Закуски и салаты

какие салаты вкусные там чтобы были грибы печень сыр ну и еще ...дайте рецепт

Сыр 200
Ветчина300
Огурец свежий 1-2шт
яйца3шт
маринованые грибы
1.слой нижний огурец на крупной терке
2.ветчина режим мелко, майонезом смазываем
3.яйца на крупной терке, майонезом смазываем
4.грибы режим мелко, майонезом смазываем
5.слой верхний. сыр трем на крупной терке

2 салат
печень куриную вареную режим соломкой 300гр, добовляем корейскую морковь 200гр, добовляем лук маринованый в уксусе, и заправляем майонезом.
Alla Januskevic
Лучший ответ
Недавно я была в гостях у своей подруги. Угощений было много, но мне почему-то более всего пришелся по душе салат с печенью и грибами. Раньше я такого не пробовала. Для приготовления салата с печенью и грибами нам понадобятся следующие ингредиенты: три картофелины среднего размера (примерно 250-300гр.) -
300 грамм печени куриной или индюшиной (я предпочитаю индюшиную) -300 грамм грибов (шампиньоны или вешенка) - 200 грамм моркови по-корейски -200 грамм твердого сыра- 3 средние головки репчатого лука (примерно 200 грамм )- майонез- Отвариваем картофель и трем его на терке. Печень хорошо промываем, отвариваем в течении 20 минут, остужаем и натираем на терке. Режем лук полукольцами. Грибы моем, режем на небольшие кусочки и обжариваем на сковороде вместе с луком. Твердый сыр тоже натираем на терке. Салат с печенью и грибами выкладывается слоями в следующей последовательности: слой картофеляслой печенислой корейской морковислой грибовслой твердого сыра Каждый слой необходимо смазать майонезом. Украсить можно на свое усмотрение. Я сделала цветочки из моркови, серединка – маслина, по краю украшено маслинами. Дать салату настояться чтобы пропитаться в течение часа (но если очень не терпиться можно есть сразу). Салат с печенью и грибами готов к употреблению.
Этот салат у меня на столе никогда долго не стоит - "сметают" в первые 10-15 минут:
- фасоль коричневая отварная (возьми баночку Bonduelle, на 4-5 человек ...м. б. хватит)
- лук - 4-5 крупных головок (лука должно быть много! )
- грибы - ~ 250 гр
- морковь - 1-2 шт. средних
- сыр тёртый
- зелень любая
Морковь отварить, натереть.
Грибы и лук пожарить.
Всё смешать с фасолью, посолить, заправить или подсолнечным маслом или майонезом (по своему вкусу) , выложить в салатницу, сверху посыпать обильно сыром, украсить зеленью.
Любые импровизации и варианты (в смысле количесва составляющих) возможны - всё равно салат "улетит" ...
P.S. Особо для тех, кто "ненавидит" лук - Вы не говорите, что этот салат с луком! Вот увидите, Они же первыми и будут его нахваливать. Ну, нет в салате никакой печени ((( - зато Ваша Печень легче справится именно с этим салатом.
Ешьте наздоровье! Дерзайте! Удачи!