

Ингредиенты:

1 гранат,
150 гр. вареной свинины,
150 гр. копченой куриной грудки,
1 вареная свекла,
3 яйца,
250 гр. майонеза,
150 гр. твердого сыра,
1 луковица,
1 зубчик чеснока,
зелень,
растительное масло,
черный молотый перец, соль.

Способ приготовления:

Отвариваем яйца вкрутую, очищаем и мелко режем. Вареную свинину и копченую куриную грудку нарезаем кубиками 1 на 1 см. Вареную свеклу очищаем и натераем на мелкой терке. Чеснок очистить и продавить через давилку. Лук очищаем и мелко режем.

Наливаем растительное масло в сковороду и обжариваем лук до золотистого цвета. Сыр натераем на мелкой терке. Зелень режем мелко. Салат с гранатом будем укладывать слоями. Для придания красивого вида можно использовать специальную форму из набора посуды гипфел. Если такой нет, то используем обычную салатницу.

Слои в мясной салат укладываем в таком порядке: кусочки вареной свинины, пассерованный лук, кусочки копченой куриной грудки, мелко рубленная зелень, половина натертого сыра, натертая вареная свекла и вторая половина сыра.

Каждый слой промазываем майонезом. После этого моем гранат, очищаем его и разбираем его на зерна. Готовый салат украшаем гранатовыми зернами. Убираем салат в холодильник на 2 часа. После чего подаем на стол. Приятного аппетита!!!
Veronika Komrakova
Очень люблю гранат в салатах.
Не только из-за вкуса, но и конечно же за красоту и яркость, которую он придает любому салату.

Мясной салат с гранатом.

Можно выкладывать слоями в салатницу или в бокалы.
Свинина
сыр тертый
грецкие орехи
гранат
яица вареные
укроп

заправка:
майонез+сметана или нат. йогурт, соль

Мясо варим и мелко режем.
Орехи в миксере или мелко покрошить.
Первый слой мясо, затем сыр, рубленные яица, орехи и поливаем соусом. Присыпаем укропом.
Затем повторяем слои и снова поливаем соусом и посыпаем гранатом.
Вкусный, не тяжелый и гранат предает этому салату необычный и оригинальный вкус.
Тем, кто любит гранат, можно и в середину его положить.
Этот салат один из моих любимых салатов. Готовить его не сложно и быстро. Зёрна граната придают салату особую приятную кислинку. Сочетание продуктов мягкое. Вот рецепт салата с гранатом и куриным мясом:

Нам потребуются: свекла одна небольшая, куриное мясо (200 грамм) , майонез, гранат (потребуются зёрна для верхнего слоя салата) , картофель две штуки, грецкие орехи (пол стакана очищенных ядер) и морковь две штуки средних размеров.

Готовим салат. Морковь и картофель со свеклой следует отварить до полной готовности в солёной воде. Затем овощи остужаем и натираем всё по отдельности на самой крупной тёрке.

Мясо куриное так же необходимо отварить до готовности. Кстати, в этом салате вареное куриное мясо можно заменить копчёным куриным мясом.

Для салата нам понадобится глубокая прозрачная миска. В неё мы слоями будем выкладывать все ингредиенты нашего салатика. Сначала кладём мясо мелко порезанное, смазываем майонезом. Затем кладём картофель и тоже смазываем майонезом. Затем идёт морковь + майонез. Затем выкладываем немного измельчённые орехи, смазываем их майонезом. Сверху бурак + майонез.

И завершающим слоем выкладываем гранатовые зёрна. Салат требует пропитки (около трёх - пяти часов) .
интересные варианты